указатели поворотов горят тускло, не заметно мигание | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

указатели поворотов горят тускло, не заметно мигание

оппозитчик Judge
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Добрый день, товарищи!
Урал м67-36, одиночка, левый передний указатель поворота переставил на заднее крыло справа. Запитал от провода, который назначен питать указатель поворота, расположенный на коляске. В результате при переключении рычага указателя поворотов лампочка еле-заметно мигает и горит очень тускло.
Подскажите плиз, в чем дело?

SLESH's picture

Контакты просмотри.

Judge's picture

все смотрел, все зачистил.

komandor's picture

земли нет

вася куралесов's picture

минуса

Judge's picture

Имеете ввиду, на корпус не замыкает? тогда почему все же тускло, но горит? если массы не было бы, по моему не горело бы совсем, или я ошибаюсь?

Megavolt23's picture

у тебя два поворотника стоит ? с каждой стороны ? если один то просто не хватает сопротивления чтоб реле как надо сработала одной лампочки ей мало

джей's picture

У заднего крыла нет контакта с рамой. Поэтому ток идет по обходной цепи через обе задние лампы. Если они разной мощности, то это является объяснением, почему вторая не моргает. Это навскидку пока.

Judge's picture

Да, я демонтировал передний поворот, переставив его на зад. Теперь сзади стоят два, левый и правый а впереди нет. Я правильно понял, что установкой переднего поворотника, проблема будет исчерпана?

Megavolt23's picture

скорее всего да релюха с одной лампочкой работать отказывается

джей's picture

А какой плохо работает? Тот, который не имеет пары спереди? Если да, то, скорее всего, проблема будет решена установкой парного.

Judge's picture

оба работают одинаково плохо. они оба не имеют пару спереди. все понял вечером обязательно попробую, отпишусь. спасибо!!!!

джей's picture

Judge:
оба работают одинаково плохо. они оба не имеют пару спереди.

Ну тогда все ясно. Убрав передние лампы ты тем самым увеличил сопротивление каждой цепи в два раза, т.е. уменьшил ток в два раза. Вот и не работает.

Judge's picture

спасибо, добавлю лампы впереди, спасибо други!!!!

del

Активные обсуждения форума

User login