Лучшие мотоциклы по итогам 2013 г. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Лучшие мотоциклы по итогам 2013 г.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь


Названы лучшие мотоциклы уходящего года

Популярный британский журнал Motorcyclenews назвал лучшие мотоциклы 2013 года.

Маркой года назван BMW, мотоциклетное подразделение которого празднует в этом году свой юбилей — 90 лет. В 2013 году BMW представил несколько новых интересных моделей и установил новый рекорд продаж. Так, мотоциклом года назван новый BMW R1200GS с двигателем водяного охлаждения (он же стал лучшим эндуро для путешествий), а BMW HP4 стал спортбайком года № 1 (второй результат — у Ducati Panigale R).

Второе место среди производителей было патриотично отдано Triumph Motorcycles.

Лучшим турером стал YAMAHA FJR1300. Второе место получил BMW F800GT.

Лучшим мотоциклом без обтекателя среднего объёма стал Triumph Street Triple. В этом году обе версии Street Triple — стандартная и R — очень хорошо продавались как в Великобритании, так и за её пределами. Второе место у Kawasaki Z800.

Лучшим нэйкед-мотоциклом без ограничения объёма признан Aprilia Tuono V4R. Второе место досталось Triumph Speed Triple R.

Лучшим спортбайком средней кубатуры назван Triumph Daytona 675R. Ему на пятки наступает Кawasaki ZX-6R.

Лучший круизёр по версии MSN — Moto Guzzi California. Его ближайший конкурент — Honda F6B.

Лучшим мотоциклом с рабочим объёмом 125 см³, которым могут управлять начинающие мотоциклисты с категорией А1, назван мини-спортбайк Rieju RS3 125 LC с двигателем Yamaha-Minarelli. Второе место: HMC Classic 125.

Лучший мотоцикл с двигателем менее 500 кубических сантиметров: HONDA CBR500R. Его ближайший конкурент: KTM 390 Duke.

Лучший скутер: BMW C600 Sport. Второе место у Suzuki Burgman 650.

Лучшим мотоциклом в стиле ретро признан HONDA CB1100, а Moto Guzzi V7 — на втором месте.

Продуктом года в категории «экипировка» стал шлем AGV GT Veloce. Покрышкой года названа Pirelli Angel GT.

motorhead8's picture

Лучший мотоцикл с люлькой - ?

Zlo_na_kolesaX's picture

И тут совсем неожиданно ДНЕПоРЪ

гриша's picture

"Лучшим мотоциклом в стиле ретро признан HONDA CB1100"
по мнению англичашек это ретро ?

Нууу, тут ведь снешность больше обсуждают, а мотик и вправду прикольно смотрится. Да и ретро встречается на нем: воздушное охлаждение, стальная дуплексная рама, классические подвески, два стакана приборки, обычные глушаки, фара круглая-чем не ретро? Но мотик зачетный.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

СобачийНаездник's picture

Мопед, конечно, недурён видом, относительно нынешних тенденций, но причислять его к рето - явный перебор. Круглая фара, обычное металическое(?) переднее крыло и классическая рама - это всё конечно прекрасно, но не достаточно. Слишком много во внешности выбивается. И рубленые линии бака, которые диссонируют с кроглостью фары и крыльев и нескромно выпирающий пластик воздушного фильтра, и модернистский вид кронштейнов пассажирских подножек, и, что совершенно немыслимо для ретро - литые диски!. Как сказал бы мой зав. каф., ещё в начале перечисления:"я не буду это проверять, переделывайте."
Тут, я считаю, англиские жирналисты показали полное отсутствие понимания вопроса. Если говорить о современных мотоциклах в ретро-стиле, то горяздо более уместным в этой наминации смотрелся бы тот-же kawasaki W800. Про нашу родную ретру говорить наверное не стоит - бриташки не называлибы её лучшей, в том числе, наверняка, и из-за скромных, относительно конкурентов, характеристик. Хотя в данной номинации это былобы скорее плюсом - всё таки стиль это не только внешность, если садишься на ретро-мотоцикл и хочешь почувствовать аромат прошлого, тогда и приготовься заранее к другой динамике движения.

На счет литых дисков и подножек- это да. и вправду не совсем к месту. Но тогда можно и кикстартер попросить с контактным зажиганием. А вот ретра бы вполне гармонично тут смотрелась..........ю особенно с белой каймой на шинах и если стартер снять.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

СобачийНаездник's picture

dieselllll:
На счет литых дисков и подножек- это да. и вправду не совсем к месту. Но тогда можно и кикстартер попросить с контактным зажиганием.

Можно и без контактного зажигания, всётаки мы говорим о ретро стиле, то есть больше о форме, чем о сути. А вот про кикстартер очень правильно вспомнил! Ведь ритуал также является неотъемлимой частью стиля и это, по мне, очень приятно и круто, выйдя с кафешки на заправке (заправка не обязательна, да и выйти можно хоть с работы), спокойно вытянуть из карбюраторов обогатители, пару раз медленно прокрутить кик, после чего повернуть ключ и пинком завести его. Стоя рядом, с глубоким чувством собственного достоинства, надеть шлем, перчатки, всунуть на место обогатители и, закинув ногу на мотоцикл, с рокотом умчаться за поворот... Тут даже лёгкий сизый дымок не покоробит глаз)
Эххх... В общем утратили английские журналисты чувство стиля, утратили))

Ну ретро стиль -это вот ,но ни ко подобного уже не выускает, да и в жизни он неудобен


ну а это ближе к дню сегодняшнему
- это то, чем должен был стать Иж-Планета, однако хотели одно, а вышло...
НУ и вот какие интересные моты есть


-
-Ретро мотоцикл Böhmerland 600 (1936). На фотографиях показан мотоцикл, построенный в 1936 году чешской компанией Böhmerland. Байк очень редкий и в наши дни стоит около 70 000 евро. Мотоцикл оснащен 600-кубовым одноцилиндровым двигателем и имеет неповторимый дизайн.
- Zundapp был крупным производителем мотоциклов в Германии между 1917-1984 годами. У компании огромная и захватывающая история, а её мотоциклы, как например Zündapp K800, были просто великолепны.
- омпания «Humber» из Ковентри начала экспериментировать с мопедами в конце 19-го столетия. Первая успешная модель мотоцикла, производимого по лицензии P&M, появилась в 1902 году, а личный дизайн Humber — в 1908.

@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

СобачийНаездник's picture

Мотоциклы с большинства фотографий уже не выпускаются, а от некоторых не осталось даже фирм их производивших. Всё таки в данном рейтинге, а, я напомню, мы именно его обсуждаем, рассматриваются именно выпускающиеся на данный момент мотоциклы. Не зря-же это называется "лучшие мотоциклы 2013 года", а не просто "лучшие мотоциклы", среди которых была бы номинация "лучшее ретро всех времён и народов".

Yamaha SR500 - тоже её вспомнил, но она всё-таки уступает и кавасаке и уралу (как минимум по стилю - сугубо личное мнение), к томуже-же она дрищёвая)). Но даже она ближе к ретро-тематике чем то, что мы видим на верхней позиции данной номинации.
А есть ещё роял-энфилды - тоже очень атмосферные аппараты.
Мне вообще кажется, что просто составителям рейтинга очень понравилась сама по себе эта хонда, но они не знали куда её воткнуть
- это точно не спорт, нейкеды есть и повеселее, это не турист... как-же нам его отметить?...
- я! я знаю! у него круглая фара и крылья, давайте скажем, что это ретро!
- О! молодец Гарри, так и запишем...

Ну роял Элфилд- это копия Нортона, или триумфа (лень гуглить), но то что она выпускается- это да.
Royal Enfield Bullet 500 (120 км/ч, 499 см3, 22 л.с., 27 Нм)

Хотя и ведь не менее харизмотичные мотики есть:
Kawasaki W650

Triumph Bonneville T100 (180 км/ч, 790 см3, 67 л.с., 69 Нм)

Kawasaki W800

Honda GB500 TT

И там же нашел (чей, признавайтесь!)





@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

YAROSLAVKM's picture

Усьо шо выше - фигня,а не ретро
Труъ

vova1970's picture

http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=150329 ты этим ребятам расскажи про бмв.

А при чем тут скутеы БМВ? ну хорошая машина вышла, красивая, быстрая и надежная. Только тут разговор о другом.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

гриша's picture

собачий наездник - я вижу ты рубишь фишку в стилистике . уважуха

vova1970's picture

нихера она не хорошая, поломались многие скутеры 650 . обосрали их там как марку, почитай как люди в ах..е отдали по пол ляма и поломались. а бмв проплатил и на первое место попал.

А ну да, ведь всем извесно, что и МОТО куплено 9там недвано этого бумера с Ямахой сравнивали и, как-то странно, что бумер лучше оказался, туда бы к ним Тулицу, а то и секретную разработку ЗиД- порвали бы буржуев в клочья!), там все статьи- лажа. А вот ты- это даа, однозначно эксперт, все обо всех моделях знаешь, в поселке всю техику отремонтировал изолентой. Первое место дожен был занять ИЖ- ведь они всех рвут , ты это точно знаешь (а дедовский ИЖ-56- это вообще легенда- проехал 1 млн км и даже свечей не менял, во как раньше делали!), второе- Урал- это супер мощный мот- сам ездил, и 150 км/ч для него с 10 мешками картошки, что разминка, а третье- это днепр, протому что это-, ну почти урал, но крышки какие-то странные-квадратные, а если коробку от днепра воткнуть в Урал- это и вовсе гниальное изобретение ахахахахаха:D/
Кто кого проплатил, ты о чем, родной?! Посмотри статистику продаж и ты все поймешь. Или все такие мудни, что берут говно-БМВ и херню- Хонду и ни чего не понимают и у всех руки из жопы? Ни чего не упустил?
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

хонда 1100 сделана не в стиле ретро а в стиле секондхенд :) ретро эт только то что было до 50г прошлого века и из современных байков как это не удивительно в эту категорию попадает только урал со своей архаичностью и энфилд с натяжкой .

а вот мой чистокровный винтаж посравнению с которым эта хонда смотрится верхом современности -

vova1970's picture

Нихера тебя понесло. прям ощущение такое, что на нерв тебе наступил)))) прикольно, а давай ещё разок психани.Я что не так написал. Читал форумы , наткулся на бмв, вот и ты почитай, не все бмв идеальны. Про уралы - зидыТулы я и слова не сказал.Волк мой ломается , да и пох, у меня хонда если че есть.И никого и никогда не оскорблял и не обсирал, мне пофиг кто на чем ездит.И ты зря слюной брыззешь, смотрю я на мир непредвзято.Я вообще новую форзу хочу , 300 кубов за 260 тыщ. Давайте начинайте , да за такие деньги можно ........ .

Да мне просто скучно было, вот и решил херью пострадать. БМВ -неидеальны, это понятно, но лучшего мотопроизводителя небыло, нет и в ближайшем будущем не будет! А хонды, уралы, элфилды- все хороши, просто по-разному. Одни -предсказуемостью, вторые - не дают скучать, а третьи дают понастальгировать по старой доброй Англии.
А за эти деньги можно купить 20 уралов у дедушек в деревнях , в родне , и они в сто раз будут лучше ваших хонд- рукожопые :D
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

Sega76rus's picture

всё с тобой понятно фанатик БеМеВе. :)))))

Дак скукатища на форуме будет, если срача не будет!
И вообще тазы валят, мото-говно! Альфа -рулит! Маде ин Жапан
Бляяяя, чо я несу....
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

Активные обсуждения форума

User login