замена сальника кпп днепр | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

замена сальника кпп днепр

оппозитчик borod
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Узбекистан г Ташкент

доброго всем времени суток ! итак сегодня я таки сидел под пивасом и рассуждал чеж у меня протекает коробка или двигатель ! но выводы привели к коробке масло лук оил минерал вроде типа ТАД 17 ! капает думаю на первичный вал сальник его ! возможна ли замена сальника без разбора кпп! и заменитель сальника от авто если кто знает !

smoke's picture

Замена сальника, без разбора, возможна. В него вкручивают саморезы и выдёргивают. Что дальше делать и объяснять не надо.
Ещё на первичном валу напрессована втулка, так вот между ней и шлицами есть фигурная прокладка. (возможно её время не пощадило)
Ну и подтекать может по штоку выжима.Что бы это прекратить в вал запрессовывают маслосъёмные колпачки. (точно от чего не помню, но вроде от таза или москвича)

smoke's picture

И вот по поводу аналогов сальников.
http://oppozit.ru/post_69102.html

borod's picture

вот за это огромное спасибо !

borod's picture

а что замена сальника без разбора возможна ?

blade_nn's picture

какие саморезы? гораздо проще отвёрткой подковырунть и вытащить. Делов на 5 секунд. Сальники естесно надо ставить импорт, я затариваюсь в мире рти, который в питере, они почтой без проблемм хоть одну штуку отправит.

cptGreen's picture

Замену обычно приурочивают к разбору(т.к. вытаскивать их проще), а по существу сальники стоят снаружи КПП и для их замены разбирать не нужно.

cptGreen's picture

да... и еще кое что. Есть гост по произвосдву Сальников - там руководство к их подбору и установке. очень рекомендую вникнуть в суть.
ГОСТ посмотреть можно на крупных ресурсах-производителей РТИ.

Shlans's picture

Если педаль съемная - то все сальники можно заменить без разбора кп. Вкрутил саморез (если нет возможности подковырнуть) и вытащил.

С первичного вала так же может течь из-за: изношенные подшипники, неработающее уплотнение кольца сальника на первичном валу, неработающее уплотнение на штоке сцепления.

Dnepr_1186's picture

а чта там по поводу маслосъемных колпачков на шток? Есть более подробная инфа?

borod's picture

лапка сьемная таки у меня и думал что с выжима может подтекать коробку разбирать не нада после ремонта была( 4 прямую ставили и подшипники меняли ) да и сальники менял но время дало о себе знать ! просто мот долго стоял ! и масло естесно проссалось )) такс теперь купить дело обстоит и заменить ! а то лужи меня не устраивают под движком

Outlaw 777's picture

А кроме импортных сальников других не найдеш. У торгашей на рынке только импорт из китая.

borod's picture

да я имел в виду автомобильные

Активные обсуждения форума

User login