Радар ДПС и фото без гос. номера | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Радар ДПС и фото без гос. номера

оппозитчик mr.bushmen
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Лесосибирск

Вот что интересно: когда гайцы "фотают" машину на радар, то там номер машины обычно есть, а если мотоцикл, например, "фотают" спереди, и предъявляют штраф, могу ли я сказать что это не я ехал, а похожий мотоцикл?

Спереди мотоцикл не фоткают, только вслед, и обязательно, что бы госномер читался. Только в этим случае штраф придет к тебе. если же ты сам заклеешь или замажешь номер грязью- тебя может остановить патруль и будут проблемы. за грязный номер предупреждение или 500 руб. штрафа, а за то, что ты заклеил номер специально- могут уже посерьезней что-нибудь впаять. в остальных случаях говоришь, что ехал это не ты, хотя если включена видеозапись и маневр записан до момента твоей останови- тут не отвертишься- но я такого не встречал
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

AndyMan's picture

Можешь, только вроде они научились и фотают теперь сзади.

Pahh's picture

я так думаю, что речь идет о случае когда нарушил ПДД (превысил скорость, проехал по встречной), тебя заснял передвижной патруль ДПС, остановили у обочины и пригласили в машину - показать - "дескать "Вот - это ты в красном шлеме и фуфайке на колясыче обогнал Камаза по встречке через сплошную!" давай будем протокол составлять!", а ты такой в ответ "Дяденьки, это не я, чего вы тут беспределите - это вы меня подставляете - у меня шлем малиновый, а на мотике номера то спереди не видно!". Можешь конечно протокол подписать, с пояснениями, что дескать - неправомерно остановили и видеозапись поддельная, чтобы потом в суде разбираться, но на видеозаписи обычно еще дата съемки, время и место проставлено, а понятых на трассе остановить недолго, чтобы зафиксировать факт твоей остановки в данное время и в данном месте, чтобы было потом чаго гайцам в суде предъявить. Хорошо, что радары работают вместе в видеофиксацией - а то еще 5 лет назад любимым развлечением ДПС на трассе было на одни и те-же показания радара оформлять по 2-3 протокола, - у меня так законопослушного знакомого на паджерике попробовали раскрутить, дескать 140 шел, а он им "у меня круиз-контроль на 90 км/ч!" - а мент "Мне все так говорят", "ну давай посмотрим показания радара" - а в показаниях радара время нарушения на 20 минут раньше стоит - в общем обломился мент. ну или как там сейчас "пент" чтоли?. короче - нехрен нарушать в любом случае. подставщиков и без нарушений хватает.

mr.bushmen's picture

Pahh:
я так думаю, что речь идет о случае когда нарушил ПДД (превысил скорость, проехал по встречной), тебя заснял передвижной патруль ДПС, остановили у обочины и пригласили в машину - показать - "дескать "Вот - это ты в красном шлеме и фуфайке на колясыче обогнал Камаза по встречке через сплошную!" давай будем протокол составлять!", а ты такой в ответ "Дяденьки, это не я, чего вы тут беспределите - это вы меня подставляете - у меня шлем малиновый, а на мотике номера то спереди не видно!".

Да, именно это я имел в виду.
Хм, с датой и временем на радаре действительно будет сложно спорить

Panysh's picture

Не давай повода ищущим повода !!!

NIckIMZ's picture

Да ссать на правила вообще

Sega76rus's picture

+1, А ментов без всяких разговоров посылать на.... и в....

Иди, пошли с ходу сотрудника- кишка тонка. это на форуме все гроздные и сильные,мля!
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

Messer's picture

NIckIMZ:
Да ссать на правила вообще

Посмотрим, что ты патрулю скажешь, когда прижмут.
Или раскатавшей тебя машине, которой ты не уступил дорогу.
Байкер, тоже мне.

дебил ты, раз так утверждаешь. Давай, подрежь фуру, да или любой автомодиль на трассе- сам себя потом с дороги собирать будешь. Правила писаны кровью, и менты в 95 % случаев адекватные и неглупые люди. Сколько езжу по стране- НИ рАЗУ БЕЗ ПРИЧИНЫ не остановили, не говоря уже про подставы или еще что-то. Нех@й таким, как ты на трассу выезжать.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

джей's picture

NIckIMZ:
Да ссать на правила вообще

Да ссы, че там, тока потом не обижайся.

Активные обсуждения форума

User login