Проблемы с переключением КПП Урал | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Проблемы с переключением КПП Урал

оппозитчик Balazaka
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Иркутск

Недавно перебрал коробку с целью замены сальника лапки переключения передач. Перебиралась коробка мною уже не раз, ранее проблем не было. После сборки стали плохо переключаться передачи (КПП пока на мот не ставил, пробовал "на коленке"), думал уехали регулировки винтами. Ставлю на 2, переключаю 3-4 все как часики и обратно до 2 а вот на 1 первую несудьба. Только через пиздячку. С первой на 2 ваще труба, только до нейтрали доходит а вторая не втыкается либо раза с 10. Если ослабить регулировки винтами то переключить то с 1 можно с значительным усилием и сразу эдак на 3-4. Подскажите ШО за Х..НЯ? Состояние шестеренок как новое, износа ни на муфтах ни на секрорах нет, подшипники в хорошем состоянии, люфтов валов не обнаружил. Единственно копу пипец дак это паразитке, и то еще поездит. Кстатит задний ход включается легко. НА коробке отс. ручное переключение. Винты регулировал по принципу с 2 на 3 и с 3 на 2.

Furmanov's picture

Я свою не смог до ума довести как хотелось, попробовав как работает днепровская, поставил днепровскую не раздумывая )))

джей's picture

Ну естественно с первого раза не переключится:
1. масла в коробке нету, муфты переключения поэтому ходят туговато.
2. Далеко не всегда шестерни стоят в таких положениях, что муфлы легко переключают скорости. Если уж проверяешь коробку на коленке, то при переключении передач пробуй одновременно прокручивать. к примеру, вторичный вал. Будешь приятно удивлен. Ну и масла плесни туда, хотя бы чтобы валы смазались.

джей's picture

Ну и зря регулировки трогал. Такие вещи в последнюю очередь крутить надо.

secretик's picture

+100500джею..

Balazaka's picture

Спс я вот только единсвенно думаю а правильно ли я штифт паразитки поставил... может он виноват, а то бывало трубно переключить передачу если рычаг включения заднехо хода сместился с выключенного положения хотябы на 1 мм. Я где то читал на форуме что штифт ставится длинной стороной в тело паразится а я ставил наоборот, мнения?

Олег RZN's picture

длинной стороной в тело паразитки. если неправильно поставил, то может и помешать, т.к. их секторы близко находятся

Balazaka's picture

Разобрал, потавил штифт как сказали, отрегулировал, усё запахало. Спасибо большое

Активные обсуждения форума

User login