Тахометр Вояжа - дергается как эпилептик | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Тахометр Вояжа - дергается как эпилептик

оппозитчик nikll
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Екатеринбург

Третий год езжу на Вояже, тахометр родной, всю дорогу дергает стрелку +- пару тысячь оборотов :)
Может у кого уже был опыт "лечения"? В поиске не нашел :(

PCDeath's picture

Отключи провод тахометра от катушки, припаяй к нему МГТФ 0,22 или подобный и намотай несколько витков этим МГТФ вокруг любого свечного провода. Это если дергается, когда стоишь. А в движении он и будет дергаться - там ж миллиамперметр. Если хочешь ровных и четких показаний - ставь тахометр с шаговым двигателем, он намного стабильнее.

Mr_Vlad's picture

То же самое, при разгонах дергается +- 1000 оборотов, на постоянных режимах в норме, он такой и есть, этот вояжий тах, считай что его и нет- показатель наличия оборотов для глухих

джей's picture

У меня ВАЗовский не дергается ни когда стою, ни когда еду. Показывает все четко.

SAB's picture

от 2106 2 сезона показывал нормально, сейчас сдурел- колбасит +-2000.
Спидометр всё от той же 2106 тоже сдох спустя 2 сезона 9стрелка зависла на 120 км/ч)). Спидометр поменял уже на аналогичный. Запасной тах ждёт перепайки. ИМХо таху с авто не очень сладко приходиться на моте да и в полугоризонтальном положении вместо вертикального.

nikll's picture

Сегодня еще обратил внимание на то что стрелка как бы проваливается рывками, будто контакт гдето хреновый, вечером буду амморты новые ставить заодно и осцилограф с собой прихвачу, посмотрим что там найду :)

User login