вопрос по эмульсии в моторе , кпп , мосту . | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

вопрос по эмульсии в моторе , кпп , мосту .

оппозитчик kostec80
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Московская область г.Мытищи

всем привет , после неудачного гряземеса и утоплении мотоцикла почти по сидульку : в моторе , кпп и мосту эмульсия , кто как борется с ней ? 1) просто сливаем масло и заливаем новое , 2) сливаем масло , заливаем недорогое , гоняем мотор , кпп , мост , сливаем и заливаем новое нормальное , 3) 3аливаем химию пятиминутку или стакан солярки гоняем 5 минут ,сливаем , и 3аливаем новое 4) другие варианты . Я сам склонен к варианту 2 , кто что посоветует ?

Сергей Юрьевич's picture

я автолом мою залил день поездил неспеша слил и залил нормальное масло!

interceptor's picture

Блин так и заматался и не ответил тебе...

Значит смотри если на щупе не совосем сперм.. ээ сгущенка, а только признаки беленького, то просто смени масло на как минимум такое же, а лучше на качественную минералку 20W-50 или полусинтетику 15W-50, или даже синтетику 10w-60.
Ну и фильтр промой ага и под крышками клапанными слей.

и ПОСЛЕ СМЕНЫ, ПОЕЗДИ АКТИВНО ХОТЯБЫ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ.. а лучше несколько дней и забудь о "утоплении".

В кпп/редукторе так же просто смени на новое. Только сливай на горячую, после поездки , дай стечь. Можешь поционально бухнуть бензина/керосина/солярки, покачать мотоцикл и слить но ИМХО, не обязательно.

И вообще возьми за правило менять жидкости в агрегатах чаще установленного срока, особенно при подобных экстримальных условиях эксплуатации.

kostec80's picture

фильтр имеешь ввиду центрифугу ?

Дункельхейт Иванович's picture

фильтр это фильтр. у урала он бумажный....

interceptor's picture

да центрифугу у тебя же днепр двиг.

User login