Сгорел предохранитель - нет искры на свечах. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сгорел предохранитель - нет искры на свечах.

оппозитчик xalyava
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Первоуральск

Всеми привет.
У меня сгорел предохранитель (самый верхний) - не горит лампа нейтрали ТАК ЖЕ нет искры на свечах, хотя мотоцикл до сгорания предохранителя заводился с пол пинка.

У меня вопрос. Может ли сгоревший предохранитель как то повлиять на работу искры ???

и еще . На предохранителе имеется тонкий металлический провод (не знаю как его правильно назвать), он порвался. Можно ли его просто спаять ???

----------------------------------------------------------------------

Как сгорел предохранитель:

Приехал я значит с поездки, так сказать. Решил сделать аварийную остановку на ручке. Она была неисправна. Сделал кое-как. Не надежно, ну так, чтобы испробовать. Как я понял один из проводов аварийной остановки закоротил на массу и сгорел предохранитель. Если не так- поправьте меня.

intruder86's picture

Лови

предохранители продаются в любом магазине автозапчастей.

xalyava's picture

вас понял)) то есть паять не стоит. нужно просто сходить и купить.
а что насчет искры ? что мне с ней делать. на форуме ничего подобного не нашел...

P.s. читал что "предохранитель нейтрали " непрерывно связан еще и с зажиганием. у меня складывается мнение что нужно поменять предохранитель и вопрос решен.

intruder86's picture

Посмотри схему эл. проводки мота и узнаешь, что куда и как. Там и предохранители все нарисованы и как стопдвиг подключать тоже.

Orain's picture

xalyava:
у меня складывается мнение что нужно поменять предохранитель и вопрос решен.

Именно. Как по-твоему работает "аварийная остановка"? Правильно: прерывает цепь зажигания. Предохранитель сгорел - цепь разорвана постоянно.
Спаяв проволочку на предохранителе, ты рискуешь повысить его рабочее сопротивление, т.е. он перестанет предохранять, и, как следствие, ты рискуешь спалить себе катушку если снова устроишь КЗ.

Essiorh's picture

А ещё можно по каллхозному - монету 5 рублей вставь в гнездо предохранителя и катайся себе до первого КЗ. а потом см. выше

Judge's picture

Всем привет! Мне в наследство от прежнего владельца, например, достался комплект канцелярских скрепок вместо предохранителей))))

intruder86's picture

Стопдвиг подключи правильно и замени предохранитель. И не плоди больше тупые темы на форуме.

glazunoff's picture

Сходи в магазин и купи искры кг.дак эдок 10...

danmehr's picture

Я когда урал купил, обнаружил в коробочке вместо предохранителей здоровенные такие провода, примерно как у сварочного аппарата(в мизинец толщиной). Ей богу, не вру!

glazunoff's picture

Там еще бывают монетки:-D

джей's picture

Нет ну это уже перебор! Сгорел предохранитель и тип спрашивает может ли из-за этого отсутствовать зажига и стоит ли этот предохранитель менять! Аффтар, поменяй владельца у своего мотоцикла!

User login