Двигатель к750+коробка днепр с маслянным фильтром, не сростается? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Двигатель к750+коробка днепр с маслянным фильтром, не сростается?

оппозитчик надейй
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Архангельск

Ребята подскажите кто знает.Коробка отдельно, пинается киком без заедания, двигатель крутится без заедания.Прикручиваю коробку к двиготелю, коробка педалью не пинается, почему? и двигатель соответственно не проворачиваеся. За что может там закусывать? Кто знает?

mr.bushmen's picture

А если сцепление выжать, и чуть чуть продавить кик, он дальше пойдет или все равно не получится?

vanlüderss's picture

хз - у меня точно такое же счастье было из-за новых дисков сцепления-накладки более толстые.вылечил установкой старых дисков,с тонкими ферродо.

надейй's picture

ребята ещё какие мысли будут? Диски остались старые.Да и как может повлиять толщина новых фередо. Ведь наружный диск жостко прикручивается к маховику.

vanlüderss's picture

некорректно я написал:из-за утолщения пакета дисков ,самый нижний из них упирался в болт маховика,итог-отсутствие перемещения дисков,и невозможность выжима сцепления.Кроме того присутствовал и твой диагноз.Ты отцентровал диски?

надейй's picture

я диски вообще не трогал.на двиге стояла коробка от урала с масляным фильтром в виде пластмассовой сковородки без задней передачи с ручным переключением передач.всё было норм.на сайте купил коробку от днепра.Перебрал.Ставлю.Закусывает.Она вообще ставится на этот двиг?

cptGreen's picture

ТЫ картер двигателя под эту коробку подтачивал?

Прослабь гайки на креплении коробки к картеру если "расклинится", то попробуй собрать так:
Накинь по шайбочке на каждую шпильку крепления коробки к картеру и под винт не забудь поставить.

там еще надо потачивать саму коробку - потому что она может за маховик зацеплять...где не скажу - сейчас Вампирий явится и пальцем ткнёт, но мне каажется, что это нехорошее место было рядом с одной из шпилек, как раз прилив этой шпильки и надо точить =)))

надейй's picture

нет картер не подтачивал.Ребята мысли кидайте. всё интересно

Tatarin34's picture

Была такая же песня: при установке коробки выжимной валик не попал на своё место и прижал выжимной диск к маховику,тем самым прикнинил коробку. Отпустил на один оборотгайки и болт крепления коробки- всё завертелось нормально.

надейй's picture

завтра с новыми силами в гараж

Анатолий 71's picture

центрующие выступы на коробке дорабатывай,не вздумай срезать.

надейй's picture

всё разобрался где задевало. подточил картер коробки немного. Спасибо други за помощь.

Активные обсуждения форума

User login