Перевозка одного мото на раме коляски другого мотоцикла | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Перевозка одного мото на раме коляски другого мотоцикла

оппозитчик shyxer
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Россия,Омск

Как думаете, как ИДПС отнесутса к такой транспортировке?


NIckIMZ's picture

Никак. Главное не пей. Тем более, у тебя там пацаны менты должны быть хорошими. По-любому десантники. Я сам там прыгал.

shyxer's picture

Не пил 2 года уж) Менты у нас вежливые, и обычно все по закону делают. Нет, у нас их СИБАДИ выпускает, институт такой, точнее уже академия.

ВасяПЗ's picture

Хм, а зачем это вообще? Какой глубокий смысл?

ВасяПЗ:
Хм, а зачем это вообще? Какой глубокий смысл?
если первый сломается, то перекинуть коляс и ехать на втором.

Вобщем идея ценная, реализацию однозначно поддерживаю.

Регляж 2's picture

Если всё путём с точки зрения прочности крепления, а значит безопасности движения, то проблем не будет. Хороший транспортёр.

shyxer's picture

Порой надо перевезти мот, который сам не едет по причине его недееспособности или частичного отсутствия документов, а прицепа или грузового авто нет. Вот и появилась мысль крепить мот на раму коляски Урала. В этом и есть глубокий смысл.

Messer's picture

Уточню: нет не грузового авто, а денег жалко на эвакуатор, который сейчас в каждой деревне можно вызвать.

shyxer's picture

Ну да, все правильно Лева, минимум 1000р придетса отдать. Так получаетса гораздо экономичнее.

Messer's picture

Из-за 1000р 2 раза в год огород городить? Да ну на хрен.
Первый же гаец тебе всю экономию испортит.

Saruman's picture

фантазировал на эту тему и забил - неперспективно. что таскать? ижа? еще какую легкую хрень? а сдохший круизер с дерьмом и пуговицами 400 кг + его водятел 120 кг. туфта.

HOMMAP's picture

Возил таким образом уралея,днепра ,ижака.На переоформление(снятие с учёта).Проблем не было.Только удивились.Боковой прицеп есть? Да!Вместо лодки мотоццикл?Ну и что?!

NIckIMZ's picture

Ещё как вариант (самый простой) - разобрать по запчастям (причём не полностью) - диск отделить от резины, все спицы снять и ступицу. Движок разобрать до гайки, вплоть до снятия колец с поршней и т.д. :-))

117ый's picture

А мне нравится эта идея, как мне самому это в голову не пришло! Понятное дело, что круизер не потаскаешь, но вот для кроссача самое оно! До говен на кроссаче своим ходом не поедешь, а машина с прицепом - более затратный вариант. Так же и на слеты и соревнования можно ездить: приехал на мотике, а не на машине, погонялся тоже на мотике - два удовольствия в одном!
Да и другой мотоцикл можно отвезти-привезти на небольшое расстояние, в ремонт, скажем, или на регистрацию. Зимой перевезти при покупке. Большинство же современных классиков, спортов и туристов как раз и весят 200-250 кг.

shyxer's picture

Девайс рассчитан именно на легкие отечественные мотоциклы, в крайнем случае на Урал/Днепр. Конечно же круизера я там таскать не собираюс) А для легенького оч удобно!

DEAMON_MADMAN's picture

Саня "кривой_вал" - тут, в свое время таскал на самопальном урале в коляске унимото, а иногда и эндурик.

HOMMAP's picture

Только при перевозке мотоцикл перевозиться задом наперёд.Иначе руль его мешает ..........(колёса снимал )

Nomat94's picture

Сам думал о такой идее. Можно например брать какой-нибудь эндурик, уезжать в лес и там на нё рассекать) На кросаче же по трассе не погоняешь. И к слову о труЪшности мотоциклиста: всегда будешь на мотоцикле, а не как мажоры, мото в тойотах возят) Правда не знаю как менты к этому относутся...

джей's picture

мне тоже идейка такая в голову приходила. Только сделать типа универсальной - открутил два болта, скинул корыто, установил такую хрень. Отвез мотак, скинул хрень, вернул корыто :).

User login