Моноаморт на говнокроссач, вопрос | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Моноаморт на говнокроссач, вопрос

оппозитчик sova8402
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Оренбург

В общем есть аморт от китайского квадрика башан, стоял он с системой рычагов прогрессии. Я его хочу поставить в к-16 с маятником от ЧЗ кроссового, разумеется, без данной системы рычагов.

Вопрос: будет ли он работать более-менее адекватно без этой системы рычагов, если да, то под каким углом его лучше поставить?

blade_nn's picture

А куда он денется то? Конечно будет работать. Только учти что маятник кроссового CZ под 2 аморта врятли выдержит те нагрузки на излом, которые будут при одном центральном. Наклон аморта нужно ТЩАТЕЛЬНО выбирать экспериментальным путем. Привариваешь на бум кронштейны, устанавливаешь в них аморт, вываливаешь задницу на сиденье. Если слишком мягко для твоих целей, перевариваешь кронштейны под более прямой угол установки, и так далее до тех пор, пока не получишь оптимальный результат.
Вообще на твоем месте я бы купил за пару тыщщенок аллюминиевый маятник от какой нить эндурыки-кросса, только не кетай естесно. И его с моноамортом пристроил бы в ходовую к16. Благо сейчас со всякими ебэями это сделать очень просто.

Дункельхейт Иванович's picture

Если варить лень, нагрузи аморт чем-нибудь, и измерь его жесткость, т.е. какое усилие требуется для сжатия на заданное расстояние, потом для моноаморта посчитай нагрузку. Расстояние от оси маятника до оси колеса померяешь, расстояние от оси маятника до точки крепления амортизатора тоже, на выходе будет усилие на аморт, чем больше ты угол амортизатора отклоняешь от направления действия силы, тем мягче будет подвеска.

Дункельхейт Иванович's picture

хотя я на вирагу свою прикрутил амортизатор от GSXR750 (использовался в маятнике с системой рычагов), стало очень жестко. пипец как. пружину придется менять, снимать с родного моноаморта.

User login