Масква - Магнитогорск . Не доехал. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Масква - Магнитогорск . Не доехал.

оппозитчик KUR
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: МАСКВА, ОТРАДНОЕ- д, ШАДРИНО ДМИТРОВСКОГО Р-НА

Собираемся, сразу после НГ, рвануть на Урал. Покататься на лыжах и досках. Естественно пойдём на колясычах. Кто ходил по этой трассе? Места питания, отогрева, ночлег? Особенно интересуют города Набережные Челны и Магнитогорск. Как трасса? Какие засадные места? Как зимой на перевалах? Как часто расположены заправки? Ну и так далее. Если есть информация будем признательны)))

Казань - Уфа асфальт зеркало.
Москали от морозов не охренеете? На Урале нифига не московская зима например.

KUR's picture

Ну не охренел же за три года жизни на берегу Охотского моря, и поездках в Комсомольск и Хабаровск. А что Урал суровее чем Дальний Восток ?

Да ты не простой москаль)
готовь зимний вариант резины, если поедеш через горы, шипы какиенить придумай. И обрати внимание на опыт аполона. Сам скажу, что урал не любит холода меньше -20, ведет головы, разваливаются поршни.

KUR's picture

Резина Петрошина. Шипованая автомобильным шипом. Правда задняя Л-275 потеряла 70% шипов, за то передняя огурцом. За головы не боюсь. Урал останется в гараже. В бой пойдёт Хонда Доминатор с люлькой)))

BESToloch's picture

В магнитогорск на горнолыжные базы много народа из челябы и ебурга едет отдыхать на зимние каникулы ,поэтому с жильем может быть напряг. Бронировать хату надо заранее. Проблем с питанием на дороге нет.

intruder86's picture

KUR:
Места питания, отогрева, ночлег? Особенно интересуют города Набережные Челны и Магнитогорск. Как трасса? Какие засадные места? Как зимой на перевалах? Как часто расположены заправки?

СВ-радиостанция спасёт отца русской демократии. Дальнобои всегда охотно расскажут, где пожрать, где и с кем поспать и о прочих заправках.

SLESH's picture

+100500 за СиБи...

KUR's picture

В Магнитогорске останавливаемся на один день. Подозреваю, что на день, ни кто бронь давать не будет. Надеемся найти ночлег в частном секторе. Если повезёт)))

Tagir's picture

привет! где именно собираетесь кататься? Абзаково? Банное? До Магнитки можно доехать и через Белорецк. считаю дорогу эту менее загруженной и красивей, чем М5.на Праздники народу оочень много! На подьемник очереди бывают. Сам буду не в городе, так бы сопроводил и тоже покатался бы )

KUR's picture

Tagir, планируем идти через Белорецк, а если подвернётся частный сектор, то там и остановимся. Место катания пока не утверждено. Что посоветуешь?
Состав группы разный, лыжники с большим стажем и продвинутым уровнем, сноубордисты - начинающие.

у каких кафешек стоят фуры, там и точите. Чем больше фур, тем лучше кафешка.

Tagir's picture

если через Белорецк, то не доезжая Магнитки будет горнолыжка Абзаково, частный сектор там присутствует, есть и мини гостиницы и тд. ценник незнаю, был год назад в санатории там. через 25 км чуть дальше есть горнолыжка Банное, там все так же.) это в районе Магнитки) насчет трасс нечаго не скажут ибо горнолыжник еще тот)))) 1 раз разогнался до 67 км/ч в абзачке. шестерней кину ссылы на вебкамеры сами посмотрите)

Tagir's picture


на дату необращать внимания, сбился фотик.

Белорецк. примерно 20-ое декабря 2010года. на улице -19 градусов.

MORO_111's picture

Дима Кур - пазвани да! герыча телефон дам, в магнитке контакты дам.

MADman's picture

честно говоря обещают суровые морозцы в январе, ну и по приметам бабки тоже лепечут про холода)
ну а так если близ екб будете (30 км от екб в сторону челябы по м5) то может с ночовкой помогу)

Я в Магнитогорске нахожусь, если шо могу помоч.

Вот такая щас погода температура -20 -25

KUR's picture

MADman , BMW750 , спасибо за отзывчивость! Киньте, плз, телефоны шестерёнкой, а вдруг пригодится. В дороге помощь лишней не бывает)))). Про суровою зиму прогнозы мы слышали. А что делать? Ехать то надо))).
Ребята, как считаете, без шипов в заднем колесе, по перевалам пройдём? Сами какую резину юзаете?

KUR's picture

intruder86 СиБиха вещь, конечно, крайне полезная. Но как использовать рацию, с достойным радиусом действия, на мотике да ещё и зимой, не представляю. Порой, лишний раз замёрзшим пальцем, поворотник или свет переклчить сложно, а тут рация! Кто нибудь, реально, СиБиху на мотаке зимой использовал?

Tagir's picture

М-5 замело. от Аши до Усть-Катава пробка жесткая, дорога от Уфы до Белорецка наверно еще хуже.

KUR's picture

Спасибо за предупреждение. Залез в новости и офигел. Надеюсь ко 2-му числу рассосётся. В любом случае поездку отменять не будем. Ни мороз ни понос не отменят мотокросс!))))

KUR's picture

Спасибо за предупреждение. Залез в новости и офигел. Надеюсь ко 2-му числу рассосётся. В любом случае поездку отменять не будем. Ни мороз ни понос не отменят мотокросс!))))

Tagir's picture

:-)

Брат's picture

И не забудьте не доезжая Уфы уйти направо на объездную.
Шипы обязательно. Хотя бы для Белорецкого перевала.

Tagir's picture

Брат:
И не забудьте не доезжая Уфы уйти направо на объездную.
Шипы обязательно. Хотя бы для Белорецкого перевала.

так может в уфе переночуют они и с новыми силами на перевал?)

KUR's picture

Один экипаж идёт почти на шипах ( переднее шипованное, заднее 70% шипов потеряло). Второй идёт без шипов + переднее на половину запиленное. Перевал будем преодолевать)))

Tagir's picture

не поленись зарегся. отпишись на уфимском форуме может кто рванет на машине с вами, дорогу покажет и вообще веселее как то )

KUR's picture

Заявку на регистрацию создал, а подтверждения нет нифига. Наверное админы бухают)))

Tagir's picture

попробуем как-нить решить)

Tagir's picture

едите? как дорога? где находитесь?

Марианна's picture

кур от казани домой едет, проблема с мотоциклом

Tagir's picture

(((( а второй мотоцикл дальше поехал?

Марианна's picture

второй мотоцикл 1 числа сломался по не понятной причине. все попытки реанимировать закончились ничем(((((((

Tagir's picture

Понятно. Ну значит так надо:-)

хэпи енд

KUR's picture

Спасибо всем кто откликнулся! К сожалению до Урала не доехал. За первые сутки дошёл до Набережных Челнов. От Москвы до Нижнего с дороги летела страшная дрись. В пути два раза ломался. Проблемма с системой зажигания. Дорожной дрисью залило всю проводку. Мот безпричинно глох, потом с трудом заводился и ехал только на оборотах выше 4000.В Покрове умер высоковольтный провод, в Казани замок зажигания, под Елабугой пропала тяга! Поэтому в Челнах было принято решение повернуть назад. 4-го с трудом завёл мот( 2 часа пляска с бубном в автосервисе Набережных Челнов). Ковыляя дотянул до Владимира где и умер окончательно. Искра ушла совсем. Пришлось на дороге разобрать мот, и добраться ко всем разъёмам. Причина была в окислении двух проводов под баком, идущих к кнопке стопа двигателя. Их сожрала дорожная дрись, которая поливала меня пол дороги. После ремонта мот попёр как дурной. И вот я дома. Программа максимум провалена с треском. Но! Выполнена прорамма минимум! Сдан норматив " Медвежья Миля" !

Алекс76's picture

С благополучным возвращением и зачетом :-)

Марианна's picture

теперь у тебя новый монстр Дорожная дрись)))))

KUR's picture

Я сам превратился в кусок доржной дриси. И мопэд тоже.

Big-Ben's picture

ай-ай-ай, жаль что так сложилось.. с одной стороны.
С другой стороны, все живы-здоровы и дома! С чем я вас и поздравляю!

KUR's picture

Не, не все. Доминатор при смерти. Но в гараже ведуться реанимационные работы)))

DEAMON_MADMAN's picture

железо - это хереня, главное сами живы, здоровы!
Зы
Тем более ипонское :)

Активные обсуждения форума

User login