Схема проводки с Денсо и Уктус 2, проверьте меня пожалуйста на предмет косяков. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Схема проводки с Денсо и Уктус 2, проверьте меня пожалуйста на предмет косяков.

оппозитчик Shkolnik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

На схеме проводка для мотоцикла с генератором Денсо, зажиганием Уктус и замком заж-я М72 6в.
Поворотники\стоп сигналы\габариты работают по схеме
- при включении габарита горит 3 нити впереди и 3 сзади
- при нажатии на тормоз продолжают гореть габаритные нити и загораются вторые 3 нити в каждом заднем фонаре.
При включении поворотника начинают моргать передняя нить поворотника и 2 нити габарита и стоп сигнала одной стороны сзади, не зависимо от того, нажат тормоз или нет, а с другой стороны и по центру лампа остается габаритом и стоп сигналом, если нажат тормоз.
Подробнее об этом вопросе здесь http://oppozit.ru/post_86438.html
Схему предложил Captain1977 ( огромное спасибо, я даже и не знал, что такие реле есть на свете)
Один кофр у меня отдан под электричество, там аккум и туда же решил поместить часть реле - очень не люблю когда на мотоцикле видны провода, поэтому все прячу в раму, руль, фару и кофр.
Именно с этой целью я разрываю не плюс а массу в цепи гудка, стоп сигнала и управления поворотниками - всего 3 провода в руле тянуть нужно и один к лягушке. У меня руль с обратками, поэтому передней лягушки нет.4х контактные реле в фаре стоят для того, чтобы избежать больших токов, искрения и подгорания контактов замка зажигания - как я и писал в начале, это замок М72. Поэтому замок стоит в цепи управления. Далее схема, как считаете - все правильно, нет ли косяков?

Shkolnik's picture

Изображение в хорошем качестве - можно скачать и открыть в Пейнте - там приблизить легко.

КЭП's picture

Shkolnik:
Изображение в хорошем качестве - можно скачать и открыть в Пейнте - там приблизить легко.

Бугага, посмеялсо ))) Если уж рисуешь схемы в пейнте - сохраняй в формате GIF - в отличии от JPGа, хоть не размазывается все. В таком виде схема нечитаема.

При отрисовке разных проводов стремись использовать не кучу разных цветов, а комбинации меньшего их количества (например, зелено-красный, сине-черный и т. п.).

Для работы с графикой возьми PhotoFiltre отсюда

Shkolnik's picture

Пост отредактировал, сделал ГИФ - но получилось хуже. Вернул JPEG. Странно - печатал на принтере отлично получилось, все видно и читаемо, как на компе. А в какой проге вообще рисовать лучше схемы проводки, есть ли вообще проги где есть набор взяких символов типа реле, масса, лампа и т.д.?

Активные обсуждения форума

User login