электроинструмент MAKITA vs BOSCH | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

электроинструмент MAKITA vs BOSCH

оппозитчик Яков
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Омск

Добрый день! за не долгое время была необходимость приобретения электроинструмента, основные качества при покупке это доступность и надёжность! из макиты имеется перфоратор и цирклярная пила, дошло дела до электро лобзика. и тут как на зло появился человек который до пены у рта хвалит БОШ! в равных ценовых диапазонах естественно находятся два почти идентичных товара, функционал одинаков, но стоит ли обращать внимание на производителя? кому вы отдадите предпочтения? если интересует не для рекламы могу привести конкретные модели аппаратов естественно которые занимают бюджетную нишу.

Дункельхейт Иванович's picture

на работе покупали и макиту и бош.
http://www.odinshag.ru/product/9565cvl_mashina_ugloshlifovalnaya_makita_...

и бош типа такого но не этот http://www.odinshag.ru/product/0601825220_mashina_ugloshlifovalnaya_bosc...

по факту, одинаково работают.
да, работа в две смены 5 дней в неделю, хватает примерно на полгода до замены якоря/щеток. Изготовление металлоконструкций всяких. Интерскола, кстати, хватило едва-едва на месяц.

TormozZ's picture

Да в принципе одинаково хороши. Вот у боша есть крепление пилки простое и надежное http://bosch.vseinstrumenti.ru/lobzik_bosch_gst_65_b_0601509120.html (только у данной модели) У макиты я такого не встречал. Ещё можно к Dewalt присмотреться,но они уже ддороже будут. У dewalta роторы двигателей залиты каким-то подобием эпоксидки, не знаю как у боша, а у макиты не наблюдал такого. Сам и использую инструменты всех перечисленных фирм, потому что последним критерием выбора у меня всегда функционал.

Дункельхейт Иванович's picture

В самом деле - невыгодно в одной ценовой категории выпускать товар лучше, чем у конкурентов - реже будут покупать.

Levchik's picture

Если по мелочи резать то штурма за глаза, если промышленно то выше уже ответили. А вообще деревянных дел мне говорил, какой-бы ни был лобзик, им ровно не отпилишь.

Mr_Vlad's picture

Смотреть и держать в руках, качество в пределах ценовой группы +- одинаковое. Пользую шуруповерт Макита 6270, дрель Бош псб 13, лобзик Милуоки, шлифовалку Фестул, первые 2 товарища были в ремонте- щетки у обоих и регулятор у Боша. Очень радует Фестул, но не радует его цена. Милуоки радует всем, но в продаже таких кроме того раза когда купил нигде и никогда не видел.
Ну и пылесос Дайсон само собой. Так что наверное лучше ни то, ни другое, не Бош и не Макита

Яков's picture

Хитачи ещё советуют. некоторые индивиды прям объявляют охоту на их продукцию

днепрыч's picture

В поиск) есть же яндекс маркет, где можно выбрать товар да посмотреть отзывы...

Коляны4's picture

Работаю в ипонской компании то и электроинструмент исключительно Макита. Пока ничего не подводило. У шуруповерта АКБ заменил один раз за три года.

рекомендую макиту, но есть нюанс, маркировка K или Y- это китай, этим все сказано, R- это румыния, тоже понятно, G- британия, E-япония, A- штаты, D- германия, кроме того до такой то матери подделок, но есть официальный сайт, где расписаны нюансы, так что вместо того что бы задавать на форуме глупые вопросы- проще в яндексе погуглить- и профит!
но если есть бабло, и желание быть круче всех- то HILTI, но очень не бюджетно

Lucky_SV's picture

Милуоки к нам офиц. не поставлялись или поставлялись, но недолго и ОЧ-недешево. Что-то с переименованием могло быть. Отсюда относит. "редкость" - как и мой АТЛАС КОПКО.

Насчет сравнения - УТОЧНЯЙТЕ ГОД выпуска. Например, желтый ДЕ-ВОЛЬТ одно время был просто супер, потом - смена собственника+перенос производства=РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ КАЧЕСТВА продукции + исчезновение с полок ряда "приличных" магазинов. Т.к. были сплошные гарантийные ремонты - позориться не захотели (кроме строй-рыночных "ХАЛОСЫЙ СТРУМЕНТа", конечно, этим - все побоку).

arkanjan's picture

Бош сейчас - проверенное фуфло.
Макиту надо счупать перед покупкой - пластик, шнур и тд. Да, и помнить, что с конвеера одного завода в Китае сходит несколько уровней качетва.

Ткачен's picture

arkanjan:
Бош сейчас - проверенное фуфло.

Как-то мы по-разному его на "фуфловость" проверяем, видимо... У меня три Бошевских инструмента: ударная дрель 1988 (!!!) года, шуруповёрту два года, и в нынешнем году купил лобзик. Весь инструмент зелёный. Дрель, кстати, у меня на работе отработала два срока до списания, потом всё же была списана и утащена мною в гнездо :) Ей были построены квартира и два гаража. Шуруповёрт крутит как из пушки чуть ли не каждый день. Лобзиком среди прочих задач были напилены дрова на всю зиму, в том числе кругляк и брус 110.

Так что говорите про Бош что хотите - я вам не верю. Кстати и сделан он не в Китае: весь зелёный инструмент изготавливают на заводе в Венгрии.

Про синий инструмент вообще молчу. Убить его даже теоретически невозможно. Но дорог.

ЗЫ: прочих "устриц кушал" часто и подолгу. Особенно Макиту. Но себе домой покупаю всё же Бош.

Дункельхейт Иванович's picture

ПРо синий бош повторюсь - на работе производство металлоконструкций, в режиме каждодневгого использования в две смены хватает на полгода, до смены щеток,потом еще пару месяцев до выкидывания. Это неплохо, но инструмент далеко не вечный.

Roman_shvbsk's picture

мне интерскола хватает для домашних дел. лобзик в частности ихний. нету ступенчатых оборотов кнопкой на ходу и стабилизации оборотов под нагрузкой - ну так что характерно, и не надо. Вообще не в курсе, актуально ли это для лобзиков и бывает ли у других. Пилит и х. с ним. Пилка на защёлке, меняется быстро. В конторе у нас - макита рулит (перфы), хилти рулит (перфы и шурики), но дорого нах и 100% неубиваемости тоже нет. Почему бош не рулит не помню, вроде чуть сложнее с гарантийкой и ремонтом. По живучести где-то близко с макитой (было на момент интереса, сейчас х.з). Вообще слишком много появилось боша и хитачи по подозрительно низкой цене. Это "жжжж" неспроста, как говорил Винни-плюх. Китайцы подкупают бренды оптом похоже. так вот о чём бишь я. Для дома Интерскол наш выбор. Патриотизъм и ниипёт.

Lucky_SV's picture

однозначно МАКИТА.
Бош - полу-профессиональный (в лучшем случае), МАКИТА - ближе к профи-

Ткачен's picture

Lucky_SV:
Бош - полу-профессиональный (в лучшем случае), МАКИТА - ближе к профи-

Что значит "полу-профессиональный"? Синий Бош - сугубо профессиональный инструмент, предназначенный для того, чтобы с его помощью зарабатывать деньги в три смены. Сам по себе он никогда не сломается, что бы ни произошло. Но и стоит он денег, как чугунный мост. Покупать его для домашнего использования экономически бессмысленно. Для этих целей существует зелёный Бош, он не предназначен для коммерческой эксплуатации.
Да, он может иногда сломаться. Но не чаще Макиты, это уж точно.

А вообще - кому что нравится. Бош и Макита по свойствам очень близки, тут просто дело личных симпатий....

borod's picture

синий бошевский лобзик шикарная весчь если сравнить с моим рубином небо и земля то 220 манеру как семечки без остановки резал но минус тяжёлый ! макита так это еще надо не нарваться на подделку

Активные обсуждения форума

User login