выбор эндурки | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

выбор эндурки

оппозитчик alex79
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ставропольский край

Собственно загорелся взять себе рисомольную эндурку для вольных покатушек по грунтовкам и немного по асфальту для снятия нервного напряжения.Конечно мечтаю о гусе,но денег на него пока не заработал.
О себе-рост 1.88,вес 86кг.
Требования к мото-б/у трехлетка или около того.Четырехтактная водянка желательно с инжектором кубатурой 250-400кубов.Трудноубиваемый без проблем с запчастями.
Народ,кто катался на эндурках,что посоветуете?

Yurez's picture

Приветствую! Гусь совсем не покоритель бездорожья, хотя проехать по грязи может на порядок лучше чоппера и чисто дорожного мотоцикла- развесовка у него отличная. Оптимальная машина для начала будет иметь объем 250 кубиков. Остается сделать выбор по деньгам. С твоими требованиями ценник начнется от 200. Не забудь приобрести экип.

alex79's picture

За экип действительно сразу думаю,так как жизнь и здоровье ценнее.Мне как бы туристическую эндурку,а не злую гряземешалку,по моделям что скажешь?

tuvor's picture

из двухтактников xr250, crm250
из четырех - honda baja, yamaha ttr, suzuki jebel. Советую присмотреться к baja или ттр, хонда очень длинноходная, говнолаз еще тот, но на асфальте не комфортно - качает, движок очень тяговит. Ямаха поинтереснее порезвее, двигатель чуть мощнее, но крутящий смешен чуть к верхам.
Можно конечно взять злую эндуру - срм, или вообще xr, но там нужен опыт. Оба аппарата взрывные. Может найдешь где нибудь xr650, эта одностволка даст фору многим из своего класса. Но опять же подрузамевает наличие опыта и головы.

uvt's picture

tuvor:
из двухтактников xr250, crm250
из четырех - honda baja,....
Можно конечно взять злую эндуру - срм, или вообще xr, но там нужен опыт. Оба аппарата взрывные.

Сразу видно-специалист! ))

alex79's picture

Двухтактники сразу нах как и 650кубов(много для меня пока).на suzuki jebel сам заглядываюсь,но пока рассматриваю и другие аналоги.

tuvor's picture

alex79:
Двухтактники сразу нах как и 650кубов(много для меня пока).на suzuki jebel сам заглядываюсь,но пока рассматриваю и другие аналоги.

Я бы на твоем месте взял ттр. На нем и в лесу покататься можно и на трассе он себя вполне достойно ведет.

alex79's picture

просто из любопытства-как такие мото ведут себя в небольших дальнобоях на трассах(до 1000км) на адекватной для асфальта резине?И каково райдеру при такой посадке?

Messer's picture

Перенес в профильный раздел.

DOGER's picture

ттр.

alex79's picture

почитал,ттр больше остальных мне подходит,но смущает воздушник с карбюратором.что нибудь из водянко-впрыскового аналогичного ттр посоветуете?

днепрыч's picture

honda transalp

сто раз обсуждалось - в поиск или по профильным эндурным сайтам полазь а задавать на оппозите эту тему - тролизм

Активные обсуждения форума

User login