"Косячки" в работе мотоцикла | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

"Косячки" в работе мотоцикла

оппозитчик Jeefra
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Омск

Всем привет! Прошел солидол, отработку и перегретые трубы на 2Т, а вот с оппозитами открыл для себя новый мир, познавательный и п-3D-ц какой непонятный. Возникло пару вопросов по 8.103.30: с выжатым сцеплением и включенной скоростью появляется какое-то непонятное шорканье где-то в районе КПП - а нейтралке тихо и спокойно; несоизмеремый с объемом двигателя расход - в абсолютно сухой бак с пустыми карбами К-63Т залили 1л... он его сожрал за два поворота ручки; на моте катаюсь по воскресениям и когда завожу из выхлопной некоторое время идет белый дым как от масла; динамика разгона никакая, с рывками и провалами одновременно хоть и ручку откручиваю постепенно; бывают какие-то хлопки в трубу. Зато заводимся мы, пилять, без газа и с первого раза!!! Что и из-за чего может быть из выше перечисленного?

зажигание отригулируй и клапана тоже глянь! и все будет гууд!

Gor30's picture

...У меня почти такая модель 810310 с коляской..... сначала надобы рег-ки проверить...а по воросам-шорканье при выжатом сцеплении-норма (шуршат диски сцепления), белый дым прм запуске бывает (у меня из лев котла) но Малое время- Нормально (масло чуть попало) , динамика ...ну так (норма ) у меня Ява 638 и после нее кажется Урал Не едет... по идее провалов с К63т особо быть не должно (у меня они) , но двигатель Надо Хорошо прогреть на скорости (если не прогрел-одни провалы)

komandor's picture

богатят карбы, а вообше - инспектируй поршневую, клапана, выставь зажигание

m-72's picture

на тяжелых в первую очередь карбы (если все остальное нормально : зажигание ,клапана отрегулировал)

Kopral's picture

Поздравляю с приобретением! Добро пожаловать в АД)))

джей's picture

1. "шарканье" возможно из-за открученного корпуса переднего подшипника коленвала - вал подается вперед, маховик шаркает о картер.
2. Жрет топливо из-за убитых карбов, ненастроенных клапанов.
И прочти уже мануал, блин.

User login