Ребят прошу помощи с работой на раму Днепр 11 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ребят прошу помощи с работой на раму Днепр 11

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

На днях решил из стандартного днепра 11 сделать чоппер. Прошу помощи у знающих людей, как и чем это сделать. Точнее что надо для работы с рамой и очень
P. S Поиск юзал, ничего стоещего не нашёл ):

Sega76rus's picture

МАТ. RUmata.

паяльник's picture

зарождается очередное топливо для цитатника

jzl's picture

1 совет: не вздумай маятник растягивать гидравликой! Это если колесо 205 буш ставить. Если руки из плеч то свари сам бак. 2 совет : если колесо от авто(в чем я не сомневаюсь) или литой диск или спицуй .ато некрасиво будет. И профиль поуже на резине 55 и меньше.

джей's picture

MrUnderstanding:
На днях решил из стандартного днепра 11 сделать чоппер. Прошу помощи у знающих людей, как и чем это сделать. Точнее что надо для работы с рамой и очень

Для постройки ЧОПРЭ из Днепра тебе понадобятся деньги и сайт, на котором продают мотоцыклы. Берешь деньги и покупаешь чоппер любой марки, которая нравится.

Матарягин's picture

Без глобальной переварки рамы не обойдешся!!!Я тоже в начале хотел малыми силами обойтись,но получается тогда дерьмо-чепер! А хочется именно нормальный чепер,поэтому я удлиннил жопу на 15см и раздвинул ее на 3см,колеса 16/140 спицованные,рулевая колонка выточена заново под конические подшипники,маятник тоже ставь на подшипники.перед отрежу нах.. и буду варить заново,вилка орионка с обточенными и выкрашенными стаканами+самодельные пыльниками и широкими траверсами.Карбюратор от Оки-кованная поршневая и хочу зажигалку воткнуть Саурманку. И это даже еще не половина работы,еще крылья-бак-седло-руль-фара-стопак-поворотники-зеркала-глушаки-воздухан ну и общий марофет чепика.А,и самое важное это деньги и умелые руки!!!А у меня не того не другова,вот и мучаюсь в гараже(шутка).Если желание большое то начинай,а в процессе уже научишся и средства найдеш,я строю уже 2-й год.

Kruger.Division's picture

именно чепер

Pashko's picture

Ето точно,за год чоппер не построиш,я тоже второй год мучаюсь,а ещо роботы и роботы.

OppozitAngel's picture

да воистину роботы всем мешают

в слеующий раз я удалю такую простынь. RUmata

Messer's picture

Pashko:
Ето точно,за год чоппер не построиш,я тоже второй год мучаюсь,а ещо роботы и роботы.

ispan's picture

если есть реальная цель и желание то,год это очень долго!я свой за 3 месяца построил.по моему твое высказывание бредово..неужели такие кастом-гиганты как арлин нэсс,айрон хорс,джесси джеймс"вест кост чопперс",орандж каунти и прочие канторы каторые в неделю выпускуют более 5 кастомов относятся тоже к "за год чоппер не построиш"?)))))))))))))

KmZrider's picture

а где летящие карданы?

RUmata's picture

тепер тут всемто карданов - роботы

Sega76rus's picture

мне нужна твоя одежда и мотоцикл!

mr.bushmen's picture

http://oppozit.ru/article2354.html
http://oppozit.ru/article63113.html
Автор, забудь свою идею.

джей's picture

Автор, как построишь, то сразу фотки в цитатник выкладывай, чтобы админам лишний раз не переносить.

алексеич's picture

Вот вы как дети, каждый раз как появляется подобная тема, ведь не лень туда кинуться и чего-нибудь написать.

Sega76rus's picture

мне нет,я ж думал тут уже чеппер,зашёл поржать,а тут нет нифига.так парню надо советов надавать(с карданами,а теперь ещё и роботами) чтоб лепил побыстрей,вдруг наш российский арлен несс рождается.а без наших советов помрёт в зародыше.мы ж переживаем за будущее русского чоперестроения!

джей's picture

алексеич:
Вот вы как дети, каждый раз как появляется подобная тема, ведь не лень туда кинуться и чего-нибудь написать.

Дак святое дело товарища приободрить :) :) :)

Мечтатель's picture

не знаю почему, но роботы меня уже заставили посмеяться

Эндурист's picture

MrUnderstanding:
На днях решил из стандартного днепра 11 сделать чоппер. Прошу помощи у знающих людей, как и чем это сделать.

Сначала надо сделать обрезание. Где и как - индивидуально.

Селен's picture

фантазия нужна.... Без нее никуда. Или тупо сделать клон. Но клон это и есть клон.

rezonator's picture

фантазия + реальное понимание бюджета проекта. того бюджета , который ты готов потратить и можешь позволить.

rezonator's picture

В частности определиться со следующим:
1. рама - оставлять в стоке или удлинять. Обычно удлиняют раму между двигателем и маятником (10-15 см, больше опасно будет).
2. передняя вилка. Определиться с наклоном. Найти компромисс между внешним видом и функциональностью. Красивый чоппер со стоковой вилкой не получится. Попробовать найти от кроссовых мото. Ну или иные варианты.
3. колеса. Переднее колесо на 21 дюйм (тоже от кроссовых поискать). Заднее, в диаметре должно быть поменьше и пошире. Но с шириной тут сложнее в стоковый маятник шире чем 120-130 не влезет резина. От сюда и плясать. Готов ли идти на расширения маятника ? Переносить двигатель вправо или ставить цепь ? По этому ВШК - дело тонкое.....
4. топливная система. Если переделывать мото, так не забыть о хорошей динамике. Выкинуть стоковые карбы и поставить один авто карбюратор. Обычно ставят от Оки... но также прекрасно подойдут Вебер или Солекс (от отечестенных авто). Все карбы требуют доработки. Можно выбрать микуни или иные импортные......, но это повысит бюджет, а толку особо не будет.
ИМХО

Активные обсуждения форума

User login