к750 стоит ли? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

к750 стоит ли?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

хочется урал, и нашёл к750,вот думаю стоит ли его покупать?какие его преимущества и недостатки перед уралом 650кубиков?кто-нибудь поднимал на нём степень сжатия?просто не нашел нигде статьи про это.отнеситесь пожалуйста с терпением к начинающему оппозитчику )

Сергей Юрьевич's picture

К 750 смотря для каких целей?

xMITRICHx's picture

митя36rus только пожалуйста не делай из него всяких чеппер- бобберов, ТОЛЬКО РЕСТАВРАЦИЯ!!!!!ИЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ В ИДЕАЛ!!!!!!!!!!Сначала посиди на этом сайте с месяцок, посмотри что люди делают с к750, если чувствуешь, что сил не хватит сделать достойный аппарат, то лучше продай на этом сайте, деньгами я думаю не обидят если по запам продашь. А вообще надо смотреть на состояние мотоцикла поэтому выкладывай фото, это же не трудно в век информационных технологий, не правда ли???!!!!

ну как мне сказали там будет 2 движка вроде один про запас) я хотел сделать внешне идеальное состояние хрома добавить,возможно что-то с сидениями придумать подругому) но двигатель хочу чтобы был более оборотистый (в разумных пределах этоже низкооборотистый двиг) поднять степень сжатия до 8,помудрить с мостом и поставить пятую скорость)

ki.serzh's picture

Еще вчера только подумал,раз появился тс собирающийся сделать из днепра пулялку,вот-вот должен появиться "орезвитель" нижнеклапанника.
Про "13 лет одно и то же" не знаю,но последнии 3-4 года вы здесь появляетесь с завидной регулярностью и с ней же пропадаете. Если есть тысяч 100 "свободных",-в путь.

в начале я искал урал650,т к в нете много чертежей что как надо сделать чтобы стало 45 сил. а вот про к750 я ничего не нашёл к сожалению,вот и думаю на сколько это реально,от чего поршни можно поставить как голову доработать,что облегчить.... мне это интересно и не хочется чтобы ничего не получилось из этой затеи(

xMITRICHx мне очень нравится рама к750 и всех старых уралов так что чоппера не будет)))) сегодня посмотрю и вечером фото выложу)

ki.serzh's picture

митя36rus:
xMITRICHx мне очень нравится рама к750 и всех старых уралов

если заменить марки мотоциклов,получится,-" мне очень нравится Восход 2М из всех старых минсков"

я кажется описался,к750 и все старые уралы)

Sega76rus's picture

да митя, ты опИсался:)

xMITRICHx's picture

Ты на нормальном урале ездил?????Я имею ввиду отрегулированном???Если да, то скажи мне нафига тебе 45 лс???Урал он должен быть низкооборотистым во всяком случае старый урал. А сидушки тебя чем не устраивают??? Степень сжатия заееесся повышать! И от этого он не станет оборотистым, Если ты все же сможешь сделать его оборотистым, то он очень быстро развалится!

я ведь начинающий оппозитчик,еслибы всё знал то бы не создавал тему) . я хотел посоветоваться с владельцами или теми кто знает про урал 750 много,чем можно улучшить двигатель,ну и их отношение к этому мотоциклу, всё я поехал смотреть мотоцикл скоро фотки выложу

съездил я посмотрел мотоцикл на своей планете) и был разочарован тем что у мотоцикла отсутствуют документы(((( состояние мотоцикла для его возраста неплохое,сказали двигатель едет,но проблемы с электроникой были,дают второй двигатель и коляску.цена вопроса 10000-12000р

Sega76rus's picture

ему цена без доков 3-4 тыщи.

ну мож не 3-4 а 6 т к ещё движок второй дают с коробкой,а так согласен цену гнут сильно,продолжаю искать другие варианты

Sega76rus's picture

если хозяева заведут при тебе оба дрыгателя,то можно будет подумать на 5 тыщ.Ищи себе нормальный ходовой и с документами мотоцикл.за 10-15 можно найти в приличном состоянии.

Wangsu's picture

проблемы с электроникой на к-750? круто. где у него электроника? бабинник, лежащий в коляске?

джей's picture

Да уж. Двенадцать тысяч за касик без доков? Круто. Да и "Проблемы с электроникой" на К-750 - это жесть. Там электрики-то три провода, две лампы и простейший генератор :)

мотоцикл понравился,но не за эти деньги,

Lvovy4's picture

Такие мотоциклы для спокойной неспешной езды если спешиш ищи другой вариант.

Jon-man's picture

ищи мт 10-36 с докaми,буш eздить

r1f1's picture

Куда мир катится? Я вот купил себе МТ10-36 за 6 тыр. с доками, кстати в Воронежской же губернии, а К-750М, правда чуть похуже за 3500 забрал бездоковый. А по части "оборотистого движка", так и на отрегулированном касе дерьмо к мозгам прилипает.

Всадник с головой's picture

кас потасканый дюже. У нас в врн какой-то парень подобное продаёт (бездок и с запиленным сиденьем) что-то около 5т.р. и продажа уже год как не идёт у его. Так что воимя авито, сландо и авто.ру-поищи варианты, не ленись. Этот вариант даже с доками был бы слишком дорог.
По поводу переделок-нах мудрить, любой стоковый, ухоженный (а не уколхоженный!) и отрегулированный мотоцикл+минимум улучшений-вот что тебе нужно. Сперва на стоке нормальном покатайся, а после по желанию будешь пилить/покупать.
Двигатель бонусом хорош в том случае, если он посылторговский, и ни разу не устанавливался на мотоцикл. (об этом разузнай подробнее).
ЗЫ: Калясыч к тяжёлому мотоциклу не является бонусом, он с ним с завода идёт! (ваш кЭп)))
ЗЗЫ: судя по водительскому лопуху (мир его праху) на этом мото вся кавалерийская красная армия проходила переподготовку.

AntoniGutslasher's picture

Без документов покупать мотоцикл вообще считаю бредом.

джей's picture

AntoniGutslasher:
Без документов покупать мотоцикл вообще считаю бредом.

+100500

Fakha's picture

Только как второй на зап части :)

гриша's picture

бери у меня касьян за 30 т.р. в оч хорошем состоянии .
двиг запасной в придачу . находится в пензе . переделан на 12 вольт
в гараже уже тесно стало . доки в порядке . 1970 г.в. есть и коляска .
http://4439.users.photofile.ru/photo/4439/115855631/144843680.jpg
http://4439.users.photofile.ru/photo/4439/115855631/207297320.jpg

Gor30's picture

мне Урал 650 больше нравится

vanlüderss's picture

ТС-в случае,если ты купишь то ,что на фотографиях,и за предложенную цену,то через максимум 3 дня люди ,которых ты подпрягёшь тебя консультировать в ремонте (Судя по тону поста,форум ты совсем не курил.А стоило бы.)скажут что ты конченый лох,а через неделю ты сам будешь кричать что оппозит=УГ.
Если уж так вступило в голову купить оппозит-так зачем небе нижнеклапанник?
Я свой к750 взял за 8 кило рублей,на ходу,с документами,барахлом итд,за 2 года в него вложено около 20+к.р.и ещё мало что из задуманного сделано.
Как правильно отпечатали выше-неХ касик разгонять,он под это не заточен изначально.
ИМХО как и всё вышесказаное:нижнеклапанники- мотоциклы для маньяков.(в хорошем смысле).
А насчёт цен,так в Сочах один перец года 3 как продаёт к750+второй касик на запчасти за 100 000 рублей.Но это отдельный курьёзный случай ФГМ

Artf's picture

Парни вы чего распинаетесь, это некротема. Последнее сообщение ТС 26/06/2012 - 22:39)

Активные обсуждения форума

User login