Снятие с учёта с выездом на место | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Снятие с учёта с выездом на место

оппозитчик kiruhan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Рязань

Всем здравствовать, возможно кому то будет полезна следующая информация, или я один не знал об этом раньше. Оказывается если вы имеете автомобиль (скорее всего и мотоцыкл ведь по сути это такое же т.с) который не может самостоятельно перемещаться до площадки осмотра мрэо, то возможно привезти инспектора гаи на место стоянки авто и получить акт осмотра. Для этого нужно обратиться не в областное гаи, а в районное гаи (именно гаи а не полиция 02, раньше я думал что таких вообще нет) написать "заявление на получение акта осмотра" на имя начальника (если авто после аварии нужно приложить ксерокопию справки о ДТП), и вам назначат время и день когда надо будет забрать инспектора, сверить номера, после чего вам выдадут акт осмотра. Эту бумажку прикладываете к заявлению на снятие с учёта вместо подписи и печати инспектора. У нас в Рязани эта услуга бесплатна, я думаю по всей России тоже.
В "заявлении на получение акта осмотра" нужно указать причину по которой авто не может передвигаться по моему это формальность и т.о можно снять с учёта и т.с со стуканутым движком хотя я может и не прав. Лично мне понравилось, ни каких лишних трат на эвакуатор, плясок на морозе на площадке плюс в моём случае никаких придирок что нужно бы отскрести от мовиля льда и грязи всё в радиусе метра от номеров

uvt's picture

Не,это не секрет. Такая услуга формально существовала с советских времен. Лет двадцать+ тому назад мне запорожетс так с учета снимали. А по факту,в мае ЭТОГО года за такую же процедуру мне было объявлено 20000руб.

kiruhan's picture

Я то же раньше об этом слышал, и даже звонил в областное гаи но мне сказали что они этим больше не занимаются, и в нете много информации что они этим не занимаются мол тащите на эвакуаторе к ним, но реально оказалось всё вполне официально можно сделать, да и в областном гаи по сути не врали этим теперь занимаются районные гаи

Летучий's picture

Да, работник МРЭО может выезжать на место, к примеру в тех случаях, когда для обнаружения номера необходимо разобрать половину авто(мото). Но он НЕ ОБЯЗАН.

джей's picture

Чушь какая-то. никто никуда не обязан ехать.

MrZN's picture

Услуга есть, у нас это по определенным дням только. Мне так в декабре мот на учет ставили, на месте инспектр заполняет акт и все. Эта услуга у нас была платно, недорого совсем.

MrZN's picture

Упс... Лишнее

nicola82's picture

Услуга есть! стоит 8000р

AntoniGutslasher's picture

А снятие с учёта разве подразумевает наличие на площадке осмотра техники?
По моему, это чтобы СТАВИТЬ на учёт, нужно везти в ГАИ. Разве нет?

джей's picture

AntoniGutslasher:
А снятие с учёта разве подразумевает наличие на площадке осмотра техники?
По моему, это чтобы СТАВИТЬ на учёт, нужно везти в ГАИ. Разве нет?

Если не в утиль списываешь, то и снятие и постановка требуют присутствия ТС на площадке. Х.з. раньше инспекторы без проблем и в гаражи выезжали, и куда угодно и не дорого. Сейчас мне знакомый гаец сказал, что осмотр и фотографирование только на площадке. В остальном не спорю.

Уралец's picture

Не знаю,как сейчас, а лет этак пять назад, я так две машины на учет поставил.Приехал инспектор,произвел осмотр,выдал бумажку.Делал через районное гибдд.Все официально.Обошлось в 1000 р за выезд.Сейчас-не знаю.

алексеич's picture

То же так грузовик с учета снимал

Активные обсуждения форума

User login