В дороге Сгорело реле зарядки.Как подсоеденить без него на прямую? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

В дороге Сгорело реле зарядки.Как подсоеденить без него на прямую?

оппозитчик ModjorF1
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Брянка

Подскажите как подсоеденить зарядку на АКБ без реле через фару?Надо домой доехать.

secretик's picture

ищи аккум..

guzmon's picture

какую фару, там от реле провода нужна соединять если старое реле то провода Я и Ш если нового Ш и значок ~ но тогда напряжение будет плавать от оборотов, и АКБ может кипеть а ехать можно если не напутал .

SatanClaus's picture

по трассе ещё может и можно, в городе просто катушка сгорит от того, что обороты постоянно меняются

Vanno's picture

подай плюс на клему ш через фарную лампу.

Sergikov's picture

посдедовательно с обмоткой возбуждения подключить лампочку, которую можно взять из панели приборов нетралка например.

cptGreen's picture

Реле заряда стоит....57 рублей... крутое реле с датчиком зима-лето 78! Что тебе мешает на аккуме доехать до Автосельпо и там купить самую простую РР и ехать спокойно дальше?

джей's picture

сколько километров доехать то надо? если 50-60, то отключай гену, выключай фару и едь на одном АКБ. И не вздумай подключать без релюхи на аккум гену напрямую. В лучшем случае закипит, а в худшем может рвануть и обварить тебя горячим электролитом. Эффект будет, как от крепкой серной кислоты.

danmehr's picture

А если 200? Закончится и усё. Мотоаккумуляторы хрен купишь, может он на одиночке чтобы автошный подключить. Если мультиметр есть с собой, то выяснить, на каких оборотах гена даёт 13-15 вольт и ползти до ближайшего "автосельпо", контролируя напряжение. Автомобильные реле уж точно везде есть.

джей's picture

А если АКБ хороший, то и 200 протянет. На одиночке можно автошный АКБ вместо второго номера примотать. ехать захочется и не такое придумаешь. Всяко лучше, чем параллелить АКБ с генератором и ехать, ожидая разбрызгивания кипящего электролита.

ModjorF1's picture

Всем спасибо.Домой доехал на АКБ (не подвел),только без поворотников.Проблема не в реле,а в гене.Вообще не фурычит.

ModjorF1's picture

Всем спасибо.Домой доехал на АКБ (не подвел),только без поворотников.Проблема не в реле,а в гене.Вообще не фурычит.Ща буду в поиске искать на какой автошный можно поменять.Если кто знает подскажите!

User login