почему из сапуна валит дым | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

почему из сапуна валит дым

оппозитчик antonio52
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Саров

поставил отремонтированную поршневую и все бы ничего,но после долгих поездок из сапуна начинает валить дым. Я слышал что такое происходит из-за убитой цпг.Народ,скажите: так должно быть или опять поршневую под замену?

Угрофинн's picture

Так быть не должно . Ремонтируй поршневую как следует.

Sanya29's picture

Первым делом разбери тобиш глянь кольца зазоры,просветы,зеркало!И прикатывать не перегревая!А то большие расстояния поди сразу?

antonio52's picture

не то чтобы большие,скорее тяжелые- по проселочным дорогам (максимум третья передача)!И по-моему после хонга прикатка не особо нужна!Или нужна?

Sanya29's picture

Прикатка в любом случае нужна!Ну вот и ясно 3-я да ещё и просёлки на улице погода не фантан!Разбери глянь есле кольца развались и не задрали цилиндры легко отделался!Мож масло съём запал?Вобщем я бы разобрал и посмотрел эт моё мнение!Решать по-любому тебе!УДАЧИ!

glazunoff's picture

Смотри зеркало,возможно элепс

Kelevro's picture

в общем купил урала, ездил все было вроде нормально, потом стал валить дым из сапуна просто жуть, ну и заводиться плохо, я не мог понять что за херня, поршневая вроде в норме. снял движок с днепра поставил, херово едет. Окозалось глушаки его душили. На днепровской раме, куда я поставил уралодвиг, прямотоки, стал он нормально и заводиться, и дымить перестал, но масло из сапуна один хер летит:)

antonio52's picture

Едет он у меня отменно,отличная приемистость и тяга хорошая,да и заводится с пол-тычка.А может он дымить от того , что я его доводил до перегрева,потому что, когда постоит,чуток остынет и дыма не видно.

NIckIMZ's picture

Проверь, может отработка залита в моторе.

SLESH's picture

что за масло в моторе? проходил ли мот обкатку? Но насколько я понял, бегло пробежав тему, обкатки не было+тяжелые условия эксплуатации+не очень хорошее масло. Как итог ты скоро будешь опять менять поршневую, а дымит т.к. у тебя "горит" масло от перегрева.

antonio52's picture

да,обкатки как таковой не было,масло залил consol 10w-40!Ну раз придется менять,значит буду)).Я еще думаю запчасти гумно (поршня с кольцами),сделанные непонятно где!

джей's picture

antonio52:
Я еще думаю запчасти гумно (поршня с кольцами),сделанные непонятно где!

А я еще думаю, что тип, меняющий поршневую и после этого не сделавший обкатку, да еще и нагружающий технику - болван.

antonio52's picture

ну об этом ты втихомолочку думай!

джей's picture

antonio52:
ну об этом ты втихомолочку думай!

Зачем же? пусть родина знает своих героев.

glazunoff's picture

Извинюсь что не в тему,но сеня заметил что из Сапуна идет белый дым!,а не синий как обычно при полетевшей поршневой или откатавших свои вел колец!
В чем может быть дело?

Активные обсуждения форума

User login