Оформление м72. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Оформление м72.

оппозитчик eman oN
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Екатеринбург

Всем доброго времени суток! Продается хороший вариант м72, но есть небольшая загвоздка. Мот на дедушке который давно скончался, его сын вроде бы не против поставить на учет мот, но у него: 1. Нет на это времени (особо) 2. В гаи, для постановки на учет требуют коляску (без коляски ставить на учет отказывают). Коляска сама отсутствует (сгнила и ее выбросили, а по старому тех паспорту она я так понимаю есть) Собственно вопрос: Есть ли какие то варианты, для постановки на учет еще? За ранее благодарен, Форумчане!

Панда91's picture

Ну как бы если получить у сына нужную доверенность, то можешь заниматься всем этим ты сам. Ну и как бы если наследство не оформляли - придется оформлять, опять же с доверенностью тебе самому бегать. А коляску можно у кого-нибудь из друзей взять на время оформления, подойдет от любая. Других вариантов не вижу.

eman oN's picture

Мот находится в области... Мужичок этим тупо заниматься не хочет (устал возиться)... Но наследство все таки оформил. А что за доверенность и какой порядок дальнейших моих действий? С уважением!

Панда91's picture

Ну если наследство оформлено, и есть документы на мот - отлично!
Раз оформлено наследство значит есть бумага об этом. Логичным кажется, что если составить с продавцом договор купли продажи, приложить эту бумагу о том что он унаследовал мот, и пойти в ГИБДД попытаться зарегистрировать. Что бы зря в ГИБДД не мотаться, можно попробовать позвонить в отдел регистрации в МРЭО и уточнить пройдет ли такой номер.

Troll's picture

стукнись в личку к оппозитчику mahakala он успешно решил ровно такой-же вопрос, правда в Питере, но закон номинально у нас один.

eman oN's picture

Ай спасибо вам парни за помощь! Очень благодарен за подсказки! СпАсИбо!

blade_nn's picture

съездить в другое отделение мусарни, где на отсутсвие коляски не обратят внимание.

eman oN's picture

Не хочет больше хозяин мото заниматься, наотрез... уговорить, стимулировать, мотивировать его не могу ни чем...

eman oN's picture

Блин, не могу понять, как написать в личку оппозитчику mahakala, подскажите ребят?

Artf's picture

.

eman oN's picture

vasya008 Да,но я не могу досямкать куда именно писать ему там... Может не вижу чего то..

ki.serzh's picture

"кинуть шестерню"-можно было бы и досямкать;)

vasya008's picture

заходишь по ссылке ищешь 2ю строчку снизу и жмешь на нее

eman oN's picture

Я тут человек новый, скоро вникну. Спасибо!

Угрофинн's picture

Коляску для постановки на учёт ?? Чушь какая то, она чё, номерная штоль ?
А если от урала временно прицепить ?

ein Traeumer's picture

Коляску сейчас на самом деле при осмотре обязательно- этой весной продавал мот парню с Подмосковья- в МРЭО потребовали. На возражение: парни, но раньше ж прокатывало без нее,- ответили: времена не те, все строго стало. А так как мот был совсем не на ходу, и владелец- дедушка, пришлось зайти на прием к начальнику районного ГАИ, узнать, когда он собирается с визитом к нам в поселок. Далее- в поселке с ним пересеклись, он осмотрел мот и выписал акт осмотра т/с- номерной бланк, действителен 3 недели, при его наличии мот тащить в МРЭО не надо. Как-то так.
Конечно, описываю я сейчас результат, на деле пришлось проявить чудеса изворотливости, но если оч. хочется...
Кстати, акт осмотра т/с может написать любой гаишник- в моем случае они-то чаще в поселок ездят, чем их шеф- но он сказал "они те понапишут..."- и эту работу им не доверил)))

din63's picture

По наличию коляски при оформлении и ТО. В одних доках у меня указано в графе "кузов (кабина, прицеп)" -"с коляской", соответственно на всех процедурах она присутствовала и на вопрос об её обязательности ответ был категорическое "да". В других документах запись "отсутствует", соответственно никто коляску и не спрашивает.
Отсутствие коляски не может являться причиной отказа в постановке на учёт. Но могут потребовать внести изменение в ПТС, вот эта самая запись "отсутствует".

Sega76rus's picture

весной буду ставить свой дрындолёт, специально попрусь без коляски, если откажут, то пускай хоть в письмнной форме, я потом с этой бумажкой в суд прогуляюсь узнаю законно или нет. а то творят что хотят, а по сути д...я не до чего больше.

din63's picture

И не просто в письменной форме, а с указанием причины отказа.
Ставил Днепрал на учет, при осмотре инспектор мне чуть не в лицо документы швырнуть хотел, мол экземпляр не соответствует документам. Попросил написать письменный отказ с указанием причины, мент тут же углубился в изучение записей в графе "особые отметки", а их там много, глубоко вздохнул и подписал акт осмотра.

Панда91's picture

Sega76rus:
весной буду ставить свой дрындолёт, специально попрусь без коляски, если откажут, то пускай хоть в письмнной форме, я потом с этой бумажкой в суд прогуляюсь узнаю законно или нет. а то творят что хотят, а по сути д...я не до чего больше.

Кажись года три назад обсуждали такую тему на оппозите и пришли к выводу что все зависит от конкретной модели мотоцикла, т.е. предназначен для эксплуатации без коляски или нет. В итоге придется обращаться на завод изготовитель за разяъснением, которое предоставлять в ГАИ либо в суд.

Artf's picture

да не надо никуда обращаться, если написано в доках "с коляской", то обязана быть, если "не установлено", то на нет и суда нет.

eman oN's picture

В общем "Жесткач" Ребятки))) Мне самому мотаться в область, за 200 верст и,искать там коляску, ругаться с местной властью-ну точно не вариант... Попробую конечно решить вопрос для начала о возможности самому поставить его как то на учет (Екб) с ген. доверенностью от вступившего на наследство (мото)... И конечно же по возможности выходить на знакомства сотрудников ГИБДД и, любыми правдами и неправдами решать ситуевину...

eman oN's picture

Может у Нас отнисутся снисходительней, и на какие то моменты прикроют глазки, кто знает... Вариант Эмки уж слишком живой, думаю стоит пробовать бодаться. Если будут появляться интересные моменты в этой истории-обязательно отпишусь.

blade_nn's picture

Я Ж ГОВОРЮ: В одной мусарне тебя послали из-за отсутствия коляски, а в другой точно примут. Главное не лениться и все получится.

eman oN's picture

Послали то не меня, а Мужичка, который наследство оформил от Деда своего. Они там пытались а им вовсю Отказ... Он закалебался таскаться по инстанциям всяким и больше тратить свое время не хочет (Мол забирай как есть). А у меня своего времени тоже нет, чтоб в область за двести верст ездить и пытаться его уговорить, чтоб он бросал свою работу и занимался оформлением. Буду пробовать как мне описал mahakala. Делать доверенность на себя, тащить его в свой город и потом оформлять на себя. Другого выхода не нахожу...

capitan's picture

кинь шестеренку мне в личку или звякни на телефон (только нормально объясни кто ты No name), может чем помогу.

Активные обсуждения форума

User login