Регулировка контактного зажигания с прерывателем ПМ-302А | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Регулировка контактного зажигания с прерывателем ПМ-302А

оппозитчик poltos-15
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Омск

Помогите отрегулировать контактное зажигание (не электронное) NM302A на мотоцикле урал двигатель ИМЗ 8.103-10. помогите кто знает...

OperationTide's picture

Вспоминаю этот ПМ302 и свой первый днепр как страшный сон!!! Подкопи денег на электронное зажигание пм мозги тебе все равно вынесет там столько поломок может быть(((((
ПМ302 нада вне закона ввести или руки за него рубить продавцам.

Jamper59rus's picture

3ий юпитер замечательный мотоцикл. Никогда с ним мозги не насиловал

Злостный Невозвращенец's picture

Полная брехня - я в смысле насчет того что Иж плохой.. Все что делал Ижмаш , по крайней мере в советское время - отличалось совершенной простотой, надежностью и неубиваемостью. Я собрал Иж-П1 из обломков, а рама приехала мне по кускам почтой. И все заводится с пол-пинка и приятно загрязняет окружающую среду за океаном.
И то самое могу сказать про оружие. Имею как минимум полдюжеины ижевских стволов, включая видавшую виды трехлинейку 42-го года, которая тоже пока не дала ни одной осечки.

Кстати - вы ребята, со старыми японоциклами не имели дел - я не имею в виду б/у 90-х, я про ровесников Планеты 1-2-3. Еще то... По сравнению с ними Иж 56 или М -72 вообще не ломаются.

Вон, на той фотке он голову свинтил - минут за 10 наверное, с перекуром. А сделай мне это на XS650 или CB750 того-же года...
И еще - на надо забывать, что на западе мотоцикл - игрушка, а не транспртное средство. Если бы японоциклы, триумфы-бса, и прочие всякие Х-Д подвергали такой-же дикой эксплуатации как Ижи в Союзе, то они и сезон бы не выдержали. И если на японский антипод Юпитера 3 - Ямаху рд350 прицепить какой-нибудь БП-62 и проехать километров 10 по грунтовке на 1-й - 2-й пердаче - это будет единозначный клин.
ПМ-302 плохой? Пипец, одна пара контактов на 2 горшка ! даже индикатора не надо, шайбочкой настраивается.. В Яве бы так. Другое дело что когда 6 вольт- 65 ватт всего - контакты жрут достаточно, это да. Конечно, прерыватель это не БСЗ, там следить надо, обгорание контактов, износ , итд. Возить с собой запасные контакты и конденсатор - где-нибудь в корпусе фары. Зато , если в БСЗ что сгорит - это финал. Но тем не менее можно про запас иметь с собой тот-же самый ПМ-302.

Zlo_na_kolesaX's picture

Ради аутентичности, оригинальности аппарата для выставок- вполне имеет место быть контактное зажигание.Если ЭТО используется ежедневно,стоит проверить, а не музейный ли и ты экспонат? Консерватизм должен быть не во всем и это ,из прошедших эпох вылазить надо.ЗЫ в Канаде много наших мотоциклов? Вроде не постовляли туда ничего.

BuffoG's picture

тебе понадобится 2 источника питания с током нагрузки от 3х ампер, дальше дело техники
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Злостный Невозвращенец's picture

Урал в Канаде продают, года с 2000-го примерно. Стоит с люлькой что-то штук 12-15. Попадаутся и 8.103 90-х годов, но только со Штатов если кто приволок.
А еще продавали ВАЗ классик, семерки, пятерки, Ниву - и продают трактора МТЗ.
Если кому интересно:
http://www.imz-ural.com/dealer-locator.html
http://www.imz-ural.com/canadian-ural-dealer-list.html

А это вообще, без коментариев. http://www.ural-jp.com/

Не знаю можно и с контактами ездить, но пока я себе привинтил Совек ( потому что пашет и от 6 вольт), но пм302 на всякий случай с собой иметь не лишнее. Места много не занимает. Тем более хохло-электроника не то что не внушает доверия, но просто раньше нигде не пользовал их продукцию.
В Явах, и в Иже у меня стоит чешское VAPE, 12в 150 ватт на постоянных магнитах, автономная система зажигания нe зависимая от аккумулятора. А для оппозита они предлагают такое :

http://www.powerdynamo.biz/eng/systems/7417/7417main.htm
http://www.powerdynamo.biz/deu/systems/7417/7417pack.jpg - правда стоит долларов 400, но может когда и раскошелюсь в конце-концов. Оно тоже, и от 6 вольт, и от 12 может работать.

User login