Неподходящие втулки под ось в маятнике рычажки | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Неподходящие втулки под ось в маятнике рычажки

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Тут пилю себе рычажку, да вот беда - никто не хочет мне точить втулки под ось колеса. Имеются в хозяйстве распорные втулки от ступиц, но они имеют внутренний диаметр 20.8 мм, вроде. А ось, как известно, имеет ф20. Ну так вот я думаю: а что если поставить, таки, ступичные распорные втулки, а их, всвою очередь, чемнибудь еще завтулить? Ну, например, засунуть туда полоски тонкого металла и слегонца развальцевать с краев, как втулки ВГШ. Получится ли из этого что-нибудь путное?

Другой вариант: внешние торцы втулок пустить на конуса, а на "шляпке" оси, которую тоже надо протачивать - также сделать конус. Затягивать все автомобильной колесной конической гайкой.

Стоит ли эти варианты рассматривать, или ждать втулок, выточенных в нужный размер?

interceptor's picture

Ну ты как всегда дохера букав а толку мало.

КАКИЕ втулки?? Те что в барабане тормознолм?

Так там они с упором еще!

sevprostor's picture

Распорные втулки, которые стоят между подшипников в ступице. Упор легко отбивается молотком и получается красивая втулочка, но немного не того диаметра. Да, были мысли использовать именно их, только нужно чем-то убрать те самые лишние 0.8 мм люфта.

Уточняю: речь идет про втулки, привариваемые к маятнику, через которые пропускается ось колеса. От продольных смещений колесо будет фиксироваться дистанционными шайбами.

kotik-bratik's picture

Отпили от вилки ненужной телескопической.

ki.serzh's picture

или с редуктора вытащи,с двух редукторов.

kotik-bratik's picture

Вот Интерцептор, кстати, напоминает - не забудь завтулить тормозной щит, что бы при затянутой оси щит проворачивался.

User login