Обувь. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Обувь.

оппозитчик SLESH
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Ухта РК

Собственно суть проблемы. Имею ногу с высоким подъемом и широкой ступней, по этому подбор обуви происходит довольно тяжело, часто приходится брать 46-47 размер обуви, хотя ношу 44-45 (смотрятся как лыжи, в носке остается еще пару см свободного места.) Раньше брал Ральф обувь, ходила хорошо по несколько сезонов, сей час же развалилось за 2 месяца (начали распускаться швы, мелочь, а неприятно). Пробовал иностранные бренды, но на них кожа не выдерживает и месяца носки во влажную погоду (рвется в месте крепления к подошве, расползаются по швам).

Есть ли какие хорошие обувные фирмы, или не стоит заморачиваться и заказать обувь под свою ногу?

Furzik's picture

Попробуй ecco или rieker. Носятся достаточно долго у меня, влажной погоды в мосвке не так много, но тем не менее жалоб особо не было. Кожа выдерживала всякие издевательства, она потеряла вид уже, но не рвется. И плюс эта обувь удобна, хоть целый день пробегай ноги не болят.

SLESH's picture

Эко попробую, а вот рикер не проходили и сезона, хотя брал в фирменном магазине.

Bod's picture

Тож за Экко, они снаружи нежные как правило (декоративщина вся сразу отлетает), внутри - крепкие, шопесец. Третий (а не четвёртый ли?..) одна пара живёт, пережила больше носков, чем я людей знаю.
Сам на площадках носиться хочу взять чисто нубуковые жёлтые/серые, функционал)

Эко не плохие тапки делает,но не бюджетно.Брал со скидками и то моя жаба посвистывала.

masterz's picture

Такая же проблема с ногами,раньше только ральф носил, но нашёл более дешёвые, но не уступающие по качеству rheinberger , 2 т. р.где то, рязанского пошива.Качество нормальное,пара сезонов без проблем, колодка удобная. Единственно что размер 46 это нормальный 45, но и у ральфа так же вроде.

SLESH's picture

С размером фиг его знает, мне 45 ралфы как раз, а другие и 46 маленькие.

insat2b3190's picture

Гоняю в берцах фирмы Гарсинг, имея 45 размер. На три года хватает одной двух пар (осень-весна, и зимние). Ношу, фактически не снимая: и в гараж, и в универ, и на гулянки. Зимой не мерзну. Очень хорошая обувь. Закупаюсь в спацодежде.

SLESH's picture

Гарсинг вообще не понравилась. Получал их, вся фурнитура отвалилась за пару дней. Выкинул нах и взял в 4 раза дешевле омон юфть. Да и летом не охота портить ноги в берцах, находился в свое время в них.

Messer's picture

Ecco - хорошо, только в них и хожу.

SLESH's picture

А что-то типа туфель у них есть?

Messer's picture

Да.

DOGER's picture

в (хороших) мастерских по ремонту обуви, есть приблуда для растяжки обуви в нужном месте.

Если нужны туфли именно для работы, рекоммендую premiata сносил несколько пар, очень доволен. не одни не развалились, просто через пару лет теряли вид. Что ценно у всех очень мягкая кожа, садятся по ноге на 3ий день. И конечно bally.
Если берцы, то вот имею Solovair очень их люблю.

oleg.campbell's picture

на Ecco подсел лет семь назад.Удобная, неубиваемая обувь.Вне времени и моды. Просто обувь и только с плюсами.

User login