Алюминиевый кофр? (вопрос) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Алюминиевый кофр? (вопрос)

оппозитчик mr.bushmen
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Лесосибирск

Собрался сделать кофр(ы) из алюминиевых уголков и листового алюминия, но возник вопрос: не лопнет ли алюминий из-за тряски, тяжести груза и т.п.?

Может лучше найти тонкие металлические уголки, из которых еще каркас системников делают? Или прямо из компутерных корпусов и сделать? Форму и размер немного изменить конечно, а не тупо повесить компутеры по бокам. Только, кажется мне, конструкция все равно хлипковата будет.

glotow's picture

Из аллюминия делать будешь, или из дюралюмина? Джипперы практически полностью корпуса собирают своих авто из дюраля, и ничего-ездят. Думаю что если правильно собрать- внукам хватит.

mr.bushmen's picture

Не знаю чем они отличаются. И уголков у меня пока нет. А бока кофра из стиральных машинок советских собирался делать. Но все больше склоняюсь к системникам, два штуки валяются без дела.

glotow's picture

Если стиралка называлась „белка-4", то тонковата стенка будет. Лучше уж тогда в рыболовном магазине взять аллюминиевые или пластмассовые коробки под снасти или инструменты. Товарисч один тут ссылку давал на интернет-магазин. Поищи.

mr.bushmen's picture

Видал те ссылки, заказывать - нет времени (да и денег не густо), а в нашем деревне такого добра хрен найдешь.
Стиралка "Сибирь", 2мм толщина.

гриша's picture

я клепал из аллюминия ящик

гриша's picture

гриша's picture

клёпки сам делал из проволоки . взял ящик от инструмента какого то.. железный . распилил его вдоль болгаркой. и борт из дюраля добавил.. но так и не использовал. стоит без дела

mr.bushmen's picture

Доделал ящик, крепление почти готово, осталось только обтянуть.

Активные обсуждения форума

User login