дизелисты есть? нужен совет. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

дизелисты есть? нужен совет.

мужчина Анатолий 71
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тёплый Стан

купил мицу" space gear" турбодизель мотор 4D56, с такой проблемой.при нажатии на педаль газа,на средних оборотах раздается резкий свист похожий на то как открывается клапан сброса давления. вроде такая тема должна быть на высоких,ну во всяком случае так говорят. спецы отзовитесь! заранее спасибо!

Dragster's picture

Когда срабатывает байпасс (тот самый клапан сброса давления), раздается "пшик". Ты запусти мотор, и прислони ухо к турбокомпрессору. ТЧМП лок. депо ТЧ-12.

Анатолий 71's picture

дружище,последнее не понял. и как ухо к турбокомпрессору прислонить,его не видно даже..и как с этим клапаном бороться,менять или регулировать? спасибо по любому!

Dragster's picture

последнее - специальность - помощник машиниста тепловоза, локомотивное депо ТЧ-12). быть того не может, чтобы турбокомпрессора не было слышно. клапан регулирует, если он сифонит и воздух пропускает либо значительно ниже, либо значительно выше регулировочного давления.

для начала не на всех дизелях стоит блуофф, а через него может тоже травить, если давит через актуатор, то первым делом нужно проверить момент срабатывания и посмотреть что бы под седлом не было трещин!

Анатолий 71's picture

спасибо!

NIckIMZ's picture

Посмотри ради прикола на гидромуфту вентилятора. На морозе гель застывает, и начинает визжать, как раз на средних оборотах. Вискомуфта это долбанная не ремонтнопригодна и стоит не мало.

SLESH's picture

Ремонтопригодна))) нормально "ремонтируется" 4 болтами м6, конечно это не панацея, но какое-то время прослужит.

NIckIMZ's picture

)) "Расколол" официалов.

User login