ИМЗ - Сроки поставки. Непонятки. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ИМЗ - Сроки поставки. Непонятки.

оппозитчик voznyuk
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Волгоград

Заказал с ИМЗ у Вохмяниной,оплатил 30.11.2012г.Одни отписки по поводу заказа (формируется ,не сформировался.)и так далее.У этой конторы есть сроки или нет?
Что за отношение к внутреннему рынку? Может кто что подскажет?
Честно говоря за державу обидно,да и неустоечку не могу предьявить.Я же русский.а не америкос.

красный пролетарий's picture

Забей)) Все нормально,наберись терпения и жди)) Так уж они работают) Мне мотоцикл два месяца послать не могли)) Кой какие детали по гарантии тоже долго шли,так мало того долго еше и чего то не того положили что надо,а чего то вообще не положили)) Разбираться уж не стал,решил нервы поберечь и свои и Вохмяниной))

voznyuk's picture

Что,значит забей? я им что, фантики от конфет послал? Если молчать будем.они так на письма отвечать перестанут. Даже не в деньгах дело,а в самолюбии.Я как здраво мыслящий заранее оплатил заказал,чтобы за зиму все починить.а если этот заказ для клиента ,тогда что,брехней заниматся как магазины делают,чесно не мое,так воспитан .

Sanek018's picture

Я жду с мая 2012 до сих пор формируют,заказывал боковые накладки,оплатил всё.Никак не дождусь...

voznyuk's picture

8 месяцев я ждать точно не буду,а вот с гости к этим бизнесменам сьездить можно дня на 3-4. Пообщаться с бизнес- леди в живую.Я представляю ее реакцию, на то что покупатели к ней в Ирбит за товаром приехали.А если честно позор.

Messer's picture

Перенес в профильный раздел.

NIckIMZ's picture

Завтра поеду в Ирбит по делам. Заскочу на Советскую, 100 и в рыло ткну кому-нибудь этот пост. Кому ткнуть, voznyuk?

voznyuk's picture

Добрый человек,у меня к тебе просьба,ткни Вохмяниной, чтобы она перестала над людьми издеваться.Я же,не спроста тему поднял,тем-более не меня одного это касается. А если можно раздобудь телефон директора, я с ним поговорил-бы,переписка вся сохранена.Или если это возможно я бы доверенность на тебя выписал ,ты ведь там ,а я здесь ,тебе проще до них достучаться.

fare_planet82's picture

Жесть - про 8 месяцев. Ждал 6 месяцев (с июля по январь) запчасти. 21 Декабря 2012 вроде, как выслали и не мне одному, была тема такая на форуме.

Sanek018's picture

В мае я заказывал У Орехова Михаила Юрьевича,а в октябре поинтересовался чё там да как,так мне ответил Кузнецов Анатолий, Извинился и сказал через неделю будут готовы,вот до сих пор неделя то и длится...

voznyuk's picture

Друзья мои , а кто нибудь задавал вопрос,а что так долга-то,может вовсе не отдел сбыта а какая-то комерческая структура занимаеться этой продажей под крышей ИМЗ.Чтобы сформировать заказ проходит как говорят от 6 до 8 месяцев.У них что склады в другой стране.
Бред.Посмотришь цеха пустые, где все? Наверно заказы формируют.У меня от слово формируют скоро нервный тик будет,как письмо ,так заказ формируеться. Послушать бы обьяснение одного из руководителей,если смотреть видео ,они там такие умные и приветливые когда американцы по цехам шляються,а мы кто тогда? после такого отношения.Мы им верим деньги им перечисляем,а Марина репутацию сводит на нет.Может им руки целовать, после того как они мне заказ чез год пришлют?

voznyuk's picture

Я всегда хочу верить людям, перечисляю им деньги,и как только я это делаю, я становлюсь заложником больного воображения этих людей,начинаються качели,Может на них в суд никто не подавал?Они что святые?

danmehr's picture

Зачем вообще что-либо покупать с завода? Когда есть люди, торгующие заводской продукцией.

Lucky_SV's picture

Соответствующие службы разных там харли-дэвидсоов отдыхают с подобными "заходами"!
Коллеги - о (или "об" - один хрен) НОГИ ВЫТИРАЮТ, а вы все манны небесной ждете. Случится чуда явления деталей страждущему потребителю - Гы... Даже при Советской власти ЗЧ были притчей во языцах - полистайте старые ЗА РУбЛЁМ, а тут контора наращивает об"емы экспортных поставок В РАЗЫ, им ли до этих ваших мелочных пожеланий...

"Туды ее в качель!", как говаривал известный мастер гробовых дел Безенчук.
Купите ОБЫЧНЫЙ ЯПОНСКИЙ МОТОЦИКЛ и наслаждайтесь благами цивилизации :)

voznyuk's picture

danmehr эти люди с этой дырки и берут.Заводская продукция и есть наш любимый ИМЗ.
Монополия.

voznyuk's picture

Lucky_SV ( Уши от осла они там наращивают,пусть внутри с клиентами работать научаться.
Мы-то бабули первыми отсылаем,а вот диллеры не хрена,только после продажи,ущучил на какие деньги живут пока что-то продаеться там за бугром.

Lucky_SV's picture

Вы хочете песен? Их есть у нас...
Дилеры споют любой сонг, но денежки ВПЕРЕД. И на... такие "дилеры"? Склада, судя по теме, нет и не предвидится. Отношение к ним со стороны производителя - "Кыш отсЕдОВА, мелюзга!" или около того, ибо при ориентации на ИНО-клиента - тому лицо и кажется, всем остальным пемонстрируется понятно что - ЧТО.
Судитите сами - изменится ХОТЬ ЧТО-ТО от того, что петя из мухосранска не получит свой "кусок счастья" к сезону? НИ-ЧЕ-ГО по сравнению с мировой революцией и продажей оередного пепелаца "за пределами".
А сколько таких петей надо ощастливить, чтобы сраниться с 1 пепелацем готовым? То-то и оно...

И ведь ни тебе еБэй не поможет, ни поездка в нашу "обитель оппозитных богов" - НИЧЕГО не изменит отношения к тем, кто имел неосторожность (или отсутствие бюджетУ) связаться с подобным "товаром".

Знаете мнение мудрых жителей острова Япония на подобный счет?
ПОЙМАННУЮ РЫБУ НЕ КОРМюТъ ...

danmehr's picture

Я к тому, что можно купить те же детали, только в течение нескольких дней а не месяцев.

voznyuk's picture

У меня есть деловое предложение к участникам форума которые в какой -то степени пострадали от Вохмяниной,и у меня есть надежда,маленький процент, что ее(в лице Марины Вохмяниной) руководитель плохо информирован о деятельности отдела продаж. Так вот,у любого руководителя 100% есть рабочее мыло.Можно написать обращении к руководителю данного предприятия,указав конкретные факты задержки оплаченных людьми запчастей, с адресами фамилиями и телефонами получателей,тем самым дать понять,что это не сказки Пушкина,а реальная действительность,рано или поздно за это (Динамо)придеться ответить. НЕ НАДО ЭТО РАСЦЕНИВАТЬ КАК УГРОЗУ, ПРОСТО НАДОЕЛО БЫТЬ ОБМАНУТЫМ.
Сами понимаете один в поле не воин.

КЭП's picture

Сорри за оффтоп, а в чем причина заказа именно с завода, а не у дилера? Сильно большая выгода или ништяки какие-то?

voznyuk's picture

Ну некогда им заказы формировать, людей не хватает.http://www.youtube.com/watch?v=KpkrFFW_bFo

voznyuk's picture

Ссылка неправильная. Просто наберите в ютубе Заводу и мотоциклу (Урал) 70 лет

voznyuk's picture


Captain1977 А ты думаешь,то что тебе надо, у диллера на полке лежит? Диллер посылает запрос на завод,и начинаються долгие ожидания сопровождающиеся словами (Ваш заказ формируеться) Теже яйца, только вид сбоку.

КЭП's picture

Не, ну к примеру, у нас в Железяке стоит Уралей за одну цену, Урал Соло Т - 270 тыр. А на заводе?

красный пролетарий's picture

А на заводе 256 тыщ. +8 тыщ за доставку. Не намного дешевле.

Devol's picture

какие то непонятные фамилии во-хо-сбился нах. это кто такие то хоть?
На сайте вроде как достаточно народу кто торгует запчастями и на этом тему наверно надо бы закрыть. ТС думаю еще подождет немного и ему обязательно что-нить пришлют :)))

voznyuk's picture

Devol Я понимаю,что тебя это не волнует,поэтому я в первую очередь обращаюсь к тем кто попал в эту неприятную ситуацию.По поводу пришлют не пришлют,это уже не имеет значение,процесс пошел.

voznyuk's picture


new
Captain1977 (Как СолоТ может дешевле стоить,его еще надо с Москву привезти.

Max13's picture

Заказывал у них маятник на Гирап. После оплаты слушал их обещания 3 месяца. В конце концов, попросил вернуть деньги. Единственное, что порадовало, вернули деньги обратно без проблем и быстро.

Lucky_SV's picture

Из этого делаем несложный вывод: там конь и не валялся.
Иначе бы "успокаивали" сказками - только заберите ДЕТАЛЬ, на... им потом малоликвидные позиции на складе копить?

intruder86's picture

Пизнесс какой-то...
Я тут с Ковровского завода запы на китаеЭндуру заказывал. В заводском магазине их не было и по телефону сказали, что будут только через 1.5 мес., ибо только из Китая выслали. Потом мне позвонил механик из гарантийной мастерской, чтобы уточнить, что именно надо. Поискав по сусекам, сказал, что всё есть. Оплатил неделю назад, в пятницу, ему на карту. В субботу он отправил. В эту субботу(т.е. через неделю! после отправки) пришло извещение, что моя посылка пришла и лежит на почте в соседнем подъезде. Вот это я понимаю, сервис!
З.ы. по прайсу, конечно, дороговато вышло, но зато быстро))))

Max13's picture

Из штатов заказывал на хонду запы. 5 дней комплектовка заказа (много мелочёвки было) + 10 дней сама доставка. Всё оригинал, цены нормальные. Очень понравилось.

ВасяПЗ's picture

Слушайте, что вы до Марины доколебались? Она что, сама детали выпиливает и упаковывает? Ее задача - принять заявку и отдать ее на производство.
Нет, надо млять все шишки на Марину! Давайте еще судом пригрозим!

Вот и добились: с этого года завод не работает напрямую с потребителями. Ни запчастей, ни мотоциклов вы с завода больше не получите. Будете теперь заказывать через централизованного дистрибьютора в славном городе Санкт-Петербурге, и со слезами будете вспоминать о прежних сроках и прежних ценах.
Мотоциклы уже подорожали в среднем на 30 тыс. Радуйтесь!

Max13's picture

Да и пошли они на хрен! Я и так с завода ничего не получил. А по поводу цен, то они и не дешёвые совсем, принимая во внимание качество. Пошёл плакать...

Сычъ's picture

ВасяПЗ:
Вот и добились: с этого года завод не работает напрямую с потребителями.

Ну то что было до этого сложно назвать работой.
Так что для конечного потребителя ничего не изменится.
Мдя. Вот такой у нас маркетинг. Даже путин на гирапе у волков на шоу не сможет ничего изменить.

voznyuk's picture

Василий добрый день.Как любой взрослый человек ,так и Марина должна отдавать отчет за сказанное написанное.Во вторых зачем , на мои вопросы о сроках поставки отвечать, что при оплате в 100% все вышлют до 20 декабря 2012г, а в результате (Формируеться до сих пор) Сказала-бы через 3 месяца,и разговоров небыло.Можно было просто написать причины задержки.

Max13's picture

Кстати, да. Также было. Несколько раз делал акцент на наличие запчастей до их оплаты. Уверяли, что всё есть. После оплаты, неожиданно оказалось, что запы ещё не готовы, и надо чуть-чуть подождать. По сути, это мошенничество.

blade_nn's picture

Ура! Может хоть кому-то эти жалкие 30 тыщ мозги поправят и они таки сделают правильный выбор при выборе мотоцикла - импортного.

appolon1388's picture

Присоеденяюсь,от Марины скорость не зависит.

flremTOOural's picture

Представилась толпа оппозитчиков, огорченных долгим ожиданием вожделенных запчастей и грозящих шишками Марине ))))
А мы не радуемся, нам уже откровенно наплевать стало например. В нас плюют мы утираемся, еще и улыбаться должны ?! Я ждал запчасти полгода - заказ с предооплатой сделал в марте, получил в ноябре. И какая то б***ь будет еще упрекать народ в том что он ищет совковые запы ? А ЛЕТОМ пешком ходить ?!

voznyuk's picture

ВасяПЗ (Честно говоря я хотел дельный совет от тебя услышать,что в такой ситуации делать.

Esperoty's picture

а какой совет нужен, жди, либо отменяй заказ и тогда из Питера будешь ждать, но ведь и туда тоже какое-то время будут доставляться детали. Заказывал с завода тоже разные детали, приходилось ждать, ничего страшного... ибо вариантов особо и нет

ВасяПЗ's picture

Дельный совет - периодически напоминать о себе, без какой-либо паники и бычки.
Марина совершенно ни при чем. Ей что с проивзодства скажут, то и отвечает.
Ситуация с поставкой запчастей сейчас сложная. Все производственные мощности направлены на выпуск комплектных мотоциклов, на выпуск запчастей не всегда хватает мощностей. По слухам, есть распоряжение директора, чтобы в феврале все задолженности по запчастям были погашены.

Есть мнение, что при посредничестве товарищей из Питера ситуация с запчастями станет еще хуже, поскольку люди, судя по всему, неадекватны.
http://oppozit.ru/article79537.html

Поэтому без паники, без нервов, ждем поставку. Периодически спокойно о себе напоминаем.
Еще не было ни разу случая, чтобы детали не отправили в конце концов.

КЭП's picture

А у тебя, как у сертифицированного ИМЗ механика, заказывать что-то можно?

ВасяПЗ's picture

Пока питерцы не разорятся - к сожалению только через них.
Ну или например через Пламен или Железяку - только они тоже заказ отправляют в Питер, а те уже на завод. Эксклюзивная дистрибуция, йопта :-)

КЭП's picture

Пипец, купить в России запы для Русского мото проблема...

Сычъ's picture

Эту страну погубит коррупция (с)
И ИМЗ помрет от этого первым. Пля, впервые у завода спрос повышает предложение, а они ни как не раздуплятся, чтобы этот спрос удовлетворить.

AntoniGutslasher's picture

Я лично всегда беру запы у Петра КМЗ, у него родные хорошие детали. вертел я весь этот отдел продаж и дилеров впридачу.

SLESH's picture

Мдя, с запчастями все тяжелее и тяжелее((( Скоро такими темпами будем заказывать запчасти на Урал с Пиндостана(((

Fizruck's picture

Я уверен так и будет, не долго осталось.

КЭП's picture

Ну, с Пиндостана они будут за неделю приходить )

Активные обсуждения форума

User login