Беспредел. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Беспредел.

оппозитчик Тайсон
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Россия, Самара

Вчера сидим в ГСК выпиваем,жарим мясо.Всё прекрасно.Заезжает машина с двумя полицаями(чего они туда заехали не понятно).Я сижу в этот момент на своём Днепре.Короче подходит один,поинтересовался чего за аппарат...А потом говорит давай документы посмотрим.Я с дуру и показал.А они суки начали мне НС шить.Я же говорю не езжу и мотор вон даже холодный.А они-типа будешь это в суде обьяснять.Мы рапорта напишем что ты от нас в ГСК улизнул.А уж судья,поверь всё подмахнёт автоматически.А будешь судится,так на адвокатов больше времени потратишь и денег...
Итог:остался я с правами но без 12штук деревянных...
В чудесной мы живём стране.

а теперь поедь в следственный комитет и напиши заяву, за вымогательство, пускай они бабки на адвокатов тратят, впиши пару свидетелей. ещё ты на этом заработаешь!

Тайсон's picture

Боюсь что следственный комитет тут не поможет.Послушай ЭХО Москвы и почитай Новую газету...

пресса - это бред, у нас ментов сажают на раз

наладчик's picture

"... и всё таки она наша, наша Раша..." Не знаю, что бы я сделал будучи на твоем месте, но сейчас, читая это, убил бы...

ЖЕНЯ07's picture

я так надеюсь тут все свои ? а так спасибо за совет

PCDeath's picture

Вот что бывает с теми, кто рассчитывает на безнаказанность в интернетиках.
Тайсон, в таких случаях надо звонить 02 (002, 020, 112) и говорить, что такими-то сотрудниками полиции там-то производятся противоправные действия, прошу принять меры.

джей's picture

Это смотря КОГО ты называешь МУСОРОМ, а КОГО - ментом.

enik's picture

Не знаю как у вас, а у нас если нету видеозаписи с твоим нарушением, а без нее и дело до суда не дойдет, но мозга полчаса могут парить, главное ничего не подписывать, даже если виноват, пускай с мажоров бабосы тянут.

ЖЕНЯ07's picture

тогда большая прозьба к модераторам убрать сообщение , все хорошо обьяснили , заранее благодарен

MOROZ mt10's picture

надо было в гараже закрыться и пох на них тогда!

борода's picture

беспредел как он есть,что сверху,что снизу.не знаю у кого как,а у меня уже давно руки опустились....

Угрофинн's picture

У меня случай был ...судья мантию (!) одел и рассказывал мне не про закон а про понятия

запомнил номер их машины и лица? звони в милицию, а завтра сутра наведайся и напиши заявление.

Nikolai's picture

Иди,пиши,говори,что запугали...Крови все равно им много попортишь.

точноточно, Тайсой, заставь их по-полной отработать отобранные деньги.

masterz's picture

Это просто типичный ментовской развод на бабки. Ты виноват и сам от части- ты же сам дал им деньги. Вот в такой стране мы и живём, сначала сами даём взятку, а потом жалуемся на страну.

+1000

Messer's picture

А зачем ты права-то им дал?
Сижу, вот документы на мотоцикл, в права - дома, потому что я не еду никуда.

Тайсон's picture

Мудак потому что.Другим наука на моём примере.

Тайсон's picture

У меня в Орске приятеля так же лишили прав на 1,5 года.Поругался с женой,сидел пил пиво рано утром рядом с мотоциклом в дворе собственного дома.Ну вот он как раз и понадеялся на закон.Даже свидетеля дворника в суд притащил,что он не ехал на моте,когда по двору мусорня ехала...А толку не х...В итоге он через 1год права выкупил за 65штук.Так что ля ля тут не надо про закон.

masterz's picture

Есть старый способ защиты от таких вот вымогателей, озвученный как то в Мото Вардом: Денег нет,времени вагон, боли не боюсь. помогает.
С другой стороны если ты ставишь в пример людей отдающих за пол года прав 65 тысяч то я могу сказать лишь одно- лох это судьба!

мит30's picture

Лошара.Это стандартный развод.

Zlo_na_kolesaX's picture

Сидя где нибудь никогда не достаю права.Документы на мото-пожалуйста.Можно даже понагледь малость:в Волгограде при нарушении скоростного режима остановили и потребовали все бумажки.Мопэд на доверке,страховки нет.Оштрафавали за превышение на 300 руб.В разговор вступил сразу,начал мозги пудрить,мол приехал из Орла ну они и давай записывать в протокол,вдруг глянул на права-а там Москва.Я сразу ,мол прописан в москве ,а живу в орле.Выдумал адресс.квитанция на тот адресс ушла.Год прошел-мне пока ничего не приходило.А на счет страховки погрозились,мол не купишь страховку-номера отберем.Я:пожалуйста,забирайте.Сотр.ДПС:а еще раз остановим-мотоцикл изымим .я:забирайте,я вам еще 500 рублей за него доплачу.А так то обидно.много пробелов в законодательстве.В ближайшие 6 -12 лет закон будет работать,в основном,против народа.Тайсон,саболезнования искренние.

Эндурист's picture

Я бы не дал ничего. Ты не на дороге, зачем документы показывать. Пусть вообще свои документы сначала показывают.
Иди и пиши заявление. Из принципа. А будешь сидеть ровно - вообще ничо получится, нельзя безнаказаность поощрять.

Тайсон's picture

Сегодня разговаривал с одним адвокатом.Он правда по недвижимости.Ну так он мне сказал-что не знаю как в твоей ситуации,в 90% он думает что прав меня лишили бы.Даже с юристом за спиной.
Говорит что сейчас очень интересное время началось и довольно страшное.И рассказал мне как по его недавнему делу,людей из частного сектора из приватизированного жилья выселяют.Просто в наглую признав дома ветхими и опасными для жилья.И всё потому что эти дома находятся в центре Самары и на берегу Волги.А когда он судье сказал что это не законно.Она ему сказала что за этим такие уважаемые люди стоят...А с другой стороны быдло.
Вот и представте,в суде,с одной стороны я в татуировках и бородатый а с другой два бравых полицая.И они бы рассказывали как я от них пьяный удирал в ГСК...

Сычъ's picture

Ну че стал бы риальным 1%. Потом бы нашел этих ментов и пристрелил бы их.
Потом бы торганул бы их стволами, продал наркотиков и крышанул бы шлюх.
А так ты обычный терпила.

Sega76rus's picture

Пускай писали бы протокол, но соглашаться конечно не надо и стоило накатать в самом протоколе что наряд тоже бухой и вымогают взятку. в общем лучшая защита это нападение,но тут конечно риск лишиться прав, но хоть поржалбы и 12 килорублей сэкономил(их бы тоже должны были освидетельствовать и начсмены обязан был пприехать:).Сам этим мелиционерам по незнанию столько денег отвалил ,правда ни разу за пьянку, но зато наука и полицаям уже не плачУ.

Ну дали права и что? На следующий день пришли бы и забрали, поскольку ни мед комиссии, ни то что ты куда-то ехал. Нет ни свидетелей Ничего НЕТ. Даже небось ПрОтокол - то не составляли.

Вас просто взяли на Понт.

У меня так мотоцикл отобрали в 97-ом. Я то же типа сидел на моте, но с горячим движком Типа у меня нет доверенности, типа своровал. Ну пришли на следующий день в ментовку с отцом (мот на него зарегин) и забрали обратно. И нет проблем.

просто нужно уметь разговаривать, в воскрасенье меня в 7 утра на М4 остановили, т к у меня скорость была 151 км, не отдал ни копейки))

Когда намерились деньги надыбать, как ни говорите, вас нафиг обчистят. Чувака реально взяли в оборот. А он своих прав Не знает, вот и отдал деньги.

а если бы у него их не было???

Sega76rus's picture

да скорей всего плюнули и уехали.Просто с самого начала он себя не правильно повёл,сам бы у них для начала путевой лист спросил :какого зуя они в гск делают?? если они его ловили на дороге,то это они ещё должны доказать,а я понял что Тайсон бухал не один и свидетели нашлись бы сразу(с его стороны).В общем развести писанину тут можно на несколько страниц,но деньги уже отданы.Тайсон совет если бухаете в гараже,то компанию побольше набирай ,дпсы даже не подьезжают,проверено:)))))

за эти деньги они бы мне всю ночь пиво и тёлок подвозили бы)))

Павел 2.0i's picture

Включить камеру и снимать все наглядно,активно комментируя,мол вот ни куда я не ехал,двигатель холодный,снять этих клоунов,их машину.Как был беспредел,так и остался!Их хоть в кого переименуй!Недавно остановили за пешехода,сел к ним в машину,старлей сразу спросил:бензином есть желание помочь?Ответил нет,настроение его резко поменялось и обижено начал писать протокол.

flremTOOural's picture

насчет камеры согласен , практически в любом телефоне есть, пускай в нее рассказывают.
А так деньги уже отдал, после драки кулаками не машут .

Панда91's picture

Думаю если бы дело дошло до суда - прав бы лишили. Правоприменительная практика однозначно трактует закон в пользу работников ДПС.

Quote:
Я же говорю не езжу и мотор вон даже холодный.А они-типа будешь это в суде обьяснять.Мы рапорта напишем что ты от нас в ГСК улизнул.А уж судья,поверь всё подмахнёт автоматически.

Беспредел...

С какого перепуга. Что б суд был, нужна медэкспертиза. Что б менты не скрутили, нужно было отдать им права и на следующей день всей шаблой топать в МВД. Писать жалобу, что пришли права отобрали, не драться же с ними было ;-)

Если права "испарились" типа не отбирали и корова не моя, то просто подать на утерю.

flremTOOural's picture

а если бы повезли на освидетельствование ? И такое бывает .
Вспоминается случай когда мужик нажрался, лег спать в машине так как домой поднятся не смог, тут его и приняли . Он спьяну и не понял что произошло, отвезли на экспертизу.
И все - план по протоколам никто не отменял.

Не спорю. Всё возможно. Пока что живем в бандитском государстве.

Тайсон's picture

Какие тут законы.....
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/903677-echo/

NIckIMZ's picture

У них картотека. Раз в жизни побудешь сексотом (ну чисто между нами оппозитчиками).

http://www.advokat63.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=119&It...

Активные обсуждения форума

User login