подскажите по реле на 500 ваттник? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

подскажите по реле на 500 ваттник?

оппозитчик костет
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Дорохово М.О.

Грешу на релюху, т.к. Диодный мост новый, обрывов (ротор, статор) нет. Лампа гаснет, когда даю 2000-2500 оборотов, потом на холостых она еле заметно мерцает, что я думаю нормально. Реле не новое, щетки уже разной длины (Я212А11Е). В автозапчастях и в Сокольниках продают 65.3702 (14в 5а)
вроде как от Волги какай-то, но оно не дает зарядки вообще на любых оборотах (проверял уже з комплекта). Может кокое другое реле надо, т.к Г-424 (реставрация) уже при 1500 оборотах дает ток?

костет's picture

Да мот с геной прошел 20 тысяч, щетки не менялись.

Анатолий 71's picture

возьми тестер и измерь напряжение на разных оборотах.должно быть13.4-13.7В.на холостых поменьше12.5-12.8В.может ничего и менять не надо.

костет's picture

Тем не менее реле какое надо, если аналог 65.3702 не дает ток для зарядки.

Анатолий 71's picture

не знаю.в каком то "мото" затрагивалась эта тема.в старом.

Астраханские_Чопперы's picture

"Волга", "Газель" там реле. Себе вот тока менял

Астраханские_Чопперы's picture

Беда была один в один как у тебя, ща чики-пуки все ))

джей's picture

Щетки на коллектор нормально встают? Я волговскую таблетку ставил после небольшой переделки, ибо одна щетка контачила с обоими кольцами коллектора - пришлось поддтачивать посадочное место. Проверь, может в этом трабла.

Тема старая,у меня такая же фигня.Лампа заряда тухла при высоких оборотах,не меньше 2000.Вольтметра не было,чтобы проверить,сейчас генер снят с мота.Диодный мост не может быть причиной?

Timich05, проверь дополнительные диоды, только отдельно от обмоток и под нагрузкой, то есть лампочкой и аккумулятором в обе стороны. Ну, и до кучи проверь все остальные так же. Если мянули дополнительные - можно перепаять, если силовые - лучше поменять мост в сборе. Обычно чудеса с лампой возникают по причине дополнительных диодов.

Спасибо тебе друг.А от чего диодный мост подойдет?Искать аналоги от авто?по твоему совету в прошлом годе я перепаял диодный мост денсы,3 диода от ваз2110.но так и не проверил его,переходник делать лень было.

User login