ДнепроКПП 4ст. Скрежет на нейтрали и выскакивает четвёртая. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ДнепроКПП 4ст. Скрежет на нейтрали и выскакивает четвёртая.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Ребят, беда-печаль. Ездил на этих выходных на слёт, по пути обратно выбило 4 передачу и включаться назад она отказалась - выскакивает, хоть ты тресни. И хрен бы с ней, но ещё появился скрежет на нейтрали. На выходных думаю разбирать, но до сих пор в кпп ни разу не лазили хотелось бы узнать, на что в первую очередь обращать внимание при осмотре внутренностей? Такое ощущение, будто сектор целиком уехал по оси вверх/вниз/хз_куда.

Shlans's picture

Скорее всего погнуло вилку 3 - 4 передачи в сторону третьей. То есть на 3 передаче скрежета быть не должно, а на 1 и 2 - будет. Если так - стопроцентно вилка.

_________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!

zubnik's picture

Илья, жду твоей помощи в практически аналогичной ситуации!

Вы таки не поверите. Наконец то разобрал КПП и ответил срезу на 2 вопроса: почему скрежечет и куда пропала головка на 10. Хорошо, что я не хирург.

Megavolt23's picture

эээ а как она туда попала то? чето не дошло

Завалилась. когда перебирал.

СобачийНаездник's picture

Кстати да, как она туда попала, если ты в КПП до этого не лазил?
А по описаным симптомам (хруст на нейтрали и вылет 4-й) я бы поставил диагноз уползание вторичного вала. Говорят он иногда имеет продольный люфт, который нужно бороть регулировочными шайбами или что-то типа того.

Лазил, чтобы завалившуюся пружинку сальника достать.

User login