Гадание по буквам | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Гадание по буквам

оппозитчик Ser-ga
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Муром Владимирской обл.

Интересно ваше мнение .У нас в городе гайцы устроили охоту за мопедами и скутерами с объемом свыше 50 кубов (ну че такого как обычно) если бы не одно НО !Эти черти определяют кубатуру по буквам на номере двигателя !При этом ссылаясь на распечатку непонятного происхождения .Вопросов в связи с этим много ... Начнем с простых : 1. Такое вообще может быть чтоб в буквах была зашифрована кубатура ? 2.Имеют ли право гайцы забирать в таком случае мопед на АВТОэвакуаторе просто кинув его туда на бок ?Разъясните ради бога ,а то прав лишили и весь следующий сезон я так же вписываюсь на мопед :-(

uvt's picture

Кубатура вполне себе зашифрована в маркировке двигателя. Кинуть на бок,бросить вверх ногами-как угодно,но не имеют права повредить. Купи честный полтинник и проблем не будет.

Ser-ga's picture

А есть достоверный источник в котором вся кубатура по буквам распределена ?Интересно даже посмотреть че да как ?

uvt's picture

Есть. В иностранном интернете. Я как-то натыкался на этот каталог,но сейчас не найду наверное. Таможенники им пользуются.

Ser-ga's picture

Понятно короче .Я только вот че думаю .А нельзя ли назвать их распечатку филькиной грамотой ?Мне кажется она у них ничем или никем не заверена ... А вот еще че .Короче мужик рассказал что они его сопроводили в автосервис ,выкрутили свечу и запихвли какую то хрень в горшок .В конечном итоге определили объем камеры сгорания .Ну поскольку мужик дуб дубом в технике сдается мне что ему компрессию проверили и тупо развели .Или на самом деле такой аппарат есть чтоб объем измерить ?Я например даже представить такого аппарата не могу ,а как он измеряет тем более ...

uvt's picture

Ну теоретически можно представить какой-нибудь ультразвуковой объемомер.)) А мужика(если вообще эта вся история не его фантазия),конечно развели. Начиная с момента так сказать сопровождения в сервис. Ибо существует определенный регламент о назначении и проведении технических экспертиз.
Тут дело в том,что мужик этот абстрактный знал,что у него не полтинник,то есть знал,что нарушает. Начал бы брыкаться,былоб хуже.Вот и все.
А распечатка это конечно филькина грамота,но в протоколе будет сказано *на основании имеющихся данных*. И вряд ли они станут трогать реальный мопед.

Ser-ga's picture

Да в том то и дело что я могу горшок и 50 кубов туда поставить и больше .Потом на них жалобу накатать и представить уже реальный мопед .А мужик уже не первый ,человек 5 уже так накрячили .Ладно че .Тормознут буду брыкаться изо всех сил .Во всяком случае буквы эти на картере пишут ... Сниму горшок и пусть ищут объем камеры сгорания в картере если не верят ,что я в полтинник переделал .

причем здесь в обще объем камеры сгорания!?, и как он к объему двигателя относится- мужик твой или сочиняет, или дебил и его развели

odin83's picture

пошукай здесь: http://www.scooter-club.ru/, где-то обсуждалось. если никуда не торопишься - говори что у тебя полтинник и настаивай чтобы все делалось по закону, с оформлением всех актов и документов. что-то мне подсказывает что доблестным представителям полиции в этом случае ты станешь не интересен.

Сычъ's picture

Мужику, сферическому в вакууме, могли засунуть в цилиндр через свечное отверстие стрелочный индикатор, так называемого часового типа, я таким одно время на Иже зажигание выставлял.

И измерить ход поршня. А вот диаметр, ну ни как не измериться без доступа к самому церкалу цилиндра.

Активные обсуждения форума

User login