Мошенник авито ! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Мошенник авито !

оппозитчик Антоха
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, Воскресенск

Народ, предупреждение ! Данный человек (урод!) создает мото объявления и кидает на деньги! Вчера знакомый повелся и внес предоплату. После чего телефон продавца был благополучно выключен. Вскоре выяснилось, что это не первая выходка и раньше подобное он делал с иж, ява и пр. мото техникой. Прикидывается из Рязани, но номер брянской области. Прошу взять во внимание! Можете послать ему пару ласковых по телефону (на фото), на новые номера он отвечает.
фотка для oppozit.ru

Надеюсь, что будет полезно. Администрация авито блокирует его объявления, но естественно не сразу.

Devol's picture

пишите все данные с номером карты фио и прочим. есть спец раздел.

Антоха's picture

Был бы благодарен за ссылку куда написать. Деньги переводились на номер телефона. Влип в это дело знакомый, т.ч. я знаю только поверхность проблемы и решил предупредить.

Megavolt23's picture

ха тока сегодня ему звонили так вот говорит что мот в рязани и привезет он его тока после предоплаты (естественно после чего он и был отослан на хутор бабочек иметь)

RICCIO's picture

Ну коли с Рязани))) то я бы доехал до него, взглянул бы я на мотоцикл)) так сказать заодно....

Anton 50's picture

Скажи знакомому, чтобы шел в полицию писать заявление. Деньги были переведены определенному человеку на счет. По номеру счету узнают человека. В данной ситуации пострадавшему надо доказать, что в определенный день было перечисление. Надо предоставить чек с информацией о переводе, ну или иные документы о проведении операции.

doctor's picture

это если телефон на имя мошейника, а если на его дедушку или даже не на его...

intruder86's picture

Дык, даже если тел. левый, можно легко отследить всю цепочку транзакций. Он же, рано или поздно на свой тел/карту это будет выводить.

Антоха's picture

Сегодня он будет решать вопрос. Попробует через оператора для начала. Мол, номером ошибся. Буду держать в курсе событий. Все же 3 тысячи, это не 3 копейки...

Алекс76's picture

Ну вы как дети, честное слово. Да кто там будет в чем разбираться из-за каких то смешных пары тысяч рублей. Человек сам добровольно положил на номер сумму. Все. Кто там кому и что обещал нафиг полиции не интересно. Бесплатный сыр в мышеловке. За 10000 предлагают фото абсолютно комплектного рабочего мотоцикла с документами. У любого здравомыслящего это вызовет как минимум подозрения. Сначала клюните на халяву, а потом волосенки рвете и жалуетесь.

джей's picture

Алекс76:
Ну вы как дети, честное слово. Да кто там будет в чем разбираться из-за каких то смешных пары тысяч рублей. Человек сам добровольно положил на номер сумму. Все. Кто там кому и что обещал нафиг полиции не интересно. Бесплатный сыр в мышеловке. За 10000 предлагают фото абсолютно комплектного рабочего мотоцикла с документами. У любого здравомыслящего это вызовет как минимум подозрения. Сначала клюните на халяву, а потом волосенки рвете и жалуетесь.

Копию переписки если она была, все обстоятельства дела подробно описАть и заяву в полицию. Принять обязаны, и заниматься будут - никому висяки не нужны. А этих интернет-пидоргов давно нужно к ногтю прижать.

blade_nn's picture

А что там жирным буковками написано чуть пониже номера телефона?

vrs's picture

НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПРЕДОПЛАТУ!

NigaMan's picture

значит те кто хотели купить были уверены в продавце и согласились на предоплату, либо это инфа появилась после на***ба.

Artf's picture

Эта инфа есть во всех объявлениях на авито.

Антоха, не печалься) Будь уверен твои 4000 рублей ему еще аукнуться!

KMZя's picture

Про этот организм здесь достаточно много написано http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10079&start=1245
На Авито можно пожаловаться на объявление.

Sega76rus's picture

обычно таким звонишь и договариваешься о встрече и эти кидалы сразу сливаются(начинают городить что уже почти продан, что не могут подьехать и т.п.) а за 4к. я б ему глаз карданом выколол))

tortil's picture

Я конечно человек тоже доверчивый, но обычно все через расписки с паспортными данными стараюсь проводить, а так я думаю с чеком пойти в офис и сказать мол положил не туда, и опереатор должен вернуть деньги...

Антоха's picture

Мне не хватало денег на этот "мотоцикл", т.ч. сразу показал объявление знакомому. Тот как раз хотел оппозит взять. А тут по виду на фото хороший 8.103.10. Я естественно посоветовал взять, т.к. у самого такой, только более заезженный (все никак времени нет, т.к. попутно собирается соло). Ну он сразу позвонил "владельцу" и договорился. Разговора я не слышал, но он сказал, что привезет в Москву после предоплаты. Деньги были переведены на счет телефона. Дальше номер знакомого был успешно добавлен в черный список. Через несколько часов объявление было закрыто сайтом авито (модератором, вроде). Но через время организм создал еще одно (скрин как раз выше)

Алекс76's picture

Блин, до Рязани ехать два часа. В чем была проблема сразу начать договариваться приехать, все оформить на месте и уехать своим ходом? И все это было бы надежней и в разы дешевле предоплаты в 3 т.р... И тут же бы все встало на свои места.

Антоха's picture

Покупал не я, а человек с Москвы. А это 4 часа езды) Ну а то что он не поехал, это его ошибка. По документам было сказано, что с учета снят.

Алекс76's picture

Пусть из Москвы, 3 часа на электричке, 2 часа на машине. Да хоть пусть 5 едет. Ну реально не надо просто тупить по черному и все будет хорошо :-)

Руль's picture

я такие объявы тоже встречал в Брянске

Megavolt23's picture

кстати а не он ли ето? http://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/ural_8-103-10_bez_pr... чтото очень уж они похожи при этом два одинаковых объявления тока в разных местах

Антоха's picture

он обычно за доставку пишет. Может по телефону предложить, т.к. он на этом деньги и делает. если так теперь все авито просмотреть, то к каждому можно придраться) Просто будьте аккуратней. И лучше всего так технику не брать. Есть честные люди, а есть и такие... Часто можно видеть предоплату и каждый раз это риск.

Антоха's picture

Хотя да, странное объявление. Область и Москва. А потом выяснится, что опять в Рязани... Но схему данного человека я рассказал - навар на "доставке" Тот номер мог уже и выкинуть. Обидно, что затронули оппозиты...

Сергей Юрьевич's picture

ОЧЕНЬ ПОХОЖ ток разница ,что нет щитков наколенников!
_________________________________________________
Люблю Грозу В Начале Мая Как П******Т И Нет Сарая!

Антоха's picture

ага, ветровика еще

Алекс76's picture

А ничего, что там стоит действительно РЕАЛЬНАЯ цена в 120000 руб., а не 10000 ? Возможно просто содрали фото как раз с этого объявления, но помимо щитков нет еще и лопуха.
Упс... Про лопух уже подметили :-)))

Антоха's picture

У него явы то же по хорошей цене были, т.ч. тут в другом суть. Достаточно позвонить и будет ясно все. Пока новых вестей по возврату предоплаты нет. На форумах некоторых даже опознавали фотки. Ну если уж все подмечать, то и спидометр тогда тут другой) Там пробег около 2 что ли был.

Artf's picture

Этот же тип, продавал Тулу, несколько недель назад, цена 4000 руб., при очень хорошем состоянии. А мне как раз нужна на органы, вернее обвес. Хотел звонить, но сразу насторожил номер тел., не местный. Проверил поиском, таких объяв оказалось еще штук 7-8, по всей России.
З.Ы. Он же 2,01 продавал НСУ в Задонске.

Антоха's picture

У меня раньше был турист и двигатель тулицы. И продал как раз около 4 тыс (2 мотора, скелет, обшивку, проводку, магнето и пр...). Еще и с большим трудом. А вложил больше 10 во все....

Artf's picture

А при чем тут Турист и Тулица? Или как говорится " У меня тоже в детстве была Ява." )))

Антоха's picture

Выписывайте номера телефонов таких объявлений. Что бы хоть в одном месте собрать.

tuvor's picture

подобным делом еще бандеросы с западной украины занимаются, либо работают в цепочке с нашими.
Либо подставляют предпринимателя - у которого паспортные данные где только не ходят (а лишний скан сделать проблемы нет) - отсюда появляются и паспорт, серия-номер. Вот вам пример такой "пары", более того, были также фотографии с моим мылом, и более того номер был челябинский зарегеный на некую ДШИ, который был активен:

Подставное лицо:

Индивидуальный предприниматель
ИНН 745011555431
ОГРНИП 312746029200053
ОКПО 186590431
Регион Челябинская область

Объява: http://www.avito.ru/novosibirsk/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_tte-1998...
С этого ip велась переписка:
IP 178.208.255.123
Хост: tokiodance.metronv.ru
Город: Нижневартовск
Страна: Russian Federation
IP диапазон: 178.208.240.0 - 178.208.255.255
Название провайдера: Metroset Ltd.
inetnum: 178.208.240.0 - 178.208.255.255
netname: METRO-SET-NET
descr: Metroset Ltd.
country: RU
admin-c: SAM157-RIPE
tech-c: SAM157-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: METRO-SET-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Alexander Stepanov
address: Neftyanikov str 64
Nizhnevartovsk, Russia
phone: +7 3466 407788
nic-hdl: SAM157-RIPE
mnt-by: SAM157-MNT
source: RIPE # Filtered

route: 178.208.248.0/21
descr: Metroset Ltd. IPv4 Address Space
descr: Nizhnevartovsk, HMAO-Yugra, Russia
origin: AS50923
mnt-by: METRO-SET-MNT
source: RIPE # Filtered

А вот его собрат - бандерос с хмельницкого:
http://auto.ria.ua/auto_yamaha_tte_11966880.html
http://auto.ria.ua/auto_yamaha_tte_12418644.html
(067) 924-36-07

Skype: mishaboss06
Geolocation for 37.115.178.218 :
Hostname : 37-115-178-218-broadband.kyivstar.net
ISP : Kyivstar PJSC
City :
Region :
Country Name : Ukraine
Country Code : UA
Longitude : 32
Latitude : 49

А вот фотографии доказывающие "аляентомое и я могу тебеентовпарить":

Все данные предоставленные тут являются открыто найденными в интернете.
Кто не рискует, тот не пьет водки)

VampirY's picture

А как вам такое?
http://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/dnepr_ural_11219181...

фотка для oppozit.ru

Вот что мой литр и моя фотка, на моем верстаке у моего гаража - делает в этой объяве?

КЭП's picture

Паш, а ты что, литр продаешь? )))
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.

VampirY's picture

КЭП - ты же знаешь что на все есть цена и все чего либо да стОит)))

толян.62's picture

Эту объяву я уже давненько видел.

ki.serzh's picture

И что? Человек оказывает услуги по ремонту тяжелых мотоциклов,нашел подходящие фото в сети и подал объяву с ними.
Я тоже часто свои фото встречаю в интернетах,люди приводят их как пример или еще по какому поводу.
Не вижу повода для волнений.

VampirY's picture

какой в ...опу пример? Этот человек к моему литру не имеет никакого отношения.

ki.serzh's picture

Какой еще литр?
Если Вы про тот страшненький мотор,что на фото,то человек оказывающий услуги по ремонту тяжелых мотоциклов,привел эти фото в качестве картинок на оппозитную тематику. Без них объява, лысова то бы смотрелась.

Если Вам не доступен текст объявление,то вот:

Урал Днепр Ремонт тяжёлых мотоциклов 8 918 317-18-06 Генадий

VampirY's picture

ki.serzh:
Какой еще литр?

Да вот этот самый литр
http://oppozit.ru/post_66033.html

ki.serzh's picture

Еще раз Вам повторяю,молодой человек,никто ваш "литр",как и корпус КПП с книжкой про Урал с девицой на обложке-нЕ продает!

Успокойтесь,тема про мошеничество на АВИТО,а у Вас другй случай;)

Алекс76's picture

Ага, продавец - Александр (компания), а тут еще и Генадий написано с одной "н". Херня какая-то. Картинки с книжкой по ремонту хватило бы за глаза и ничего там "лысовато" бы не смотрелось. Найти фото стандартного движка на 650 или 750 мотор как нефег делать, а тут явно попахивает откровенным плагиатом для заманухи. И если бы этот непонятный чел хоть раз бы кому-нибудь что-нибудь починил, то уж фото смог бы хоть одно себе сделать.

ki.serzh's picture

Корпус КПП,тоже для заманухи, от диковинного Днепр-Экскорт?

Алекс76's picture

Отрицать как минимум некорректное поведение предлагающего услуги непонятного Александра-Генадия, по-моему, несколько абсурдно. Так же как и приводить в качестве аргумента, что вот мол в чем то он же вполне поступает адекватно, значит и во всем остальном тоже. Ну да ладно.

kasik09's picture

http://www.avito.ru/kropotkin/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_ural_m-...
вот мой Урал
давно продан и новые хозяева его рихтуют
не ведитесь на эту фотку

VampirY's picture

а 62-е разве в 59-ом году делались?

Алекс76's picture

Ага, лажа какая-то :-) И опять не совпадают имена и телефоны в контактах и в самом тексте объявления :-)))
P.S. Вот тоже веселый экземпляр - просто "голубой урал" :-)) http://www.avito.ru/kropotkin/mototsikly_i_mototehnika/prodam_mototsikl_...
Предлагаю одному известному кропоткинскому оппозитчику навести порядок у себя в городе :-)

User login