Вопрос по гелевому аккумулятору | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос по гелевому аккумулятору

оппозитчик mectro
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Новосибирск

Купил себе гелевый аккум,при покупке сказали больше 2ампер\час не давать,и ставить на 1 час зарядки иначе вздуется,так вот какую зарядку дает мотоцикл К-750М,не вздуется ли он у меня?

Система 6 вольтовая
аккум 6 вольт

Да и вообще какие отзывы от гелевых аккумов они лучше или хуже кислотных?

uvt's picture

Гелевый это тоже кислотный,просто там электролит не жидкий,а гелеобразный. А вздуется или нет,зависит от исправности твоего РР. По идее для 6в системы напряжение должно быть в пределах 7,1в.

mectro's picture

вот я и спрашиваю сколько ампер(сила тока) дает исправный Реле-регулятор для зарядки аккума

uvt's picture

А вот это зависит от степени разряженности АКБ и нагруженности электросистемы. Померяй маскимальное напряжение при работающем двигателе,померяй холостое напряжние АКБ и посчитай.
(Ну или тупо амперметр воткни в разрыв))

Misha_B's picture

Задача реле-регулятора - регулировать напряжение в бортовой сети. А задача аккумулятора - заряжаться от этого напряжения. И сила тока зарядки зависит от степени разряженности аккумулятора. Когда аккумулятор заряжен, то при исправном реле-регуляторе на заряд аккумулятора практически совсем тока не идет.

mectro's picture

а так в среднем сколько должно?

uvt's picture

Ща посчитаем .))У тебя какой мощности генератор?
А,ладно. Номинальным током заряда для свинцово-кислотных АКБ считается 0,1 от емкости. Максимальным,в твоем случае,как тебе сказали-не более 2А в течении часа. Дальше думай сам.

pleschner's picture

сам езжу с таким, гена -500 ватт

Активные обсуждения форума

User login