пулик Record 2000ECO | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

пулик Record 2000ECO

оппозитчик Kiber_technik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Кубань

вот таким вот сча пытаюсь домучить Баржу свою. но(!) не получается правильно настроить.
может кто подскажет принципы настройки данного агрегатора? где и как факел регулируется, как подбирать давление/подачу/вязкость акрилового грунта REOFLEX и 2к акрилки VIKA.
Суть мучений в том, что Баржа была есть и будет черная, поэтому, ради снижения издержек, а с ними и стоимости извращений(работой нельзя назвать, гы))), было бы неплохо выслушать/вычитать советы практикующих эзотериков маляров

aliech's picture

Как корабль назовёшь, так и поплывёт. Если для тебя Волга - баржа, то зачем её красить то вообще?

Kiber_technik's picture

не баржа а Баржа, разница есть, бггг)))
что по сабжу есть?

Плющ's picture

Чот я вопроса не понял что тебе надо рассказать или по советовать?

Тише едешь, дальше будешь...

Kiber_technik's picture

Kiber_technik:
но(!) не получается правильно настроить.
может кто подскажет принципы настройки данного агрегатора? где и как факел регулируется, как подбирать давление/подачу/вязкость акрилового грунта REOFLEX и 2к акрилки VIKA...

... было бы неплохо выслушать/вычитать советы практикующих эзотериков маляров


коротко и емко сабж

thermo's picture

Грунтовал давеча своего коляса грунтом дюксон, пулик китайский виолет. Давление около трех кг для грунта при нажатом курке пулика, сопло брал 1,8 мм. Тогда вообще отлично.
Я не парился и просто добавлял в грунт активатора по мануалу и грунтовал. А если по теории..чем размешиваешь всю эту бодягу, смотришь, как стекает грунт-краска с мешалки, если тянется, то добавляешь растворителя до консистенции, когда еще не капает, но уже и не тянется, так и грунтуешь, а если капает...то фихЪ знает...жидковат, поменьше давление.
На новизну не претендую, выше изложенные методы использовал сам, покрытие грунтом получил отличное, по своим меркам...
Грунт 2К.

как то примерно что то так))

Kiber_technik's picture

сенку. принял к сведению.
ещ такой момент - машина стоит на солнце и поверхность ессесно нагревается адово. это как-то повлияет на результат?

Альф's picture

повлияет. краска будет сохнуть слишком быстро, не успев натянуться. Плюс - подтек пустить сложнее. Но и нормальный глянец тяжело очень получить. Оптимально имхо 18-20 градусов.

Van125's picture

Отвердитель, который идёт с грунтом, рассчитан на всю банку, но я обычно выливаю не весь,
и добавляю не много акрилового растворителя, т.к. если высокая температура то грунт будет засыхать еще в полёте, тоже самое и с акриловыми красками, отвердитель нужно подбирать по температуре в помещении где ведётся покраска, есть медленный если T>25-30, есть средний T около 20, и быстрый если Т<20. На солнце советую не красить т.к. поверхность будет нагрета не равномерно и соответственно краска будет сохнуть и ляжет также не равномерно. если не имеется опыта в рабавлении лкм, то советую разводить сразу весь объём краски, а то при последующем разбавлении можно не попасть в тон, и окрашиваемый участок будет различаться пооттенку с остальной поверхностью, но есть одно но оставшаяся краска примерно часа через два три, смотря какой отвердтель, полимеризуется и ее нельзя будет использовать. С таким краскопультом не работал, на растворителе советую не экономить, также можно добавить в краску антисиликоновую добавку, исключит образование рибьих глаз. Удачи с покраской.
P.S длягрунта около 3 бар, для краски около 2.2.

Kiber_technik's picture

а в какой пропорции лучше развести растворителем Вику Акрил 2к? цвет - самый адовый, черный)) растворитель - 646

thermo's picture

Для начала смешай компоненты краски, а затем уже смотри за вязкостью. Возможно, что растворителя потребуется совсем немного., или совсем не потребуется, как в моем случае. Каких то конкретных пропорций здесь нет, потому как вязкость у краски не всегда одинаковая..Вязкость краски регулировал аналогично грунту...ну может чутка пожиже и давление на полкило поменьше.

lukyan's picture

Краска, доведенная до рабочего состояния растворителем - если макнуть в нее электрод, должна стекать с него, капнув напоследок 6-8 раз.

Kiber_technik's picture

о. рецепт. "записую"(с))))

User login