Рама со счет справкой? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Рама со счет справкой?

мужчина PPPavel
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Несколько лет в гараже валяется рама со счет-справкой на меня. Двигатель есть но не тот который в документах, сейчас вроде можно это оформить. Хочу продать эту раму с документами. Укомплектовать эту раму так что бы это было похоже на мотоцикл есть из чего, правда все это не рабочее.
Как все это оформить? Нужно ли будет проходить ТО и платить страховку перед постановкой? Слышал за последние 5 лет все это изменилось?

weig's picture

Ставили на учёт авто с 6 летней справкой-счёт. Гаишники побурчали что нарушаем, и поставили без проблем, даже штраф в 100 руб. не взяли.
Или может быть сделаете сразу другую куплю продажу на нового хозяина, а он уже поставит на учёт в ГАИ, но надо в ГАИ узнать про такой вариант.
При постановки на учёт, я думаю на раму надо навесить что нибудь.

PPPavel's picture

Спасибо, Weig! В ПТС вписано мое имя и печати стоят, поэтому ставить и снимать очевидно придется мне. Контора которая ставила 400 км от меня. Мне сказали что теперь надо и ТО проходить даже если я на нем ездить не собираюсь. Так ли это?

джей's picture

PPPavel:
Мне сказали что теперь надо и ТО проходить даже если я на нем ездить не собираюсь. Так ли это?

Полная брехня. Или ты не понял, возможно они тебе сказали, без ОСАГО не поставят на учет, а ОСАГО дают только при наличии ТО. Т.е. без ТО не ставят на учет.

Laford's picture

Дык у тебя рама с доками на целый мотик или только на высвободившийся агрегат (рама)?
Нафига тебе ТО, ежели продавать будешь?

capitan's picture

если у тебя справка-счет на раму то продать ты можешь только раму даже если что-то на нее навесишь.

PPPavel's picture

Документы на целый мотоцикл, но в наличии только рама. А как его продать если счет-справка? Как я понимаю на учет все равно его ставить придется а потом снимать. В итоге получается что надо платить за ТО и ОСАГО. В ПТС мое имя вписали и печати поставили.

джей's picture

Почитай уже положение о регистрации ТС

User login