Какая резьба на головочных шпильках карбов? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Какая резьба на головочных шпильках карбов?

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Не хочу калечить-выкручивать, боюсь, что опять нестандартная мелкая. Я имею в виду тот конец, который в голову вкручен. Наверно тут все знают и мне сейчас подскажут))

Хочу текстолитовые проставки поставить вместе с толстыми паронитовыми прокладками - длины, конечно, не хватает.

Barnaul Ghostrider's picture

8х1.25 или 1.5 . но скорее всего 1.25 . а что такого редкого в "единичке" ? стандартная авомобильная.. длинные шпильки подходят от жигулятора "классики" под "озон". Под "солекс" на посанские тазы 08 они короче.

sevprostor's picture

ага, спасибо!

AIIIOT's picture

А не подскажите тогда уж и размеры (длина/диаметр) и резьбу с обоих концов шпилек крепления клапанных крышек урала, и отличаются ли они на 650 и 750сс?

DevilDriver's picture

по размерам не скажу,но не отличаются друг от друга

RUmata's picture

подойдут шпильки от карба ОЗОН.

да на 650 и 750 - разне но не на всех

AIIIOT's picture

были б в свободной продаже шпильки хоть на 650сс уже б купил и примерил, может кто переделывал с таза, поделитесь инфой плз.

Barnaul Ghostrider's picture

Ну пишу же. с ваза 01-07, под карбюратор Озон.

interceptor's picture

возьми болт М8 с длинной резьбой(ща продаются такие красивые оцинкованные 8,8 класс прочности).. вкрути в голову(без фиксатора резьбы но затяни).. обрежь болгаркой на требуемую длинну... сними фаску.. профит.

sevprostor's picture

Да! Резьба там действительно оказалась стандартного шага) Спасибо))

Кстати, как и в котлах. Это я к тому, что мне иногда очень хочется на котлы тоже поставить шпильки из строймага заместо пластилиновых специальных. Чем в таком случае чревата резьба по всей длине шпильки?

Селен's picture

ты имеешь ввиду шпильку крепления головки? Купить в строймаге шпильку длиной 140мм и по всей длине будет резьба 1,25? Тогда придется ставить контрогайки. Ибо резьба шаг 1.25 более подвержена самораскручиванию чем шаг 1.

Селен's picture

спрашу тутачки дабы Тем не плодить. На штоке амортизатора вилки какая резьба? 1,25? Или ошибаюсь? Откручена была и подразбило заход, прогнать хочу.

механизатор's picture

8x1.0 вроде как

Активные обсуждения форума

User login