силикон для ВВ и катушки | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

силикон для ВВ и катушки

мужчина _Riddick
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Брянск

Всем привет!после того,как на уазике прокатившись по "маленьким" лужам)))) заглох....протер ВВ провода, завелся и поехал дальше, решил что надо воспользоваться такой вот штукой!ей еще на соревнованиях по оффроуду всю электрику под капотом брызгают, и потом по крышу ныряют))))) думаю что и на мото не помешает) Может кто пользовал?подскажите

mambaman19's picture

Юзал провода силиконовые тасла вкупе с катушкой зажигания ГАЗ. Офигенно! Ни вода, ни снег, ни грязь не могут помешать работе мотора с такими. И с катушки и со свечи снимаются с характерным "чпок". Провода повторюсь брал фирмы Тесла, для автомобиля Ока. На морозе не дубеют, всегда мягенькие и приятные. В общем дикий + проводам Тесла.

_Riddick's picture

да на моте себе тож от оки ставил, и тож проблем не было, в любой ливень!но...!!если погрузить катушку, провода,свечи , трамплер(на машине) полностью в воду...думаю встанет дрын!))для этого собственно и прыскают силиконом каким-то

mambaman19's picture

На современных катухах газ (406 мотор 2 катухи) ВСЕ провода идут изолированные, даже те 2 не высоковольтных идут в резиновом герметичном наконечнике, и тоже кстати со чпоком снимается. Хорошим герметиком промазать ТОНКИМ слоем-тоже не грех. Кстати с этими окушными проводами эксперимент проводили. Мыли заведенный мот керхером- ни намека на пропуск искры) Без всякого силикона)

gwardeez's picture

А как же сами насвечники на сами свечи вода не попадает что ли ??? или я чего то не знаю???

molodoi-90's picture

именно

mambaman19's picture

на сами свечи ничего не попадает)

_Riddick's picture

да, такие же вв и у меня были, и на новый мот буду такие же стаивть, но... вопрос остается))))

Летучий's picture

При пластиковой крышке зажигания была такая проблема, как дёргание мота после мойки Керхером. Помогало только снимание крышки и протирка её. Сама же ни в какую не хотела сохнуть. Взял у друга попробовать силиконовый спрей для системы зажигания. Обработал им крышку изнутри. В течении месяца проблема не повторилась. Далее сменил крышку на алюминиевую.
Парадокс! На металлической крышке такой проблемы ни разу не возникло.
Юзаю БСЗ и силиконовые ВВ провода.

_Riddick's picture

стояла БСЗ на урале,на новом тож буду ставить!силиконовые провода тож будут и были!на уазе кстати тоже стоит БСЗ с датчиком холла,проводв свежие силиконовые,... так ты самого главного не сказал-как назывался спрей?!)))))

uvt's picture

WD-40 )) На полном серьезе. Вдшка вытесняет влагу,но эффект кратковременный. И после преодоления трудностей(поездка в дождь,по грязи..) необходимо все отчистить насухо,иначе быстро налипшая пыль превратит электрику в гуано.

_Riddick's picture

это колхоз!!)))

Летучий's picture

_Riddick:
так ты самого главного не сказал-как назывался спрей?!)))))

Не запоминал.

interceptor's picture

Класссная штука Смазка влаговытесняющая для системы зажигания HI-GEAR 5507:
http://avtopasker.ru/goods/1732.htm

Активные обсуждения форума

User login