ретро бухло | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ретро бухло

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь





в погребе нового гаража был обнаружен схрон вот такого ретро алкоголя может кто коллекционирует.

NIckIMZ's picture

Там выдохлось уже всё. Спирт не тот. Проверено.

Sega76rus's picture

если нормально закупорено, ни х...а ему не будет.

не одна бутылка не течёт и воздух не пропускает и одна из бутылок (челябинск лвз водка) не попавшая на фото была успешно выпита и эффект был обычный но на утро не болел как с нынешнего сурагата.

Sergikov's picture

народу тогда с рояля пртравилось много.

Artf's picture

Спирт испаряется на малекулярном уровне.
Русскую употребить можно, а вот Роял лучше сжечь.

masterz's picture

а если её до 40 градусов заморозить, то там чё ,вообще градусов не останется?
Я её грызть буду, вкусно ведь, и вреда ни какого!))) ©

Nonnamer's picture

Насколько помню, со временем водка становится более токсичной, как-то так. По крайней мере знаю точно, что многолетняя выдержка водке вкуса не прибавляет.

толян.62's picture

Не знаю как она испаряется, но года этак 4 назад мы с корешем нашли тайник его деда с такой водкой как на фото. Русская которая. Радости то было. Но попробовав из каждой по очереди выяснилось что там вода, или что то вроде нее. Вот это был облом.

да это скорее не пить а как экспонат на полке ")

роял в отличном состояние а водка как видно у одной вообще нет этикетки на следующей она потрёпана.
есть ещё 5л спирта в стекле но это так к свединию что он в отличном состояние и действует по назначению.

Свинтус's picture

Мне в своё время от бабули достались в наследство два ящика водки(да,бабка была запасливая)).Один ящик "Пшеничной"-ещё 70-х годов.Второй "Особая"с зелёной этикеткой и крышками с флажком-ну,её еще андроповкой называли,если помнит кто;эта посвежее была,из 80-х.Все были постепенно и вполне благополучно выпиты:).Так вот,такой штуки,как "Пшёнка" 70-х,я не пил ни до,ни после этого!Нектар просто,именно водочный вкус,никакого намёка на разбавленный спирт-который теперь есть даже у самой дорогой водки.Андроповская похуже была,но тоже на фоне современных образцов очень и очень ничего.А великий русский химик Менделеев говорил,что если водка правильная,то срок её хранения в герметичной посуде не ограничен:)).
P.S.Рояля в панковской юности тоже было попито немеряно,кста никто из нашей гопы не отравился).Был у нас фирменный рецепт:Рояль смешивался с банановым ликёром(в 90-е много такого добра было и недорого)в такой пропорции,чтобы крепость достигала примерно 70%.Приготавливалось энное кол-во данной смеси,включалась Гражданская Оборона,соседи в ужасе...Эх,молодость(почёсываю седеющие подмышки))...

каких годов сие экспонаты? ктонибуть может подсказать?

Lucky_SV's picture

90-е.

Роялем народ травился и тогда, потому как его и подделывали весьма успешно, да и что в оригинал "заправляли" - непонятно, ибо раз от разу эффект был разный.
Самому довелось тогда под очередной "новый год" налететь на палево "столичная с димедролом" - бронебойный эффект. А на следующий день в МК написали об из"ятии огромной партии этого суррогата...

те люди у кого я купил гараж судя по пустым бутылкам среди которых найдены бутылки с фото выпили не мало и выглядят здоровыми

Sanya29's picture

У меня зять с рояля 2 недели на больничке отлижал ( или гусятиной отравился один! )

Arheolog89's picture

Сколько рояля в студенчестве выпили посчитать трудно, и никто не травился. Бывало разводили его с Юпи (кто помнит такую химию) градусов до 60-70 и пили без закуски разноцветный, теплый когда он еще не остыл после разбавления. Ну это когда совсем невтерпеж было.
По теме. Если в бутылках пленочку на картоне внутри пробки не разъело, кто помнит конструкцию водочной пробки советского образца - под алюминиевой крышкой картонная прокладка с одной стороны покрытая тонюсенькой пленочкой полиэтилена или вроде того, то полагаю водка имеет первозданный вкус и хорошо бы если этот вкус соответствовал до горбачевской эпохе. Кстати пробки с флажком уже при Брежневе были, а потом пошли с резьбой.

хранились в сухом погребе. не текут и не сифонят.

masterz's picture

В студенческие годы помню, наливаешь пол банки из под пива 033 рояля, разбавляешь водой,
он сука греется, аж держать горячо, долбанёшь залпом, занюхаешь волосами, зажуёшь семечками, и на дискотеку.
Потом "знающие" люди научили пить неразбавленным. Потом рояль запретили, пришлось пить северо осетинскую и чеченскую водку.
Никто вроде физически сильно не отравился, ну поблюёшь, ну поболеешь пол дня, потом опять. Но вот то, что потерянно на более
тонком плане не вернуть уже. Теперь жалею. Разбей ты эти бутыли ритуально об стену, будет польза. Можно ещё как
обезжириватель использовать.

разбивать точно не стану ")

DEAMON_MADMAN's picture

не слушай никого. Оставь на случай ядерной войны.

drееp's picture

Разбить поллитра?
С язычком (отворотом) пробки были при раннем и среднем Брежневе. При позднем (рубеж 70-х-80-х) язычёк упразднили, а полсле Олимпиады ещё стали разливать и в бутылки от пепси. Водка с укупоркой без язычков быстро обрела название "бескозырка", а в бутылках от пепси "чебурашка". С приходом Андропова в продаже повсеместно как-то резко появилась водка с "экспортными" этикетками хорошей полиграфии и с винтовой закруткой. Народ оценил . . .

Retroman's picture

КакбЭ, бутылки из под пепси использовались только для пепси, в ходу по стране особо не были, и для советских производителей спиртного и газировки были дичайшим нестандартом, ибо имели емкость менее 0,5 литра (примерно 350 мл). Чебурашками бутылки из под пепси никогда не назывались, сие гордое имя носили пол-литровые бутылки с коротким горлом, в которые разливали газировку, пиво и некоторые сорта водки (типа "Любительской", которая была в 36%).
Язычек на водочных пробках делали еще года так до 83-84 местами, потом появилась пробка аналогичная пробке с язычком, но без него, вскрывалась обычно ножом! Кстати, бутылка - чебурашка представлена на фото с этикеткой "Русская водка"!
Пы.Сы. Так вот откуда разработчики факела для олимпиады в Сочи черпали вдохновение! Обратите внимание на букву Р на этикетке - один в один!

drееp's picture

Эээ..какбЭ, вот же:
0,33л
евробутылковые поллитры (из под пива, лимонадов, соков) чебурашками стали называть уже позже, с началом горбачёвско-лигачёвской антиалкогольной компании. До регионов, действительно, продукт в нестандартной фасовке не доходил, но само слово на слуху было. Наряду с мерзавчиком, поллитрой, фаустом и т.д. Тогда-то оно и прилипло за неимением терминостартёра к
0,5л

emkavod66's picture




У меня живут вот такие экземпляры

Угрофинн's picture

О !!! "Стрелецкой" помню, права свои "обмывал" в далёком 89-м... )))
В страшной давке достались несколько таких бутылок...))
Аж ностальжи задавила... эххх было время !

МАЙОР Ижевск's picture

Товарищ в подполье у тестя нашел три чебурашки водки заныканых в начале 90х, когда открыли то обнаружили что водка выдохлась....

AntoniGutslasher's picture

Легендарная Кубанская :) Героиня поэмы Москва-Петушки :)

Выпили бутылку (ту что без этикетки) водка как водка только выдахлась слегка т.к. крышка дала течь. Теперь поразмыслив я понял что хранить бутылки нужно на боку чтоб пробка а точнее ее уплотнитель не рассыхался.

Syava's picture

У нас в деревне один знакомый, не столь давно, нашел в старом погребе бутылку водки залитую сургучём, ценник ей на момент изготовления был рубля 2. Так вот, они её употребили по назначению, с их слов, нынче такой не купишь. Продукт видимо ни сколь не попортился..

User login