Вскрытие спидометра СП-102 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вскрытие спидометра СП-102

оппозитчик TroJ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Балаково

Пипл, всем здрасте!

Сразу предупрежу, что это моя вторая тема на этом сайте, так что за неправильное оформление писанины прошу карданами не бить:)

Ну а теперь по теме. Я недавно стал обладателем чуда Ирбитского мотозавода, а конкретнее Урал
8.103-30, 86го года рождения. Хочу внести пару мелких изменений в конструкцию сего агрегата с закосом под ретро. Начать решил с фары, а точнее со спидометра. Имеется вот такой:

Надо его вскрыть, почистить, заменить шкалу (во первых выгорела вся, а во вторых хочу шрифт поменять, как на "Победе") ну и организовать светодиодную подсветку. Собсна чего ради я всё это пишу: как вскрыть этот прибор не повредив при этом, и как потом его обратно закрыть. На фото видно,

что он закатан как консервная банка и хирургическое вмешательство какой нибудь отвёртки или ножа немного его попортит. Как его вскрыть?

З.Ы. Забыл добавить: Эту тему я уже смотрел.

mudak's picture

сделай нечто наподобие вязального крючка, только толще. сгиб закругли. в одной точке ободок отогни и коючок под него засунь. а затем тяни вдоль всей окружности.

TroJ's picture

Неплохая идея. Попробую

TroJ's picture

Неплохая идея. Попробую

джей's picture

Не порть вещь, отдай или продай нуждающимся. Многие именно такой ищут, с такой шкалой, а себе возьми обычный и меняй ему шкалы, стрелки. Могу предложить обмен - у меня по современнее спидометр, поновее и разбирается куда проще. А мне на Мв-750 именно такой как этот нужен.

TroJ's picture

Посовременнее я могу и в магазине купить. Мне главное, чтобы в фару вставлялся. Ну и работал естессно:)

джей's picture

Да он такой же абсолютно, только шкала черная, да стрелка потоньше, а все габариты и принцип работы один. Даже название то же ;) Просто ГОСТ более поздний. ну и стекло гораздо проще снимается (несколько лепестков загнуто, а не так, как у этого полная завальцовка.

User login