Декларация по подоходному налогу на т.с при его реализации | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Декларация по подоходному налогу на т.с при его реализации

оппозитчик жиклер
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Деревня.Хомяково 76Рыбинск

Привет.Народ буду ли я платить налог с продажи? Я купил мотоцикл за 15000(по дкп) продал за 120000(по дкп).

uvt's picture

Ты сильно путаешь Подоходный налог(НДФЛ), Налог с продажи(которого нет),ну вобщем покури Налоговый кодекс. consultant.ru

Панда91's picture

нет

Панда91's picture

а может и да.

XEN's picture

нет не будешь, 100%

A170478's picture

Я слышал от друга, что при продаже машины, если была в собственности менее 3-х лет, требуют уплату подоходного налога. У него уже и покупатель есть, а нельзя, пары месяцев не хватает :)
Подробнее не знаю.

на счет 3х лет плюсую. курили уже эту тему

жиклер's picture

короче мне пришла непонятная бумага из налоговой,результат узнаю напишу в понедельник

Artf's picture

Если ТС было во владении менее 3-х лет, то при его продаже физическим лицом, необходимо самостоятельно уплатить налог на доход в размере 13% и до 01,05 подать декларацию, по форме 3-ндфл, но если сумма продажи менее 250 т.р., то применяется налоговый вычет и в бюджет налог не платится. Так же при продаже, если сумма ТС превысила налоговый вычет и физ.лицо документально подтвердит, что его расходы на приобретение были выше чем, чем стоимость продажи, то оно освобождается от уплаты налога. В твоем случае, если владение ТС менее 3-х лет, то надо подать 3-НДФЛ, применить налоговый вычет и спать спокойно, если больше 3-х лет, то даже декларацию подавать не надо.

жиклер's picture

Большое спасибо за инфу.То же самое мне сказали в налоговой

джей's picture

А вот зачем ты в ДКП указал такую сумму? Указал бы 15000 или вообще 10 000 и не парился ни о чем. У нас тута по ДКП Лексусы за 15-20 000 продают :)

Активные обсуждения форума

User login