Какую выбрать приборную панель. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Какую выбрать приборную панель.

оппозитчик gaz66
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Чехов

Дорогие оппозитчики помогите подобрать какую нибудь панель на урал от другого мота.Главное чтоб был тахометр.Исскал от вояжа не нашёл.А родня меня не устраивает убогая.Мне уже предлогали приборную панель с тахометром и разной трибухой.Что мнея смутило это спидометр он подключается как на велосипеде,датчик на вилку и магнит на ступицу.Мне это показалось не надёжным.Поедешь по какой нибудь граязи,и залепит дерьмом датчик или магнит или ещё хуже оборвёт ветками провода.Думал купить приборку от нового урала,посмотрел и огорчился,она осталасть такой же убогой =( !.Я надеялся,что за такие бабки(сколько стоит мот)должна быть супер-пупер приборная панель.Кто если ставил какую нибудь приборку от другого мотоцикла поделитесь опытом.

secretик's picture

http://oppozit.ru/post_86363.html

вот такую могу предложить..

gaz66's picture

От чего тахометр,норм будет работать на сарумане,и подходит ли тросик к спидаку шаховскому от урала,правильно спид показывает?

mg42's picture

А днепропанель с 6-приборами не пойдет,можно ведь самому сделать,правда тах с саруманоподжигой вряд ли будет работать.есть ещё пара панелей на дэалэкстрим,но на них и на большинстве тах,которые продаются сигналы учитываются с провода,намотанного на вв-провод,что охренеть как сказывается на точности показания погоды на марсе.Я когда себе тах искал,очень долго курил тырнет,хотел в перспективе с уктусом поставить,почитал всякой фигни и понял,что нихрена не подойдет,оставил спидометр,который позже тоже выкину,он тоже нах не нужен,как и передний тормоз

SAB's picture

Тах жигулёвский с саруманкой работает прекрасно.

gaz66's picture

SAB,конденсатор всёравно надо перепаявать?

SAB's picture

Да, конечно. Там если не изменяет память (перепаявал года 4 назад) нужен кондер 0,44 мкф. Таких не нашел, поэтому припаял паралельно на 0,23. Затем подключил к ниве и подстроечным резистором (там он есть внутри таха) выставил обороты в 2 раза больше, чем на тахе машины. С тех пор стоит на моте и работает))

gaz66's picture

Кто ещё подскажет какую выбрать панельку?

gaz66's picture

Кто ещё подскажет какую выбрать панельку?

Сергей Юрьевич's picture

планетовскую!

blade_nn's picture

днепровскую + встроить тахометр. А вообще я бы тебе посоветоввал от джапоциклов подискать. Привод тахометра если не у всех джапоциклов, то у 99 процентов, от катушки зажигания. Электронную не надо бояться. Проводок для магнитика можно засовать в одну термоусадку со шлангом переднего тормоза, либо тросом.
_______________________________________________
Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает, свободным от оков.

Schwarcwald's picture

Можешь тахометр поставить как на спортивных М75-76-80 было - тросиком от привода маслонасоса (чертеж новой крышки под выход троса могу дать). Тахометр от Явы (механический), но придется делать переградуировку.

Плюсы - можешь поставить целиком приборку от Явы (спидометр/тахометр/лампочки), тах будет работать независимо от электропитания.

SAB's picture

Вот моя кстати. От ижа. Приборы Ваз.

User login