Где приобрести полис ОСАГО на сезонное время(3 месяца) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Где приобрести полис ОСАГО на сезонное время(3 месяца)

оппозитчик Zlo_na_kolesaX
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Мытищи

В общем порыскался по онлайн калькуляторам и ужаснулся-все предлагают либо оформление только овтомобилы ,либо мототранспорт как минимум на год.Но год ездить и переплачивать желания нет.Кто кинет ссцылку с нормальной компанией и нормальным кулькулятором?Заранее спасибо

Nonnamer's picture

Ни одна компания не имеет права отказать тебе в выдаче полиса с ограниченным периодом эксплуатации ТС.

DevilDriver's picture

ну договор то у тебя делается на год
а период использования с мая по август например
вот нормальный калькулятор
http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/

XEN's picture

это наверное онлайн калькуляторы не доработаны.На 3 месяца умножай годовую сумму на 0.5 ,застрахует тебя любая компания.

Shlans's picture

Делал полисы в разных фирмах, нигде и никогда не было проблем с полисом на 7 - 8 месяцев.

Zlo_na_kolesaX's picture

Я когда узнавал,в прошлом году-объявили за полгода 1600 руб.А в калькуляторах 3,6 тысяч.

Zlo_na_kolesaX's picture

Блин,вся эта волокита бумажная выходит в 4-5 тыщ.Ну нафиг.Дешевле каждую неделю рукописный договор преписывать

джей's picture

Zlo_na_kolesaX:
Блин,вся эта волокита бумажная выходит в 4-5 тыщ.Ну нафиг.Дешевле каждую неделю рукописный договор преписывать

И как тебя это спасет? В страховке при управлении ТС ты все равно должен быть вписан. В противном случае - штраф. И почему волокиты на 4-5 тысяч? На один мот в РЕСО, когда еще процент скидки не получил, я отдавал около 1500, при этом страховка была на год но со сроком использования с 15 апреля по 15 октября.

Zlo_na_kolesaX's picture

В том то ифишка,ездить и переписывать каждый пятый день ДКП .Ответ на вопрос-еду оормлять.Ну по крайней мере в августе-сентябре-октябре 2012 года так и ездил

Artf's picture

Хоть каждый день переписывай, по пять раз на день. Это не снимает обязанности при управлении ТС иметь полис ОСАГО, за отсутствие которого, тебя будут иметь по всей строгости КоАПа.
Да и полис в 12 г. на 3-и месяца мне обошелся в 380 руб. ООО Росгосстрах.

XEN's picture

по дкп можно ездить без полиса 5 дней, но в случае дтп платить будешь сам.насчет стоимости может калькулятор глючит.если хочешь напиши хоть сюда хоть в личку город где прописан возраст стаж и на сколько месяцев я тебе скажу цену.

джей's picture

XEN:
по дкп можно ездить без полиса 5 дней,

Да где вы это прочитали?! Есть конкретная статья в КоАП, за нарушение которой - штраф. И нету там указания срока 5 или 25 дней. Нет полиса - штраф. И никакой ДКП тебя не спасет.

Artf's picture

XEN-путаешь, это в течении 5 дней ДКП необходимо зарегистрировать в МРЭО, потом штраф за несвоевременную регистрацию. Без полиса ОСАГО не имеешь право эксплуатировать ТС. ТОлько если не будешь возить ее на эвакуаторе.
З.Ы, Не знаешь, не советуй людям. Потом из-за таких советов и встревают на неприятности.

Korney's picture

Если надо могу дать номер человека который сделает сей полис без предварительного техосмотра. Ивантеевка. Писать в личку.

Messer's picture

Полторы тыщи стоит полис ОСАГО на полгода. Ну может чуть больше.
На три месяца еще дешевле.
Нет блин, мы будем дрючить Запорожец переписывать договор каждые 5 дней в надежде сэкономить за сезон стоимость двух-трех баков бензина.
Самому не смешно?

ssh's picture

Там вообще довольно забавно все. Если делаешь страховку на период, отличный ог года, то к периоду страхования добавляются еще два месяца. У меня, например, разница в стоимости страховки на год и на 7 месяцев составила что-то около 250 рублей. Застраховал на год.

Активные обсуждения форума

User login