Глюк тюменской зажигалки | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Глюк тюменской зажигалки

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Еду тут вчера по трассе, уже около дома; позади ведомым идет еще один моц. Ну еду, значит, 70, и тут чувствую - раз, и мотоцикл дернулся. Ну, думаю - наверно кочка. Потом он еще пару раз у меня чувствительно вздрогнул, но вскоре мы свернули на грунтовку, где, понятное дело, никаких рывков движка уже не чувствовалось. Доехали почти до дома, и тут бац - движок прям на ходу глохнет, и после этого его уже никак не завести. Искры нет - ясное дело, зажигание. Ведомые товарищи говорят, что я, мол, едучи иногда пердел черным дымом.

Дотащили меня до дому на тросе, там чай попили, поболтали, и вот, товарищи восвояси засобирались. Я для порядку у себя кик пнул, и движок неожиданно завелся. Довольный я поехал провожать ребят до асфальта.

Обратно возвращался пешком)) Та же история - неожиданное исчезновение зажигания. Утром стал проверять контакты между датчиком и блоком, напругу, катушку - все в порядке. Мотоцикл при этом не заводится и искры нету. Потом, значит, в порядке эксперимента выкрутил болт ротора с магнитами и ротор этот на валу пальцем быстро крутнул. И что б вы думали - поперла искра. Ну собрал все обратно, кикнул разок - и вот те пожалуйста - работает.

Потом уже я вспомнил, что была такая же тема у меня зимой, когда я моцик только собирал. От кика искры не было, а от быстрого прокручивания пальцем она вдруг появлялась и потом зажигалка начинала работать нормально, т.е. искра появлялась и от кика, и ваще все становилось шоколадно.

Это как бы что? Предвестник смерти зажигания или очередная недокументированная фича "Тюмени"? Я завтра собираюсь ехать в город за новым зажиганием, если таковое найдется. Да, блин, поеду на маршрутке, ибо ссыкотно))

flremTOOural's picture

выкинь его нахрен (давно пора было это сделать).
Ставь микропроцессорное обязательно.
Тюмень гамно.

sevprostor's picture

Дык микропроцессорного в продаже или в наличии нету ни у кого в питере, а мне срочно надо.

flremTOOural's picture

желание-это тысяча возможностей ,а нежелание это-тысяча оправданий !
На любое другое зажигание просто неразумно тратить деньги.

Barnaul Ghostrider's picture

тюмень- это 1 сплошнои глюк))))))) закажи саруман ,идти будет всего то неделю может. и поцене дешевле некуда. ну а пока по..ись с тюменью

mudak's picture

у меня похожая проблема. пока могу сказать одно - такое началось после периодического пропадания массы от дерьмогого выключателя. грешу на коммутатор. сегодня заменю, отпишусь.

мася_84's picture

Купи себе комутатор от автомобиля ГАЗ тот что работает с индукционным датчиком и подключи его вместо Тюменского блока, должно работать.

PCDeath's picture

Глюк тюменского зажигания - в том, что оно существует :)
Как это нет в Питере? Физрук, например, продает Саруманку, насколько я знаю. КМЗ-Москау, вообще, по всей России зажигалки рассылает.

sevprostor's picture

Что, прям так и продает, т.е. у него есть? Ща ему напишу))

Тащемта тюмень сдохла окончательно и поставил я себе кулачковое, так как электронного нигде нет. Ну вколхозил его кое как, от балды выставил, завел - работает. А дальше - какаято херня, щас другую тему ваще создам))

Активные обсуждения форума

User login