Дело было вечером, делать было нечего... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Дело было вечером, делать было нечего...

оппозитчик наладчик
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Новоалтайск

Попался на глаза констркутор сына. У самого в детстве такой был. Сын в восторге.




_Илья_'s picture

ТруЪ колясыч! У меня тоже был конструктор и был пластмассовый игрушечный мотик, желтый такой, я к нему тоже коляску примастыривал...

Сычъ's picture

Мда. Колхоз кастом даже в детском кострукторе :)

_Илья_'s picture

Кафе-рейсер со стандартных деталей конструктора не построишь... Вполне себе "практичный водовоз" в стиле "совковой унификации"...

denderberg's picture

Автор, Молаток!!!))) Ловлю позитив!)))))))))))
Сычь, Сер, не хмурьте брови!) Вы сегодня не вдухе!?=) Это вам не к лицу!!!))))))))))))))

Котлов не видать, а в целом брутально!

Регляж 2's picture

В свои 9 лет я увидел понравившуюся мне игрушку- мотоцикл с коляской и с солдатами на нём и пулемётом. Он мог ездить от завода его ключом. Руль поварачивался и мотоцикл мог ездить прямо и кругами. На колёсах были спицы и резина. Имел фару. Размером он был с обувную коробку. Уговорил пацана обменять этот мотоцикл на ручные часы. Эти часы я взял у своего отца- наградные. Как сейчас помню-"Кировские". Вечером наступила нам с этим пацаном окончательная расплата. Его родители увидели часы и пошли к нам. Мой отец открыл дверь и ему их показали. Потом был допрос с пристрастием и мне хорошо всыпали. Тому тоже. Мотоцикл и часы вернулись к своим хозяевам. Правда потом во дворе мы часто вместе играли этим мотоциклом, пока его не сломали. Те отцовы часы я потом донашивал, пока их не разбил на парашютных прыжках. С тех пор они совсем затерялись. Жаль. Тоже памятью об отце были.

Sssnake's picture

Зачот. Если ты понял, ессьно.

наладчик's picture

Сычь, ну да главное сказать "колхоз" первее всех...

Деталей в этом наборе и так было мало, да и сын постарался их растерять. Там и бак получился ущербный.

Сычъ's picture

Конечно колхоз. Там даже корыто коляски заменено на ящик. В нем удобнее навоз возить :)

Панда91's picture

ТруЪ. Т.е изделие понравилось.

Регляж 2's picture

Предложи сыну повторить постройку по твоему образцу. Если деталей не хватает, то разбери свою. Фото ведь здесь осталось. Это будет твоему сыну в опыт, а тебе в большее удовольствие чем здесь.

наладчик's picture

Да это два года назад было. Фото только и осталось, наткнулся недавно. Тот констуктор теперь совсем недоукомплектован. Сейчас сын уже настоящими болтами играется и инструмент у меня потаскал.

koren's picture

Уважуха тебе и сыну!

fare_planet82's picture

Неужели такой конструктор еще есть в продаже?) Куда не плюнь, одно пластмассовое китайское говно. В детстве от этого конструктора у меня появился интерес к технике.

Lucky_SV's picture

+1 Присоединюсь. Не подари его мне в мои 5, наверняка играть потом на фортепьянах :)
Было таких несколько типов - простенькие, и посложнее, в т.ч. - недостижимое ГДР-овское чудо в магазине ЮНЫЙ ТЕХНИК на ул. Горького (ныне- Тверская). Ездили туда иногда "на-посмотреть" и облизнуться -в нем были и моторчики, и колеса с резиновыми шинами, и пр. вкусности.
У наших была "сетка" по межосевым в 10 мм, у некот. других (поздних и "цветных") - 12 или 15 мм.

Кстати - осколки моего с последующими разношерстными "добавками" до сих пор на чердаке дачи обитает, а винты/гайки на 4. мм - почему-то исчезают бесследно в хозяйстве (как и прежде).

Монах's picture

Продается. Только за неслабые такие денежки. Набор № 1, самый стартовый, у нас стоит 800 р. №2 и №3 еще дороже, тыщщи под полторы штучка.

DevilDriver's picture

руль с клипонами-джап чтоли?:))

джей's picture

У меня кстати до сих пор конструктор ГДР жив! Нада у родаков забрать! Тока там моторчиков не было, а лампочки провода и пласитковый корпус для 3-х круглых батареек (все в сборе получалась квадратная батарейка :) ) Ну и точно резиновые колеса, куча всяких пластинок, уголков, треугольничков. Можно было вестьма большой (см. 3о или 40 кажись) башенный кран собрать. Ну и море всяких других поделок - вот тема была... Съезжу в выходные поиграю.
З.Ы. А Сычъ прав однако! Колхозник :) И коляска не по феншую - колесо слишком вперед продвинуто.

Shlans's picture

А двигатель то где? Частично недоукомплектовали с завода?

AntoniGutslasher's picture

о, даже сход развал отрегулирован

Сычъ's picture

Только не правильно :)

Rigorist's picture

Я вот тоже баловался, собирал технику из компьютерного мусора)

Подводник's picture

Знатный трайк! Скокажретскокапрет?

Монах's picture


Вилка, правда, гнутая, ибо ребенок на нем ездить пытался)

наладчик's picture

ни плохо...кто ещё? )

User login