Игла (катридж) на Вегу | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Игла (катридж) на Вегу

оппозитчик костян
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Волгоград

Собственно куплю иглу (катридж) на проигрыватель Вега 109 в очень хорошем состоянии, либо подскажите на что ее можно заменить из современных аналоговых.
89377496566
ася 481819079
мыло ranzevich@yandex.ru

uvt's picture

Если не ошибаюсь,там стояли MF-101, оно же MF-105. Но их точно не производят. Погугли аналоги. А проще,но хотя нифига не дешевле будет всю головку заменить.Вот,навскидку:
http://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/audio-technica/audio-te...

mudak's picture

да, у меня такая вертушка была. мф-101. а к чему такая замена? у меня гикнулся звукосниматель (котик поиграл) но я починил иглу под лупой (её вырвало из гнезда).

uvt's picture

От кота коготь чтоль вколхозил?))

Alex_and_Alex's picture

Поставил на свою вегу иппонский картридж Audio-Technica AT95 Доволен как слон) Правда от Веги у меня только вертушка, усилитель самопал. Оригинальный польский картридж Унитра возит под заказ один дядька на Юноне (в Питере), но там ценник порядка 4 тыщ и оно того не стоит.

Lucky_SV's picture

Неоднократно тема обсуждалась на разных форумах. МФ-ы взаимозаменяемы (и целиком, и что-то - по картриджам). Но мало их осталось приличных, так что никто не мучается на этот счет - берут Китай или Европу (сосбс-но, МФ-ы первые - такие же клоны, если разобраться, только намного раньше китайских выпущены).

Из существенного - всплывал нюанс по отличающейся чувствительности (т.е. выходному напряжению).
Все остальное - в большинстве своем - из области аудифильской демагогии.
Если только САМИМ не забывать, что подвесы - эластичные, а за 30 лет - любая резина меняет свои свойства, как ни крути...

костян's picture

ну а так собственно ни у кого нет? хотелось бы подешевле, ну а так если не найду то придется купить все таки. еще бы какие нибудь интернет магазины найти

костян's picture

http://www.allcables.ru/audiotechnica_ATN95E.html а такая собственно пойдет? или вот такая? http://www.allcables.ru/audiotechnica_ATN3600.html
отзовитесь плиз

Активные обсуждения форума

User login