Нет искры, помоги завести М-66 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Нет искры, помоги завести М-66

оппозитчик DanBankir
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Екатеринбург

Всем привет! Совбсенно имеем М-66 1971 года, 6 вольтовый. Суть проблемы в том что, нет искры((( Поменял всё, катушку, свечи, аккум, провода высоковольтные. на Катушке напряжение есть, а искры нет... что ещё смотреть, подскажите? Конденсатор в прерыватели рабочий. Прерыватель, размыкается и замыкается нормально, всяко крутил его уже.

конденсатор может быть частично рабочий. Плавали, знаем.
Попробуй поставить другой.

Furzik's picture

Попробуй разомкнуть контакты и замыкать на массу например отверточкой клемму, к которой подключен контакт. если искра не появится - прозванивай катушку, и поменяй конденсатор. прозвони высоковольтные провода.

DanBankir's picture

А контакты какие? куда ВВ прикручиваются?

DOSOFF's picture

Ща переведу:

Попробуй разомкнуть кулочки и замыкать на массу например куском провода болт, к которому прикручен провод от бабины. если искра не появится - прозванивай бабину, и поменяй конденсатор. прозвони высоковольтные провода.

oleg.campbell's picture

под подвижным контактом есть изоляционное тоненькое фибровое колечко.Если его нет. или разломано, то подвижный контакт касается массы и искры не будет

DanBankir's picture

Понятно, сегодня пайду пробовать, спасибо, за помощь. Скажу чё кого вечерком!

DanBankir's picture

Ну в общем итоги такие. Проводом замыкал на массу, искра проскакивает, один раз из 10. Стрелочки на катушке всяко подгибал, чистил, что на новой катушке, что на старой, одно и тоже( Наверно аккум уже подсел за все эксперименты. Хотя на контактах катушке 6.3 вольта. Щас куплю новый прерыватель, в сборе вместе с конденсатором. Попробую поставить, может изменится что-нибудь.

User login