Зацени BobJob )) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Зацени BobJob ))

оппозитчик -ST1L-
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Moscow

Вот закончил своего толстячка, идея взята с Saruman' овского бобра и доведено до того состояния каким на мой взгляд он должен быть. Использовать бак от явы старухи, широкие колеса и маленькую фару на стандартной свечке без каких либо серьезных вмешательств в нее на мой взгляд самый простой способ сделать более менее симпотишного бобра из оппозита, при этом с относительно небольшим бюджетом.



NIckIMZ's picture

Класс! Как работает мотор? P.s. почему-то на все бобры в основном первые моторы ставят..

-ST1L-'s picture

В моторе новые клапана, новое колено, поршня автотехнология под вазовские кольца, генер 12в., зажигание уктус2, карбы 68, подшипники skf. Заводиться и едет хорошо, подрыв снизу хороший, правда нужно быстро коробку щелкать чтобы равномерный разгон был. Конечно в идеале было бы бинги и пятиступку + поджать головы, но это может в будущем...

tuvor's picture

-ST1L-:
В моторе новые клапана, новое колено, поршня автотехнология под вазовские кольца, генер 12в., зажигание уктус2, карбы 68, подшипники skf. Заводиться и едет хорошо, подрыв снизу хороший, правда нужно быстро коробку щелкать чтобы равномерный разгон был. Конечно в идеале было бы бинги и пятиступку + поджать головы, но это может в будущем...

имхо и кейхенов хватит:) в редукторе какая пара?

-ST1L-'s picture

В мосту 9тка, была идея 10тку внедрить, но идеи о 5тиступки помешали, такая коробка повысит максималку без уменьшения разгона. Бобер на мой взгляд должен в первую очередь с низов подрывать а максималка дело вторичное. Кейхены тоже как вариант. Там еще в стандартной кострюли бумажный авто фильтр из москвичевского сварганеный и увы сильно душит мотор, буду думать. Гнался за оригинальным олд-скульным видом мотора, поэтому и коробка эта стоит, а так днепровская валяется без дела, но это опять таки к 5тиступке...

tuvor's picture

Мои поздравления, ничего лишнего, только сидушка толстоватая у тебя, просится валуевская или же железная (что кбмтс изготавливал). Вопрос, где брал зеркала и стоп?

Springer's picture

Категорически не нравится бак и полное отсутствие крыльев. Это не боббер получается, а недособраный мотоцикл. Ужасающий, совершенно инородный стакан спидометра. И не красивое сиденье.

-ST1L-'s picture

Мне бак как раз таки очень нравится и эта форма и раскраска, опять же на мой взгляд, ему отлично пдходит. Про стакан спидометра долго думал и примерял его сбоку и так и сяк, сначала вообще без него думал и без зеркал тоже (они если уж на то пошло тоже инородно смотрятся) но практичность взяла верх. Переднего крыла не будет точно а заднее почти готово, но до конца еще не продумано. Сиденье наверно проситься подпружининое, но это опять таки уже дело будущее.

жутковатое седло, действительно не хватает огрызка заднего крыла, и на мой взгляд кожухи вилки, с обрезанными ушами крепления фары, сделали бы перед более жирным, что неплохо сыграло бы с колесами

Springer's picture

Зеркала не портят картину! Вполне уместны. Обрезанные крылья просятся на оба колеса. Ну на крайняк, хотя бы заднее. Со спидометром - не знаю, не место ему тут на руле, ваще ни как. Может куда то вниз, слева от бака? Ну или хотя бы в середину руля. А может, всего лишь покрасить черным, чтоб в глаза не бросался?
А бак - на боббере все же видится капля, а не фисташка. Фисташка - эт скорее к кафе-рейсерам и т.д. Раскраска тоже нравится. Не нравится форма. От ИЖ-49, например, смотрелось бы много красивее.

И чот смотрю на обратные ручки. Почему то тоже вызывают отторжение. Может, из-за формы руля? Но почему то не радуют.

-ST1L-'s picture

Сначала и думал спидак справа от бака, даже кранштейн сделал, но он очень далеко ставиться иначе не видно из за бака и это еще хуже чем на руле, хз попробую по центру, или вообще выкину. Фисташка на мой взгляд делает байк более напористым и подчеркивает толстоту, примерял пару разных капель, все не то. Может единственное от спортстера подошел бы но примерить не было возможности. Фара может и нужна более вытянутая но не больше этой, от ижа слишком громоздкая, была идея от старого мопеда/велосипеда воткнуть еще уже в диаметре и более длинную.

andpuxa's picture

Хороший боббер получился,только с сидухой нужно что то делать,как то она не вписывается в силуэт.

Женек73rus's picture

Клас! Очень понравился! А если не секрет какой бюджет у мото?) имхо крыло бы поставить хотябы заднее.

-ST1L-'s picture

Бюджет сейчас очень сложно подсчитать, т.к. все запы копились 3 года и многие собраны из остатков других мотов, бак красил друг профессионал, за что ему огромное спасибо. Сейчас дилемма как раз, продавать этот мот или нет, с одной стороны очень много труда вложил и очень жалко расставаться + много не реализованных идей описанных выше, с другой стороны есть японец как основной мот, и боббер все равно будет большую часть времени стоять, а это не правильно и еще 2 оппозита которые надо делать. Вот и думаю.

хорошо, просто отлично. Всё отчищенно,наполированно, нет переплетений тросов, нет непонятных переделок. Всё чётко, разумно и по делу.
Идеально на первый взгляд.
А присмотревшись можно заметить несоответствие размеров бака и седушки. тут либо бак массивней, либо седушку изящней. Стакан слишком большой по сравнению с фарой. фару побольше и стакан больше наклонить. Или убрать стакан за линию руля и поставить посередине.
и добавить крылья. Но это уже не эстетика, а практицизм.
Естественно, написанное просто моё мнение.

В разделе выкладывал японский бобёр чанг-янг, у них примерно похожая концепция была.

Нравится! Простенько и со вкусом, ничего лишнего! Имхо Агонь бы с бака убрал, но это на вкус автора.

если б поставил маленькие крылья с языками пламени на оба колеса - он был бы более законченным и топорность седла не так бросалась бы в глаза , а так - вполне нормально .

ЮРА Мотор's picture

Мотоцикл мне нравится.Но я бы до делал.Поставил бы небольшие крылья и дисковый тормоз хотя бы на перед.Не знаю как будет связываться с соотв.стилем но безопасность превыше всего.Да и спидометр в топку.

Сhоpper's picture

Тащемта, ромашка труЪ, например) а внутрь можно и гидравлику залепить,если че))

ЮРА Мотор's picture

Согласен,ромашка смотрится труъ.Можно в ней гидравлику замутить но эффективности не прибавит.

Сhоpper's picture

А ты типа пробовал? Так то умничать все могут)

TormozZ's picture

Обода от чего?

почему все ставят на ретробайки - эту неподходящую по стилю резину . ну разве трудно поставить например такую

Esperoty's picture

не подскажешь сайт где резина эта есть, а то я ссыли все растерял?

andpuxa's picture

моторезина.ру,на этом сайте посмотри,там есть такая,себе не давно заказывал.

Barnaul Ghostrider's picture

ОПА! траверсы стоковые совнархозные а баллон 130й? долго мучил вопрос,влезет али нет)) оказалось влезет.

Сhоpper's picture

Я тебе больше скажу- если взять стаканы вилки от м63 например, то можно впихнуть и 140 на 15 дюймов))

-ST1L-'s picture

KRUVL26, резинка тоже планировалась именно такая как ты кинул, но млин этот кингтайр был а с вайтволом покупать сильно дорого (( Думал флиперы замутить, очень на пользу бы пошли этому бобру, факт. Кстати на своей крысе именно огонь и этот бак стилистически отрабатывал и тот и другой ничего получились, идет на пользу оппозиту бак от явы старухи. ))

ЮРА Мотор, диск думал ставить, но вид уже не такой олдскульный был бы, хотя опять таки в будущем все таки если не продам думаю диск будет.

Barnaul Ghostrider, знал что 13ый балон влезет ибо у Saruman'а уже было такое, но если на волкоободе ромашку спицивать ее спицами сложно отодвинуть от барабана, я просто барабан в месте сопряжения с пером укоротил и все влезло тютелька в тютельку, после установки вшк и миллиметровых просветов до кардана это мелочи ))

Barnaul Ghostrider's picture

Ну гранд мерси, за подробный рассказ. в зиму планировал просто делать 2 баллона тоже 130х. и таки мучал сей вопросец. теперь буду ваять смело

-ST1L-'s picture

И кстати седло совсем не большое, оно от риги, в 1.5 раза меньше ураловской жабы, была идея от велосипеда внедрить, но оно больно маленькое. Сейчас фотки пересмотрел и понял что оно и правда на фото большим смотрится, в реальности сильно меньше, с задним крылом точно будет не так бросаться в глаза.

оно не большое, оно толстое, потому тк и выделяется. вот поставь лягуху, просто на пробу, и увидишь разницу.

я надеюсь ты крысоколясыч дербанить не будешь - потому что он тру а вот этот бобрик всего лишь смазливая попса :) ( на мой вкус )

-ST1L-'s picture

Не крыса отдельная тема, она не прикосаема ))

вообще бак от явы оппозиту не идет , но своей расскраской ты его подкоректировал визуально и получилось неплохо .

Messer's picture

Хороший аппарат.
Седло от Риги заменить на кожаное олдскульное велосипедное, или каталожное.
Огрызок заднего крыла необходим как воздух, переднее крыло на боббере не нужно.
Обратные ручки не в кассу, на бобберах их отродясь не ставили.
С резиной Крувл прав на тысячу процентов, MITAS слишком дешево и новодельно смотрится.
Если сделаешь заднее крыло, прилепи на него масенький круглый красный габарит.

И нужно, кстати, поменять название.
BobJob уж больно на Blowjob похоже.

OppozitAngel's picture

какие то у вас странные ассоциации.

NIckIMZ's picture

Хорошо, что не cumshot.

-ST1L-'s picture

Спасибо, по советам прав на 100%, все это кроме ручек знаю и думаю исправлять, еще были мысли z-bar воткнуть на коротких выносах, но тоже подойдет ли по стилю не уверен. bobJob это не название, это вроде есть такой термин про работу над бобром, когда тему создавал тоже ассоциация проскочила ))) С названием не определился, никогда неумел мотам имена давать.

Багира's picture

BobJob уж больно на Blowjob похоже.
Фух, слава Богам, я не одна такая....

kurator's picture

Багира:
BobJob уж больно на Blowjob похоже.
Фух, слава Богам, я не одна такая....

Блин да нас тут толпы ;)

Делай что должен - и будь что будет!

REDBARON's picture

Отличный олд)))Что за колеса такие?)))

-ST1L-'s picture

Стандартная ромашка на волковском ободе, периодически появляются здесь в барахолке.

PetrovskiPerec's picture

Что за резина?размеры?

Подводник's picture

Флипера стоят 2000р. и устанавливаются за 10 минут. А результат с ними оффигенен. Правда Паш(Вампир)?

ispan's picture

а ссыль есть на продавца?

Подводник's picture

Я вчера покупал и вечером Вампир себе их устанавливал.

ispan's picture

фоток нет,как они на резине преживаются?

Подводник's picture

Фоток нет пока, но я думаю как Пашка из Малояра вернется - повятся

ispan's picture

спасибо огромное!

User login