Руль из нерж трубы самому | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Руль из нерж трубы самому

оппозитчик Максон
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Челябинск

Есть ли труба нерж 22 мм? На сколько реально изогнуть самому, каково качество блеска будет? Или проще купить готовый? Ещё задам вопрос. Здесь на форуме продают руль 22 и стойки 25 мм от Волка. Это как то можно сростить? Спасибо!

вася куралесов's picture

Реально. Будет. Можно.

Максон's picture

Как лучше гнуть, можно ли греть, если куплю хромированную трубу? Может есть тема, киньте если есть. Может сначала сделать из проволоки, что бы прикинуть форму? Как соблюсти симметрию?

вася куралесов's picture

Хром на холодную потрескается, на горячую- потемнеет. Даже самую простую форму типа палки, с небольшими загибами для рукояток сделать довольно сложно.

ЕвпатийКоловрат's picture

Я гнул из нержавейки 25 мм. Сначала макет из проволоки, потом из обычной трубы (для тренировки) .Нержавейку предварительно отдал токарю , чтобы проточку под ручку газа сделал, потом набил песком и заварил с обеих сторон. Потом в трубогиб без права на ошибку. Вышло неплохо. Трубогиб использовал гидравлический.

ЕвпатийКоловрат's picture

вот такой получился.

гни и ничего не бойся.

borod's picture

у нас на заводе гнут нержу под током ! чтоб трешин не было ! страшноватая установка если что не так пойдет страшно представить!

Максон's picture

а какая толщина стенки должна быть? я думаю либо гнуть самому, либо купить здесь на форуме за 1100. не знаю что лучше. вроде 1100 дорого за кусок трубы, с другой стороны самодельный должен получиться раза в 3 дешевле, но не знаю какой результат получится. не разу не гнул трубы.

Alex_and_Alex's picture

Есть всякие рули у Демонов Спокойствия. Качество супер и ценник адекватный. Из трубы лучше дуги сделай - это проще и не так важна точность.

Активные обсуждения форума

User login