заварить электро сварко Бак ? реально ли | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

заварить электро сварко Бак ? реально ли

оппозитчик borod
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Узбекистан г Ташкент

прошу совета. у меня есть инверторный сварочник на 220 хочу им заварить бак (бардачок отрезал целях почистить бак ) реально ли это ? сделать им и какие последствия могут быть ))

Вадюха999's picture

варил мне хороший сварщик обычной сваркой вот этот "бордачек",не течет!!! то есть я тоже его срезал и заваривал латкой!

borod's picture

оба на значит все путем варить можно )) а если бак чистил манноловской смывкой ржавчины она по ходу не ипанет

intruder86's picture

Во времена бурной молодости варил обычной переменкой глушаки ишачьи. Электрод МР-3 ф3мм. На длинной дуге получалось шикарно.

borod's picture

ШИКАРНО завтра буду варить в бак навесное воды налью чтоб не ипанул

intruder86's picture

Потренируйся только перед сваркой бака на какой-нибудь, аналогичной по толщине, жестянке.

вася куралесов's picture

Варить бак с водой не советую. Прогрев плохой и по шву трещины.

RICCIO's picture

Зальёшь в бак воды и не проваришь, и дело не в прогреве вовсе, прополоскай пару раз лучше, потом просуши хозяйственным феном, и вари спокойно.

interceptor's picture

... и все равно потом пропаивай шов;-)

amid750's picture

Электродом диаметра 1или 2, но если нет опыта - не советую.

Вадюха999's picture

не надо воды! подходишь к камазу к трубе выхлопной надеваешь бак на трубу горловиной! и несколько минут выпариваешь! и потом спокойно варишь!

днепрыч's picture

варить бак так т не желательно (швы шпаклевать потом, а это дело не благодарное ...) ну раз решил то пожелаю удачи)) коли выпилил бардачок то от сварки ни чего страшного не произойдёт и воды не надо лить, просуши всё, зачисть хорошенько. варить надо внахлёст, сначала плотно прижав поставить точки, потом подстучать молотком дабы щелей не было, потом варишь электродом ф1.6, направляя дугу в сторону (держа электрод под острым углом, дабы дыр не нажечь) сомнительные места лучше пропаять, или хотя бы "паксиполом" замазать (лучшее первое). надеюсь успел внести свою лепту и ещё раз удачи)

абрвал's picture

я уся варил тройкой , пытался двушкой ,неполучилось ,металла маловато , выпаривал бак шлангом от пылесоса надетым на выхлоп авто минут двадцать , но сразу предупреждаю без опыта дыр будет много тонкостенку варить электродом очень трудно

borod's picture

итак о результатах

1 варил с водой нормально так выходит после промазал швы мылом и увидел где сочиться
2 выходит нормально была бы 2йка и ей заварил бы с непривычки на 40 ваттах прожег дырку чуть уменьшил и нормально варить завтра обкатаю все дырки

User login